Navigationslinks überspringen Navigationslinks überspringen
Einkaufen bei Agrotinas.
  • Einfach & schnell
    online bestellen
  • Täglich wachsender
    Bestand
  • Anmeldung nicht erforderlich
  • 28-Tage-Geld-
    zurück-Garantie
  • Schneller Versand
Navigationslinks überspringenHome > Antiquariat > Autorensuche A-Z > Autoren B > Suchergebnis für Autor 'Bade'

Suchergebnis für Bade - Buchautor

Volltextsuche Geben Sie hier beliebige Suchbegriffe ein
Suchergebnis (17)
Einzelbuch

Kostenfestsetzungsverfahren und Deutsche Gebührenordnung für Rechtsanwälte. 12 Auflage + Tabellen zur Berechnung der Rechtsanwalts- und Gerichtsgebühren. Anlage zur zwölften Auflage

Kostenfestsetzungsverfahren und Deutsche Gebührenordnung für Rechtsanwälte. 12 Auflage + Tabellen zur Berechnung der Rechtsanwalts- und Gerichtsgebühren. Anlage zur zwölften Auflage

(leicht beriebener) dunkelbrauner Leinen-Einband. Titelblatt sauber herausgetrennt (Anm. Buch nach 1933), sonst gut erhalten. Nebst Landesgebührenordnung für Bayern, Sachsen, Württemberg, Baden, Hessen

Erscheinungsjahr: 1938

Artikel gefunden im Sachgebiet Recht, Rechtsgeschichte, Rechtswissenschaft, Kriminologie

Artikel im Verlag von H. W. Müller erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: EC-0032

1 Zustand: wie oben dargestellt

Preis 10,00

Einzelbuch

Brot und Spiele. Massenunterhaltung als Politik im antiken Rom

Brot und Spiele. Massenunterhaltung als Politik im antiken Rom

schwarzer Hartcover mit goldfarbener Rückenbeschriftung, mit farbigem Hochglanz-O.Schutzumschlag und Stadtkarte im Vorsatz. Mit einigen Abbildungen, Karten und Tabellen sowie Verzeichnis der lateinischen Fachausdrücke, Zeittafel und Register. Zum Inhalt:...

Erscheinungsjahr: 1989

Artikel aus der Kategorie Kultur- und Sittengeschichte

Artikel gefunden im Sachgebiet Kulturgeschichte

Artikel im Pawlak Verlag Herrsching erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: BA-0579

2 Zustand: sehr gut erhalten

Preis 8,00

Zukunftsperspektiven gesellschaftlicher Entwicklung. Bericht der Kommission "Zukunftsperspektiven gesellschaftlicher Entwicklung" erstellt im Auftrag der Landesregierung von Baden Württemberg

Zukunftsperspektiven gesellschaftlicher Entwicklung. Bericht der Kommission "Zukunftsperspektiven gesellschaftlicher Entwicklung" erstellt im Auftrag der Landesregierung von Baden Württemberg

O.Karton-Einband. beigelegt: Broschur: Baden Württemberg. Ihre Zukunft im Herzen Europas. Herausgeber Ministerium für Wirtschaft, Mittelstand und Technologie, A-4-Format, unpaginiert (20 Seiten). O.Karton-Umschlag, gut erhalten

Erscheinungsjahr: 1983

Artikel aus der Kategorie Deutschland

Artikel gefunden im Sachgebiet regionale Geschichte

Artikel im studiodruck Raidwangen erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DP-0233

3 Zustand: gut erhalten

Preis 12,00

Einzelbuch

Ausgewählte Rechtsvorschriften für Absolventen in der Volksbildung, herausgegeben vom Ministerium für Volksbildung, Abt. Arbeit und Recht, bearbeitet von Klaus-Dieter Stamm, 1. Auflage

Ausgewählte Rechtsvorschriften für Absolventen in der Volksbildung, herausgegeben vom Ministerium für Volksbildung, Abt. Arbeit und Recht, bearbeitet von Klaus-Dieter Stamm, 1. Auflage

Aus dem Inhalt: Verordnungen, Durchführungsbestimmungen bzw. Anordnungen bezüglich: Pflichten und Rechte der Lehrkräfte. Fürsorge- und Aufsicht. Schulordnung. pädagogisch-hygienische und materiell-hygienische Grundforderungen. Gestaltung Studenplan und Pausenordnung....

