Konvolut "Tourist - Wanderheft". 7 Titel. - Talsperren Malter und Klingenberg, Rabenauer Grund, von Herbert Wotte, 4. Auflage/1980.
- Ilsenburg am Harz, von Günter Ahlhelm, 5. Auflage/1978 (vorhanden auch 6. Auflage/1981).
- Aschberggebiet, Klingenthal - Markneukirchen - Schöneck, von Johannes Jaeger, 8. Auflage/1978.
- Feengrotten und die Stadt Saalfeld, 5. Auflage/1978, 48 Seiten von Alfred...
Konvolut "Tourist - Wanderheft". 7 Titel. - Talsperren Malter und Klingenberg, Rabenauer Grund, von Herbert Wotte, 4. Auflage/1980.
- Ilsenburg am Harz, von Günter Ahlhelm, 5. Auflage/1978 (vorhanden auch 6. Auflage/1981).
- Aschberggebiet, Klingenthal - Markneukirchen - Schöneck, von Johannes Jaeger, 8. Auflage/1978.
- Feengrotten und die Stadt Saalfeld, 5. Auflage/1978, 48 Seiten von Alfred...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DP-0361
|
|
|
|
|
|
|
Konvolut „Sächsische Schweiz“. 7 Titel. - Heinz Klemm: Die Entdeckung der Sächsischen Schweiz, Sachsenverlag Dresden, 1. Auflage/1953, 130 Seiten, Karton-Deckel mit Leinen-Rücken und montiertem Titelschild, Teile des O.Schutzumschlages beigelegt, Text-Bild-Band zur Geschichte der Sächsischen Schweiz, Darstellung auf alten Gemälden und historischen Stichen, zur Entstehung, Nutzung des Buntsandsteins...
Konvolut „Sächsische Schweiz“. 7 Titel. - Heinz Klemm: Die Entdeckung der Sächsischen Schweiz, Sachsenverlag Dresden, 1. Auflage/1953, 130 Seiten, Karton-Deckel mit Leinen-Rücken und montiertem Titelschild, Teile des O.Schutzumschlages beigelegt, Text-Bild-Band zur Geschichte der Sächsischen Schweiz, Darstellung auf alten Gemälden und historischen Stichen, zur Entstehung, Nutzung des Buntsandsteins...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
KA-0145
|
Konvolut "Restaurants/Feinschmecker". 4 Titel. - Schlemmer Atlas, Aral, Ein Wegweiser zu rund 2000 Restaurants in Deutschland 1992, 648 Seiten, 18. Auflage, farbig illustrierter Hartkarton-Deckel. Mit zahlreichen Farbbildern und Landkarten, sehr gut erhalten.
- Schlemmer Atlas, Aral, Ein Wegweiser zu über 4000 Hotels und Gästehäusern, 1993, 720 Seiten, 16. Auflage. Mit zahlreichen Farbbildern...
Konvolut "Restaurants/Feinschmecker". 4 Titel. - Schlemmer Atlas, Aral, Ein Wegweiser zu rund 2000 Restaurants in Deutschland 1992, 648 Seiten, 18. Auflage, farbig illustrierter Hartkarton-Deckel. Mit zahlreichen Farbbildern und Landkarten, sehr gut erhalten.
- Schlemmer Atlas, Aral, Ein Wegweiser zu über 4000 Hotels und Gästehäusern, 1993, 720 Seiten, 16. Auflage. Mit zahlreichen Farbbildern...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
LE-0225
|
|
|
2 Titel "Memmingen". - Memmingen Stadt und Land, mit einer Einführung von Oberbürgermeister Rudolf Machnig, Verlag Die Schönen Bücher Dr. Wolf Strache Stuttgart, 1955, 64 Seiten, Karton-Einband mit Leinen-Rücken und O.Schutzumschlag, Format 26,5 x 20 cm, gut erhalten.
- Walter Braun: Ein halbes Jahrhundert Memmingen, hrsg. von der Stadt Memmingen, 1968, 88 Seiten, Format 30 x 24,5 cm, hellbeiger...
