|
|
Denn ihr gebt das Leben. Buch der Frauen. Illustriert mit Arbeiten von Henri Matisse, Käthe Kollwitz, Pablo Picasso, Wilhelm Busch, Max Liebermann, Frans Masereel u. a., 1. Auflage
Denn ihr gebt das Leben. Buch der Frauen. Illustriert mit Arbeiten von Henri Matisse, Käthe Kollwitz, Pablo Picasso, Wilhelm Busch, Max Liebermann, Frans Masereel u. a., 1. Auflage
Leinen-Einband (ohne O. Schutzumschlag), Buch gut erhalten. Eine Sammlung von Beiträgen zur Frau in der Gesellschaft in Geschichte und Gegenwart. Beiträge von Achim von Arnim und Clemens Bentano, Louis Aragon, Henri Barbusse, Henriette Feuerbach, Lea Grundig,...
Erscheinungsjahr: 1958
Artikel aus der Kategorie
Partnerschaft & Beziehung
Artikel gefunden im Sachgebiet
Frau, Mann, Liebe, Familie, Kind, Erotik
Artikel im
Kongress Verlag Berlin
erschienen
Angebot von
Agrotinas
Bestell-Nr.:
DN-1128
|
|
|
Büchersammlung "Karl Hecht", 2 Titel. - Der Mensch neben Dir. Physio-psychologische Grundfragen des Leitens, 1. Auflage/1966, 307 Seiten, Halbleinen, Besitzeintrag, leicht lichtrandig, sonst gut erhalten.
- Der Mensch neben Dir. Psychologische Probleme der sozialistischen Leitungstätigkeit, 4. Auflage/1974, 324 Seiten, Halbleinen. gut erhalten. // Anmerkung: Beide Titel unterscheiden sich erheblich;...
Büchersammlung "Karl Hecht", 2 Titel. - Der Mensch neben Dir. Physio-psychologische Grundfragen des Leitens, 1. Auflage/1966, 307 Seiten, Halbleinen, Besitzeintrag, leicht lichtrandig, sonst gut erhalten.
- Der Mensch neben Dir. Psychologische Probleme der sozialistischen Leitungstätigkeit, 4. Auflage/1974, 324 Seiten, Halbleinen. gut erhalten. // Anmerkung: Beide Titel unterscheiden sich erheblich;...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DN-0540
|
|
|
Konvolut „Ehe, Familie, Recht – Literatur der DDR“. 8 Titel. - Wolfgang Polte: Unsere Ehe, Verlag für die Frau Leipzig, 3. Auflage/1969, 429 Seiten, Leinen-Einband mit leicht abgenutztem O. Schutzumschlag, Buch gut erhalten.
- Wolfgang Polte: Unsere Ehe, Verlag für die Frau Leipzig, 10, bearbeitete Auflage 1988, 343 Seiten, O. Glanzpappeinband, sehr gut erhalten (beide Bücher unterscheiden sich...
Konvolut „Ehe, Familie, Recht – Literatur der DDR“. 8 Titel. - Wolfgang Polte: Unsere Ehe, Verlag für die Frau Leipzig, 3. Auflage/1969, 429 Seiten, Leinen-Einband mit leicht abgenutztem O. Schutzumschlag, Buch gut erhalten.
- Wolfgang Polte: Unsere Ehe, Verlag für die Frau Leipzig, 10, bearbeitete Auflage 1988, 343 Seiten, O. Glanzpappeinband, sehr gut erhalten (beide Bücher unterscheiden sich...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DA-0588
|
Büchersammlung "Frauen über Männer. Romane“. 4 Titel. - Christine Lambrecht: Männerbekanntschaften. Freimütige Protokolle, 5. Auflage/1986, Mitteldeutscher Verlag Halle Leipzig, 278 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, Riss am unteren Rand des Schutzumschlages transparent hinterklebt, sonst Buch gut erhalten (Aus dem Inhalt: Lutz S., 22 Jahre alt, Werkzeugmacher. Karl W., 39, Direktor...