Erscheinungsjahr: 1986

Artikel aus der Kategorie Öffentliches Recht

Artikel gefunden im Sachgebiet Schule, Pädagogik, Schulbücher und Lesehefte

Artikel im Volk und Wissen Volkseigner Verlag Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DB-0524

4 Zustand: gut erhalten

Preis 12,00

Sammlung "Schönheit, Kosmetik".

  1. Olly und Rolf Kunze: Schönheit für alle, Kosmetischer Ratgeber für den Hausgebrauch, Verlag für die Frau Leipzig, 3. Auflage/1970, 304 Seiten, mit zahlreichen s/w und farbigen Fotos sowie Zeichnungen, illustrierter Leinen-Einband mit leicht beriebenem O.Schutzumschlag, sonst gut erhalten.
  2. Ellen Fechner: Du und ich - bleiben jung, Eine Schönheitsfibel, Universitas-Verlag...

Sammlung "Schönheit, Kosmetik".

  1. Olly und Rolf Kunze: Schönheit für alle, Kosmetischer Ratgeber für den Hausgebrauch, Verlag für die Frau Leipzig, 3. Auflage/1970, 304 Seiten, mit zahlreichen s/w und farbigen Fotos sowie Zeichnungen, illustrierter Leinen-Einband mit leicht beriebenem O.Schutzumschlag, sonst gut erhalten.
  2. Ellen Fechner: Du und ich - bleiben jung, Eine Schönheitsfibel, Universitas-Verlag...
[Alle Artikel anzeigen]
Aus dem Inhalt des ersten Titels: Schönheitspflege gestern und heute. Atme dich gesund - schlafe gut. Hauttest, Pflege und Gymnastik des Gesichts. Kosmetische Kompressen, Masken, Packungen und Massagen. Sorgenkider der Kosmetik. Das Haar und seine Pflege....

Artikel aus der Kategorie Medizin & Pharmazie

Artikel gefunden im Sachgebiet Medizin, Gesundheit, Soziologie und Persönlichkeit

Artikel im Verlag für die Frau Leipzig u.a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DN-1200

5 Zustand: wie angegeben

Preis 8,00

Einzelbuch

Gran Canaria. Baedeker Allianz Reiseführer. Mit großer Inselkarte

Gran Canaria. Baedeker Allianz Reiseführer. Mit großer Inselkarte

illustrierter Karton-Umschlag, in Klarsichtfolien-Hülle, reich illustriert mit Farbfotos und Übersichtskarten, Inselkarte mit leichten Benutzungsspuren, sonst gut erhalten. Zur Ergänzung beigelegt "Gran Canaria. Miniaturkontinent. Reiseführer", 98 Seiten,...

Erscheinungsjahr: o. J. (um 2000)

Artikel gefunden im Sachgebiet Historische Orte und Landschaftsgebiete in West- und Südeuropas

Artikel im Verlag Karl Baedeker Ostfildern erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: GX-0099

6 Zustand: wie angegeben

Preis 15,00

Einzelbuch

Ins sonnige Weinland, um 1938

Ins sonnige Weinland, um 1938

roter Karton-Einband (Foto), mit Widmung Dritter vom 12.4.43. Aus dem Inhalt: Im Frankenland. Bei den Schwaben. Baden. Pfalz. Heidelberg. Im Land der Nibelungen. Rheingau. Nahe. Am Mittelrhein. Mosel/Saar/Ruwer, Rückkehr an den Rhein. Beim Abendrotwein. Mit...

Erscheinungsjahr: o. J. (um 1938)

Artikel aus der Kategorie Deutschland

Artikel gefunden im Sachgebiet Kochkunst, Restaurants und Hotels

Artikel im Paulinius Druckerei Trier erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DM-0362

7 Zustand: gut erhalten

Preis 16,00

Einzelbuch

Wissenschaftsrat. Empfehlungen zum 27. Rahmenplan für den Hochschulbau 1998-2001, Band 1, Band 2, Band 3, Band 4, Band 5

Wissenschaftsrat. Empfehlungen zum 27. Rahmenplan für den Hochschulbau 1998-2001, Band 1, Band 2, Band 3, Band 4, Band 5

Karton-Umschlag, alle Bände sehr gut erhalten. Band 1 Allgemeiner Teil, Band 2: Baden-Württemberg und Bayern. Band 3: Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Sachsen, Thüringen; Band 4 Berlin, Brandenburg und Nordrhein-Westfalen, Band 5: Bremen, Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern,...