2 Titel "Memmingen". - Memmingen Stadt und Land, mit einer Einführung von Oberbürgermeister Rudolf Machnig, Verlag Die Schönen Bücher Dr. Wolf Strache Stuttgart, 1955, 64 Seiten, Karton-Einband mit Leinen-Rücken und O.Schutzumschlag, Format 26,5 x 20 cm, gut erhalten.
- Walter Braun: Ein halbes Jahrhundert Memmingen, hrsg. von der Stadt Memmingen, 1968, 88 Seiten, Format 30 x 24,5 cm, hellbeiger...
[Alle Artikel anzeigen]
Bestell-Nr.:
GA-1078
|
|
|
|
|
Sammlung "DuMont Reise-Taschenbücher". 7 Titel. - Nana Claudia Nenzel: Umbrien, 1994, 272 Seiten.
- Petra Juling: Kanalinseln, Jersey, Guernsey, Alderney, Sark, Herm, 1994, 224 Seiten.
- Hans E. Latzke: Rhodos, Symi, Karpathos, Chalki, Tilos, Nissyros, Kassos, Kastellorizo, 1994, 248 Seiten.
- Eva Gründel, Heinz Tomek: Liparische Inseln, Lipari, Vulcano, Stromboli, 1993, 236 Seiten.
- Ferdinand...
Sammlung "DuMont Reise-Taschenbücher". 7 Titel. - Nana Claudia Nenzel: Umbrien, 1994, 272 Seiten.
- Petra Juling: Kanalinseln, Jersey, Guernsey, Alderney, Sark, Herm, 1994, 224 Seiten.
- Hans E. Latzke: Rhodos, Symi, Karpathos, Chalki, Tilos, Nissyros, Kassos, Kastellorizo, 1994, 248 Seiten.
- Eva Gründel, Heinz Tomek: Liparische Inseln, Lipari, Vulcano, Stromboli, 1993, 236 Seiten.
- Ferdinand...
[Alle Titel anzeigen]
farbig illustrierte Klappumschläge mit Innenkarten. Format 18 x 11,5 cm. Mit zahlreichen s/w und farbigen Abbildungen und Übersichtskarten. Reiseinformationen zur Natur, Kultur, zum Alltag und zur Geschichte der jeweiligen Region, aufgeschrieben von Sachke...
Artikel aus der Kategorie
Deutschland
Artikel gefunden im Sachgebiet
Reisen, Wandern, Klettern, Wassertouristik
Artikel im
DuMont Buchverlag Köln
erschienen
Angebot von
Agrotinas
Bestell-Nr.:
BA-0803
|
Konvolut „Bayern. Verschiedenes“. 19 Artikel. - Willkommen im Fünfseenland, Herrsching, Starnberger See, Ammersee, Wörthsee, Pilsensee, Wesslinger See.
- Fünf Seen, Südlich willkommen, in franzsösischer Sprache.
- München, Stadtplan.
- Rund um die Zugspitze, Garmisch-Partenkirchen-Grainau.
- Herrschinger Hefte, Schriftenreihe der Bildungsstätte des Bayerischen Bauernverbandes, Heft 8/November...
Konvolut „Bayern. Verschiedenes“. 19 Artikel. - Willkommen im Fünfseenland, Herrsching, Starnberger See, Ammersee, Wörthsee, Pilsensee, Wesslinger See.
- Fünf Seen, Südlich willkommen, in franzsösischer Sprache.
- München, Stadtplan.
- Rund um die Zugspitze, Garmisch-Partenkirchen-Grainau.
- Herrschinger Hefte, Schriftenreihe der Bildungsstätte des Bayerischen Bauernverbandes, Heft 8/November...
[Alle Artikel anzeigen]
Bestell-Nr.:
LF-0097
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Büchersammlung "Stadtführer-Atlas". 4 Titel. - Hans-Joachim Giersberg; Hartmut Knitter: Tourist Stadtführer-Atlas Potsdam, 5. Auflage/1985, 160 Seiten + Kartenanhang.
- Klaus Weise: Tourist Stadtführer-Atlas Berlin, 2., verbesserte Auflage/1983, 248 Seiten + 46 Seiten Kartenanhang.