Büchersammlung "Frauen über Männer. Romane“. 4 Titel. - Christine Lambrecht: Männerbekanntschaften. Freimütige Protokolle, 5. Auflage/1986, Mitteldeutscher Verlag Halle Leipzig, 278 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, Riss am unteren Rand des Schutzumschlages transparent hinterklebt, sonst Buch gut erhalten (Aus dem Inhalt: Lutz S., 22 Jahre alt, Werkzeugmacher. Karl W., 39, Direktor...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
KY-0324
|
|
|
Büchersammlung "Warum Männer und Frauen aneinander vorbeireden". 4 Titel. - Deborah Tannen: Du kannst mich einfach nicht verstehen. Warum Männer und Frauen aneinander vorbeireden, Bechtermünz Verlag Augsburg 1997, 358 Seiten, Glanz-Karton-Einband, Format 22 x 14 cm, gut erhalten, mit nahezu ganzseitiger Widmung Dritter.
- Cheryl Benard und Edit Schlaffer. Der Mann auf der Straße. Über das merkwürdige...
Büchersammlung "Warum Männer und Frauen aneinander vorbeireden". 4 Titel. - Deborah Tannen: Du kannst mich einfach nicht verstehen. Warum Männer und Frauen aneinander vorbeireden, Bechtermünz Verlag Augsburg 1997, 358 Seiten, Glanz-Karton-Einband, Format 22 x 14 cm, gut erhalten, mit nahezu ganzseitiger Widmung Dritter.
- Cheryl Benard und Edit Schlaffer. Der Mann auf der Straße. Über das merkwürdige...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
KN-0025
|
Liebe das Leben
Liebe das Leben
farbig gestalteter O. Pappeinband mit besonders starkem Deckel. Inhalt: "In einem wohl seltenen Zusammenklang haben ein Fotograf und ein Autor ein Werk geschaffen, das aus der Fülle vieler Bild-Text-Bände herausragt. Wort und Bild, sorgsam ausgewählt und...
Erscheinungsjahr: 1985
Artikel aus der Kategorie
Lebensführung
Artikel gefunden im Sachgebiet
Fotografie, Bildbände
Artikel im
Delphin Verlag München Zürich
erschienen
Angebot von
Agrotinas
Bestell-Nr.:
DA-1336
|
Zeitschriftensammlung „Verlag für die Frau Leipzig“. 6 Titel. - Hanna Enderlein u.a.: Allerlei aus Kartoffeln, 1973, 62 Seiten, s/w und farbige Abbildungen.
- Was Männer gern kochen, 1978, 47 großformatige Seiten, darin Prof. Werner Klemke: Unser Frühstück; Bruno Apitz: Warme Happen und „Scharfe Sachen“; Prof. Hermann Henselmann: Grillen und Würzen; Sydney Gordon: Was unseren Gästen schmeckt;...
Zeitschriftensammlung „Verlag für die Frau Leipzig“. 6 Titel. - Hanna Enderlein u.a.: Allerlei aus Kartoffeln, 1973, 62 Seiten, s/w und farbige Abbildungen.
- Was Männer gern kochen, 1978, 47 großformatige Seiten, darin Prof. Werner Klemke: Unser Frühstück; Bruno Apitz: Warme Happen und „Scharfe Sachen“; Prof. Hermann Henselmann: Grillen und Würzen; Sydney Gordon: Was unseren Gästen schmeckt;...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
KB-0009
|
|
|
|
|
Konvolut "Christiane Barckhausen", 4 Titel. - Schwestern, Tonbandprotokolle aus sechs Ländern, Verlag der Nation Berlin, 3. Auflage/1986, 247 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, Kopfschnitt etwas staubfleckig, sonst gut erhalten.
- Manana, manana. Erlebnisse in Mexiko, Verlag Neues Leben Berlin 1980, 285 Seiten (Reihe NL podium), farbig illustrierter Karton-Einband mit O. Schutzumschlag,...
Konvolut "Christiane Barckhausen", 4 Titel. - Schwestern, Tonbandprotokolle aus sechs Ländern, Verlag der Nation Berlin, 3. Auflage/1986, 247 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, Kopfschnitt etwas staubfleckig, sonst gut erhalten.
- Manana, manana. Erlebnisse in Mexiko, Verlag Neues Leben Berlin 1980, 285 Seiten (Reihe NL podium), farbig illustrierter Karton-Einband mit O. Schutzumschlag,...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DN-1220
|
|
|
Büchersammlung Das nützliche Taschenbuch. 4 Titel. - Verbraucherrecht im Alltag. Vom täglichen Einkauf bis zur Kreditaufnahmen - Hilfen für die richtige Entscheidung, 1. Auflage 1994, 166 Seiten, sehr gut erhalten
- Mein Recht im Urlaub. Das sollten Sie vor Antritt einer Reise wissen. 1. Auflage 1994, 150 Seiten, sehr gut erhalten.