Erscheinungsjahr: 1997

Artikel aus der Kategorie Sonstiges

Artikel gefunden im Sachgebiet Allgemeine Wissenschaft, Populärwissenschaft

Artikel im Druck Köln erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DL-0154

8 Zustand: siehe Artikelbeschreibung

Preis 12,00

Einzelbuch

Wissenschaft und Menschheit. Ausgabe 1968. 1. Auflage

Wissenschaft und Menschheit. Ausgabe 1968. 1. Auflage

Beige/braun illustrierter Leinen-Einband mit (an den Rändern leicht lädiertem) O.Schutzumschlag, anschaulich mit Abbildungen aus Wissenschaft und Technik illustrierte Texte, jeweils mit Autorenporträt. Aus dem Inhalt: Georg Klaus: Philosophische Probleme...

Erscheinungsjahr: 1968

Artikel aus der Kategorie Naturwissenschaft & Technik

Artikel gefunden im Sachgebiet Allgemeine Wissenschaft, Populärwissenschaft

Artikel im Urania-Verlag Leipzig Jena Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DN-1059

9 Zustand: gut erhalten

Preis 10,00

Einzelbuch

Gedankenkrümel, heiter und ernst

Gedankenkrümel, heiter und ernst

Gedichte, Geschichten und Handzeichnungen von Antje Wrobel; Inhaltsübersicht: Wie sich eine Seele wandelt; Bewußtsein; Ein glückliches Gedankenkrümel; Badetag; Vitamine; Es ist so; Die Pille; Als ich meiner Liebe begegnet; Wer beißt mich da; Es geht mir beschissen;...

Erscheinungsjahr: 2000

Artikel aus der Kategorie Geschenkbücher

Artikel gefunden im Sachgebiet Romane, Erzählungen, Novellen

Artikel im Hamburg, Kämpfer Verlag erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: MS-0044

10 Zustand: neuwertig

Preis 8,00

5 gleiche Mappen Bildpostkarten "Historische Orden". je Mappe 12 Bildpostkarten (komplett)

5 gleiche Mappen Bildpostkarten "Historische Orden". je Mappe 12 Bildpostkarten (komplett)

Herausgeber: Museum für Deutsche Geschichte Berlin. Abgebildet sich: St. Georgs-Orden, Königreich Hannover; Militärverdienstorden, Königreich Bayern; Orden vom Zähringer Löwen, Großherzogtum Baden; Hausorden Albrechts des Bären, Herzogtum Anhalt; Orden des...

Erscheinungsjahr: 1985

Artikel gefunden im Sachgebiet Hobby, Haushalt, Wohnen

Artikel im Verlag für Ansichtskarten und Kalender Bild und Heimat Reichenbach (Vogtl.) erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DP-0440

11 Zustand: sehr gut erhalten

Preis 12,00

Aufmerksam und rücksichtslos. Berichte mit versteckter Feder

Aufmerksam und rücksichtslos. Berichte mit versteckter Feder

farbig illustrierter Folio-Karton-Einband. Fotopapier. Inhalt: Seit Monaten berichten Georg Behrend und André Mielke in der ostdeutschen Satire-Zeitschrift Eulenspiegel über ihre hundsgemeinen und entlarvenden Aktionen. Sie brachten die "Köpfe der Wende"...

Erscheinungsjahr: 1993

Artikel aus der Kategorie Comics & Humor

Artikel gefunden im Sachgebiet Humor, Satire, Karikatur

Artikel im Eulenspiegel/Das Neue Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DB-1029

12 Zustand: sehr gut erhalten

Preis 3,00

Die Sammlung der Markgrafen und Großherzöge von Baden. Katalogbände der Firma Sothebys von der Auktion 5. bis 21. Oktober 1995 in Baden-Baden. 7 Titel.