- Herbert Wotte; Siegfried Hoyer: Dresden, Tourist Stadtführer-Atlas, 2. Auflage/1979, 176 Seiten, schwarzer Kunststoff-Einband....
Büchersammlung "Stadtführer-Atlas". 4 Titel. - Hans-Joachim Giersberg; Hartmut Knitter: Tourist Stadtführer-Atlas Potsdam, 5. Auflage/1985, 160 Seiten + Kartenanhang.
- Klaus Weise: Tourist Stadtführer-Atlas Berlin, 2., verbesserte Auflage/1983, 248 Seiten + 46 Seiten Kartenanhang.
- Herbert Wotte; Siegfried Hoyer: Dresden, Tourist Stadtführer-Atlas, 2. Auflage/1979, 176 Seiten, schwarzer Kunststoff-Einband....
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
KA-0077
|
Büchersammlung "Erholungsgebiete um Berlin". 2 Titel. - Der grüne Ring. Erholungsgebiete in und um Berlin, Verlag Tribüne Berlin, 1. Auflage/1973, 316 Seiten, Format 24 x 16 cm, dunkelgrüner Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag. Papier leicht gebräunt, sonst gut erhalten. Vorsätze mit farbigen Übersichtskarten.
- Ausflugsatlas Umgebung von Berlin. Hauptstadt der DDR. VEB Tourist Verlag, 1. Auflage/1979,...
Büchersammlung "Erholungsgebiete um Berlin". 2 Titel. - Der grüne Ring. Erholungsgebiete in und um Berlin, Verlag Tribüne Berlin, 1. Auflage/1973, 316 Seiten, Format 24 x 16 cm, dunkelgrüner Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag. Papier leicht gebräunt, sonst gut erhalten. Vorsätze mit farbigen Übersichtskarten.
- Ausflugsatlas Umgebung von Berlin. Hauptstadt der DDR. VEB Tourist Verlag, 1. Auflage/1979,...
[Alle Titel anzeigen]
Der grüne Ringe -Inhalt : Die Umgebung Berlins ist zu jeder Jahreszeit schön. Ein Nachschlagewerk der 70er Jahre über Berliner Naherholungsgebiete mit zahlreichen Übersichtskarten, Farb- und s/w Fotos, Beschreibungen von Sehenswürdigkeiten, Freizeitsportanlagen,...
Artikel aus der Kategorie
Deutschland
Artikel gefunden im Sachgebiet
Reisen, Wandern, Klettern, Wassertouristik
Artikel im
Verlag Tribüne Berlin
erschienen
Angebot von
Agrotinas
Bestell-Nr.:
AB-0184
|
Büchersammlung "Marburg". 2 Titel. - Marburg. Fotos und Texte Schilgen/Mader, Sachbuchverlag Karin Mader 1995, 48 Seiten, farbig illustrierter Glanz-Pappeinband, gut erhalten.
- Marburg (Text-Bildband), Text Helmut Sieber, 2., überarbeitete Auflage/1977, Verlag Wolfgang Weidlich Frankfurt, Halbleinen mit farbigem Deckel, gut erhalten
Büchersammlung "Marburg". 2 Titel. - Marburg. Fotos und Texte Schilgen/Mader, Sachbuchverlag Karin Mader 1995, 48 Seiten, farbig illustrierter Glanz-Pappeinband, gut erhalten.
- Marburg (Text-Bildband), Text Helmut Sieber, 2., überarbeitete Auflage/1977, Verlag Wolfgang Weidlich Frankfurt, Halbleinen mit farbigem Deckel, gut erhalten
Bestell-Nr.:
DB-0353
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Konvolut "Unser kleines Wanderheft". 20 Titel. - Heft 1: Freiberg, 1951.
- Heft 4: Sächsische Schweiz, 13., überarbeitete Auflage 1968.
- Heft 8: Bad Elster. Sohl – Radiumbad Brambach, 1956.
- Heft 17: Die Weißeritz-Talsperren, 1954.
- Heft 18: Tharandter Wald, 2., verbesserte Auflage 1958.
- Heft 29: Kloster Chorin und seine Umgebung, 1966.
- Heft 52: Gernrode Bad Suderode, 3., verbesserte...