- Richtig versichert? Die gesetzlichen und privaten Versicherungen...
Büchersammlung Das nützliche Taschenbuch. 4 Titel. - Verbraucherrecht im Alltag. Vom täglichen Einkauf bis zur Kreditaufnahmen - Hilfen für die richtige Entscheidung, 1. Auflage 1994, 166 Seiten, sehr gut erhalten
- Mein Recht im Urlaub. Das sollten Sie vor Antritt einer Reise wissen. 1. Auflage 1994, 150 Seiten, sehr gut erhalten.
- Richtig versichert? Die gesetzlichen und privaten Versicherungen...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DB-0129
|
Konvolut "Alice Schwarzer/Emanzipation". 5 Titel. - Alice Schwarzer: Eine tödliche Liebe, Petra Kelly und Gert Bastian, Kiepenheuer & Witsch, Köln, 1993, 178 Seiten, mit Porträts illustrierter Karton-Umschlag, gut erhalten (Foto), aus dem Inhalt: Die EMMA-Herausgeberin analysiert die fatale Symbiose von Liebe und Haß in der Beziehung des bekanntesten politischen Paares der deutschen Nachkriegsgeschichte....
Konvolut "Alice Schwarzer/Emanzipation". 5 Titel. - Alice Schwarzer: Eine tödliche Liebe, Petra Kelly und Gert Bastian, Kiepenheuer & Witsch, Köln, 1993, 178 Seiten, mit Porträts illustrierter Karton-Umschlag, gut erhalten (Foto), aus dem Inhalt: Die EMMA-Herausgeberin analysiert die fatale Symbiose von Liebe und Haß in der Beziehung des bekanntesten politischen Paares der deutschen Nachkriegsgeschichte....
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
KH-0150
|
|
|
Büchersammlung "Das Glück - Philosophie, Psyche, Partnerschaften" 2 Titel. - Mascha Jirsa: Das Glück, Verlag Arthur Moewig Rastatt 1984, 155 Seiten, gut erhalten, Format 18 x 11,5 cm, gut erhalten.
- Susi Piroue: Vom Vergnügen mit sich selbst zu reisen. Als Single-Frau auf Solo-Trip. Fischer Taschenbuch Verlag, 127 Seiten, Taschenbuch, gut erhalten
Büchersammlung "Das Glück - Philosophie, Psyche, Partnerschaften" 2 Titel. - Mascha Jirsa: Das Glück, Verlag Arthur Moewig Rastatt 1984, 155 Seiten, gut erhalten, Format 18 x 11,5 cm, gut erhalten.
- Susi Piroue: Vom Vergnügen mit sich selbst zu reisen. Als Single-Frau auf Solo-Trip. Fischer Taschenbuch Verlag, 127 Seiten, Taschenbuch, gut erhalten
Bestell-Nr.:
WB-0093
|
Büchersammlung „Siegfried Schnabl". 3 Titel. - Mann und Frau intim. Fragen des gesunden und des gestörten Geschlechtslebens, 12., Auflage/1978, 312 Seiten, mit 28 und 12 Tabellen, VEB Verlag Volk und Gesundheit, Leinen-Einband mit (etwas beriebenem) O. Schutzumschlag, Buch gut erhalten.
- Plädoyer für die Liebe, 2. Auflage 1978, 208 Seiten, Urania Verlag Leipzig farbig illustrierter O. Pappeinband,...
Büchersammlung „Siegfried Schnabl". 3 Titel. - Mann und Frau intim. Fragen des gesunden und des gestörten Geschlechtslebens, 12., Auflage/1978, 312 Seiten, mit 28 und 12 Tabellen, VEB Verlag Volk und Gesundheit, Leinen-Einband mit (etwas beriebenem) O. Schutzumschlag, Buch gut erhalten.