  1. Einleitung, Information, Versteigerungsbedingungen, offiziell beigelegt eine große Stammtafel der Markgrafen und Großherzöge von Baden.
  2. Band I: Möbel, Uhren & Tapisserien.
  3. Band II: Kunstkammer.
  4. Band III: Keramik & Glas.
  5. Band IV:...

Die Sammlung der Markgrafen und Großherzöge von Baden. Katalogbände der Firma Sothebys von der Auktion 5. bis 21. Oktober 1995 in Baden-Baden. 7 Titel.

  1. Einleitung, Information, Versteigerungsbedingungen, offiziell beigelegt eine große Stammtafel der Markgrafen und Großherzöge von Baden.
  2. Band I: Möbel, Uhren & Tapisserien.
  3. Band II: Kunstkammer.
  4. Band III: Keramik & Glas.
  5. Band IV:...
[Alle Titel anzeigen]
blauer Glanz-Karton-Einband in schmuckvoller Gestaltung. Katalogtitel übernommen aus dem Beiblatt Sotheby´s, Band V hat auch den Titel: Gemälde & Druckgraphiken. Bei Band I ist die Klebebindung innen für ein paar Seiten aufgegangen und einige Innenblätter...

Artikel aus der Kategorie Antiquitäten

Artikel gefunden im Sachgebiet Kunstkataloge, Museumsveröffentlichungen

Artikel im London erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DH-0133

13 Zustand: wie oben beschrieben

Preis 95,00

Menschenbilder. Ein Arbeitsbuch für den Unterricht im Fach Ethik / Werte und Normen in den Klassen 9 und 10, 2. Auflage

Menschenbilder. Ein Arbeitsbuch für den Unterricht im Fach Ethik / Werte und Normen in den Klassen 9 und 10, 2. Auflage

O.Karton-Einband,

Erscheinungsjahr: 1989

Artikel aus der Kategorie Unterrichtsmaterialien

Artikel gefunden im Sachgebiet Schule, Pädagogik, Schulbücher und Lesehefte

Artikel im Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DB-1041

14 Zustand: gut erhalten

Preis 14,00

Einzelbuch

Ostbrandenburg in 144 Bildern. Die südliche Neumark und die nördliche Niederlausitz, 2. Auflage

Ostbrandenburg in 144 Bildern. Die südliche Neumark und die nördliche Niederlausitz, 2. Auflage

grüner Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag

Erscheinungsjahr: 1993

Artikel aus der Kategorie Deutschland

Artikel gefunden im Sachgebiet regionale Geschichte

Artikel im Verlag Gerhard Rautenberg Leer erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: EA-0080

15 Zustand: sehr gut erhalten

Preis 12,00

Physik Mittelstufe. Ausgabe B

Physik Mittelstufe. Ausgabe B

farbig illustrierter, leinenkaschierter O. Karton-Deckel, Schulbuch mit Schulstempel, Deckelecken leicht bestoßen, sonst gut erhalten, keine Anstreichungen

Erscheinungsjahr: 1992

Artikel aus der Kategorie Schulbücher

Artikel gefunden im Sachgebiet Schule, Pädagogik, Schulbücher und Lesehefte

Artikel im Schroedel Schulbuchverlag Hannover erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DA-1192

16 Zustand: wie oben beschrieben

Preis 5,00

Einzelbuch

Mord in Olmütz. Historischer Roman, Erstauflage des Verlages/1980

Mord in Olmütz. Historischer Roman, Erstauflage des Verlages/1980

Leinen-Einband, grüner Kopfschnitt, mit O. Schutzumschlag. "Am 4. August des Jahres 1306 wird der siebzehnjährige böhmische König Wenzel III. in seinem Feldlager in Olmütz ermordet aufgefunden. Der Gerichtsherr der Stadt, Albrecht von Sternberg, beauftragt...

Erscheinungsjahr: 1980

Artikel aus der Kategorie Romane & Erzählungen

Artikel gefunden im Sachgebiet Romane, Erzählungen, Novellen

Artikel im Verlag der Nation Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DM-0648

17 Zustand: gut erhalten

Preis 8,00

Suchergebnis (17) Gehe zum Seitenanfang
© 1999 - 2026 Agrotinas VersandHandel. | All rights reserved