Konvolut "Unser kleines Wanderheft". 20 Titel. - Heft 1: Freiberg, 1951.
- Heft 4: Sächsische Schweiz, 13., überarbeitete Auflage 1968.
- Heft 8: Bad Elster. Sohl – Radiumbad Brambach, 1956.
- Heft 17: Die Weißeritz-Talsperren, 1954.
- Heft 18: Tharandter Wald, 2., verbesserte Auflage 1958.
- Heft 29: Kloster Chorin und seine Umgebung, 1966.
- Heft 52: Gernrode Bad Suderode, 3., verbesserte...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DP-0363
|
|
|
|
|
Konvolut "Reiseland Thüringen". 10 Titel. - Max Ittenbach; Horst Paul: Reise nach den Thüringer Seen, 3. Auflage/1975, 187 Seiten, VEB F. A. Brockhaus Verlag Leipzig, farbig illustrierter Karton-Deckel mit leicht angestaubtem Leinen-Rücken, Format 22,5 x 19,5 cm, gut erhalten.
- Klaus Fisch; Peter Muzeniek: Sagenhaftes Thüringen, Treptower Verlagshaus, farbig illustrierter Karton-Deckel, Format...
Konvolut "Reiseland Thüringen". 10 Titel. - Max Ittenbach; Horst Paul: Reise nach den Thüringer Seen, 3. Auflage/1975, 187 Seiten, VEB F. A. Brockhaus Verlag Leipzig, farbig illustrierter Karton-Deckel mit leicht angestaubtem Leinen-Rücken, Format 22,5 x 19,5 cm, gut erhalten.
- Klaus Fisch; Peter Muzeniek: Sagenhaftes Thüringen, Treptower Verlagshaus, farbig illustrierter Karton-Deckel, Format...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
LD-0187
|
|
|
Musikreisen in die Deutsche Demokratische Republik. Herausgeber Reisebüro der DDR
Musikreisen in die Deutsche Demokratische Republik. Herausgeber Reisebüro der DDR
farbig illustrierter O.Karton-Umschlag. Beigelegt: Mit dem Reisebüro unterwegs. Informationsangebot über Kurzfahrten, Herausgeber: Reisebüro der DDR, 1978, 10 Seiten, farbig illustrierter O. Karton-Einband, Titelblatt herausgetrennt, Format 19 x 20 cm, Hausdruckerei...
Erscheinungsjahr: 1984
Artikel aus der Kategorie
Deutschland
Artikel gefunden im Sachgebiet
Reisen, Wandern, Klettern, Wassertouristik
Artikel im
Druckhaus Reisebüro
erschienen
Angebot von
Agrotinas
Bestell-Nr.:
DM-0598
|
Konvolut "Oberhof Kurort". 3 Titel. - Wanderungen um Oberhof. Wegekarte und Ortschronik. Mit umfangreichen Bildteil und einer gefalteten Karte. Ausgabe 1955, 51 Seiten+Bildteil, Druck Oberhof. Halbleinen, minimal angegraut, sonst gut erhalten.
- Oberhof Kurort der Werktätigen. Hrsg. Rat der Gemeinde Oberhof, 1964, 12 Seiten, Druckerei "Freies Wort" Suhl, Format 19 x 18 cm, gut erhalten.3.) Ernst...
Konvolut "Oberhof Kurort". 3 Titel. - Wanderungen um Oberhof. Wegekarte und Ortschronik. Mit umfangreichen Bildteil und einer gefalteten Karte. Ausgabe 1955, 51 Seiten+Bildteil, Druck Oberhof. Halbleinen, minimal angegraut, sonst gut erhalten.
- Oberhof Kurort der Werktätigen. Hrsg. Rat der Gemeinde Oberhof, 1964, 12 Seiten, Druckerei "Freies Wort" Suhl, Format 19 x 18 cm, gut erhalten.3.) Ernst...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DA-1238
|
|
|
|
|
Büchersammlung "Reiseführer DDR". 4 Titel. - Reiseführer Deutsche Demokratische Republik. VEB F. A. Brockhaus Verlag Leipzig 1969, 3., verbesserte Auflage/1969, Format 12 x 19 cm, Leinen-Einband mit stark abgenutztem O. Schutzumschlag, Buchblock minimal schief, sonst gut erhalten.
- Reisebuch DDR. Mit 215 Farbbildern, 17 Stadtplänen, 24 Lageplänen und 8 DDR-Übersichten, 1. Auflage 1982, 334 Seiten,...
Büchersammlung "Reiseführer DDR". 4 Titel. - Reiseführer Deutsche Demokratische Republik. VEB F. A. Brockhaus Verlag Leipzig 1969, 3., verbesserte Auflage/1969, Format 12 x 19 cm, Leinen-Einband mit stark abgenutztem O. Schutzumschlag, Buchblock minimal schief, sonst gut erhalten.
- Reisebuch DDR. Mit 215 Farbbildern, 17 Stadtplänen, 24 Lageplänen und 8 DDR-Übersichten, 1. Auflage 1982, 334 Seiten,...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DN-0034
|
Konvolut "Reiseland Harz". 17 Titel. - Schierke im Harz, Kurort der Werktätigen, Elend im Harz, Herausgeber: Räte der Gemeinden Schierke und Elend, 1985, 30 Seiten, mit beiliegender Karte; beigelegt maschinenschriftlicher Überblick Ferienhotels, Hotels und private Vermieter aus dem Jahre 1990.
- Wanderkarte mit Angaben für Wintersport/Unterharz mit Wernigerode, Quedlinburg, Harzgerode, Hasselfelde,...
Konvolut "Reiseland Harz". 17 Titel. - Schierke im Harz, Kurort der Werktätigen, Elend im Harz, Herausgeber: Räte der Gemeinden Schierke und Elend, 1985, 30 Seiten, mit beiliegender Karte; beigelegt maschinenschriftlicher Überblick Ferienhotels, Hotels und private Vermieter aus dem Jahre 1990.
- Wanderkarte mit Angaben für Wintersport/Unterharz mit Wernigerode, Quedlinburg, Harzgerode, Hasselfelde,...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DM-0444
|
Büchersammlung "ADAC-Kulturführer". 3 Titel. - Der große ADAC-Führer durch Wald, Feld und Flur - Natur und Landschaft unserer Heimat, zweite, bearbeitete Auflage 1978, 534 Seiten, Format 26 x 22 cm, baunes Halbleder, Glanzdeckel in besonders starker Deckelausführung, gut erhalten. (Zum Inhalt: Das Buch ist ein umfassendes Nachschlagewerkes (Lexikon), das einen Einblick in das Leben der unmittelbaren...
Büchersammlung "ADAC-Kulturführer". 3 Titel. - Der große ADAC-Führer durch Wald, Feld und Flur - Natur und Landschaft unserer Heimat, zweite, bearbeitete Auflage 1978, 534 Seiten, Format 26 x 22 cm, baunes Halbleder, Glanzdeckel in besonders starker Deckelausführung, gut erhalten. (Zum Inhalt: Das Buch ist ein umfassendes Nachschlagewerkes (Lexikon), das einen Einblick in das Leben der unmittelbaren...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DA-1320
|
|
|
|
|
|
|
Anhalt-Wittenberg
Anhalt-Wittenberg
farbig illustrierter O. Pappeinband. Aus dem Inhalt: Eine (Bild-) Reise durch eine der historisch bedeutendsten Gegenden Mitteleuropas, - die Region Anhalt-Wittenberg, von der Lutherstadt an der Elbe über Dessau, Zerbst und Köthen bis nach Bernburg an der...
Erscheinungsjahr: 2001
Artikel aus der Kategorie
Deutschland
Artikel gefunden im Sachgebiet
regionale Geschichte
Artikel im
Hinstorff
erschienen
Angebot von
Agrotinas
Bestell-Nr.:
DE-0008
|
Büchersammlung „Japan. Geschichte und Kultur“. 8 Titel. - Takaaki Matsushita u. a.: Japanische Kunst aus drei Jahrtausenden, Agentur für kulturelle Angelegenheiten – Japan, Nihon Keizai Shimbun Tokyo, Staatliche Museen zu Berlin, Staatliche Kunstsammlungen Dresden, Ausstellungs-Katalog, 96 Seiten Text + 88 Seiten Bildteil, teil etwas lichtrandig, Karton-Umschlag mit illustriertem Folio-O.Schutzumschlag....
Büchersammlung „Japan. Geschichte und Kultur“. 8 Titel. - Takaaki Matsushita u. a.: Japanische Kunst aus drei Jahrtausenden, Agentur für kulturelle Angelegenheiten – Japan, Nihon Keizai Shimbun Tokyo, Staatliche Museen zu Berlin, Staatliche Kunstsammlungen Dresden, Ausstellungs-Katalog, 96 Seiten Text + 88 Seiten Bildteil, teil etwas lichtrandig, Karton-Umschlag mit illustriertem Folio-O.Schutzumschlag....
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
KA-1126
|
|
|
Konvolut „Erholung in der Uckermark/Brandenburg“. 6 Titel. - Reinhard Lange: Boitzenburg. Uckermark, Kreis Templin. Ein Wegführer durch Dorf und Landschaft. Herausgeber: Volkskundemuseum Templin 1989, 32 Seiten, geklammertes Heft, Format 20 x 14 cm, gut erhalten.
- Boitzenburger Land im Naturpark Uckermärkische Seen, geklammertes Heft, mit vielen Abbildungen, 36 Seiten, sehr gut erhalten.
- ...
Konvolut „Erholung in der Uckermark/Brandenburg“. 6 Titel. - Reinhard Lange: Boitzenburg. Uckermark, Kreis Templin. Ein Wegführer durch Dorf und Landschaft. Herausgeber: Volkskundemuseum Templin 1989, 32 Seiten, geklammertes Heft, Format 20 x 14 cm, gut erhalten.
- Boitzenburger Land im Naturpark Uckermärkische Seen, geklammertes Heft, mit vielen Abbildungen, 36 Seiten, sehr gut erhalten.
- ...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
LF-0098
|
|
|
Stadtführer "Berlin". 3 Titel. - Manfred Kliem; Sonja Klöden: Kleine Stadtwanderung, 1, Berlin-Lichtenberg, Lichtenberg-Ortskern (Rathaus und Dorfanger), Frankfurter Allee Süd (Mauritiusviertel), Hrsg. Kultitring in Berlin e. V., 1997, 32 Seiten, geklammertes Heft, Vorderseite mit 3 kleinen schwachen Flecken, sonst gut erhalten.
- Sonja Klöden: Kleine Stadtwanderung, 3, Berlin-Lichtenberg, Vom...
Stadtführer "Berlin". 3 Titel. - Manfred Kliem; Sonja Klöden: Kleine Stadtwanderung, 1, Berlin-Lichtenberg, Lichtenberg-Ortskern (Rathaus und Dorfanger), Frankfurter Allee Süd (Mauritiusviertel), Hrsg. Kultitring in Berlin e. V., 1997, 32 Seiten, geklammertes Heft, Vorderseite mit 3 kleinen schwachen Flecken, sonst gut erhalten.
- Sonja Klöden: Kleine Stadtwanderung, 3, Berlin-Lichtenberg, Vom...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
KO-0194
|
Büchersammlung "Stätten und Denkmale. Historische Führer DDR". 3 Titel. - Historischer Führer - Stätten und Denkmale der Geschichte in den Bezirken Erfurt, Gera, Suhl. 1. Auflage 1978, 272 Seiten, Leinen-Einband mit (minimal bestoßenem) O. Schutzumschlag, Buch gut erhalten.
- Historischer Führer - Stätten und Denkmale der Geschichte in den Bezirken Dresden, Cottbus, 2., überarbeitet Auflage 1988,...
Büchersammlung "Stätten und Denkmale. Historische Führer DDR". 3 Titel. - Historischer Führer - Stätten und Denkmale der Geschichte in den Bezirken Erfurt, Gera, Suhl. 1. Auflage 1978, 272 Seiten, Leinen-Einband mit (minimal bestoßenem) O. Schutzumschlag, Buch gut erhalten.
- Historischer Führer - Stätten und Denkmale der Geschichte in den Bezirken Dresden, Cottbus, 2., überarbeitet Auflage 1988,...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DB-0151
|