- Plädoyer für die Liebe, 2. Auflage 1978, 208 Seiten, Urania Verlag Leipzig farbig illustrierter O. Pappeinband,...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DP-0004
|
Du und ich. 2., erweiterte Auflage
Du und ich. 2., erweiterte Auflage
grauer Leinen-Einband (abgenutzter O.Schutzumschlag beiliegend, Buch gut erhalten. Ein in der DDR sehr gefragtes Aufklärungsbuch über Liebe, Ehe, Beruf, Familie, über Geschlechtsleben, Schwangerschaftsverhütung, Erwartung eines Kindes, über Geburt, Wochenbett...
Erscheinungsjahr: 1958
Artikel aus der Kategorie
Partnerschaft & Beziehung
Artikel gefunden im Sachgebiet
Frau, Mann, Liebe, Familie, Kind, Erotik
Artikel im
VEB Verlag Volk und Gesundheit Berlin
erschienen
Angebot von
Agrotinas
Bestell-Nr.:
KY-0388
|
|
|
|
|
|
|
Konvolut „Romane/Erzählungen von/über Frauen“. 19 Titel. - Helga Königsdorf: Der Lauf der Dinge, Geschichten, Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, 1. Auflage/1982, 215 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, gut erhalten.
- Christine Lambrecht: Männerbekanntschaften, Freimütige Protokolle, Mitteldeutscher Verlag Halle-Leipzig, 1. Auflage/1986, 278 Seiten, ISBN 3-354-00078-3, Leinen-Einband...
Konvolut „Romane/Erzählungen von/über Frauen“. 19 Titel. - Helga Königsdorf: Der Lauf der Dinge, Geschichten, Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, 1. Auflage/1982, 215 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, gut erhalten.
- Christine Lambrecht: Männerbekanntschaften, Freimütige Protokolle, Mitteldeutscher Verlag Halle-Leipzig, 1. Auflage/1986, 278 Seiten, ISBN 3-354-00078-3, Leinen-Einband...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
KY-0322
|
|
|
Unser Haushalt. Überlegungen, Anregungen, Empfehlungen, Lösungswege zur rationellen Hausarbeit. Mit vielen praktischen Ratschlägen, Übersichten und Tabellen. Das bewährte Standartwerk in Neufassung. 6., bearbeitete Auflage der Neufassung von 1971
Unser Haushalt. Überlegungen, Anregungen, Empfehlungen, Lösungswege zur rationellen Hausarbeit. Mit vielen praktischen Ratschlägen, Übersichten und Tabellen. Das bewährte Standartwerk in Neufassung. 6., bearbeitete Auflage der Neufassung von 1971
Leinen-Einband mit O. Schutzumschag. Aus dem Inhalt: Haushalt für alle. Ein Hausstand wird gegründet. Der Etat der Familie. Bewegung schafft Wohlbehagen. Ärztliche Ratschläge für den Alltag. Reisen und Umzug. Technik im Haushalt. Praktische Raumpflege. Große...
Erscheinungsjahr: 1980
Artikel aus der Kategorie
Partnerschaft & Beziehung
Artikel gefunden im Sachgebiet
Hobby, Haushalt, Wohnen
Artikel im
Verlag für die Frau Leipzig
erschienen
Angebot von
Agrotinas
Bestell-Nr.:
KX-0263
|
|
|
Büchersammlung "Haus und Haushalt". 6 Titel. - Werner Seidel, Werner Curth, Ursula Tabbert: Handbuch für das Haus, Mit über 1500 Zeichnungen, 8 einfarbigen und 8 mehrfarbigen Bildtafeln, 4. Auflage/1978, 528 Seiten, blauer Kunstleder-Einband mit minimal abgenutztem O.Schutzumschlag, Vorsatz leicht altersfleckig, Papier minimal gebräunt, sonst gut erhalten.
- Praktikus, Anleitung zur handwerklichen...
Büchersammlung "Haus und Haushalt". 6 Titel. - Werner Seidel, Werner Curth, Ursula Tabbert: Handbuch für das Haus, Mit über 1500 Zeichnungen, 8 einfarbigen und 8 mehrfarbigen Bildtafeln, 4. Auflage/1978, 528 Seiten, blauer Kunstleder-Einband mit minimal abgenutztem O.Schutzumschlag, Vorsatz leicht altersfleckig, Papier minimal gebräunt, sonst gut erhalten.
- Praktikus, Anleitung zur handwerklichen...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
AB-0074
|
|
|
|
|
|
|
Knaurs großes Buch vom Wohnen, mit 242 meist farbigen Fotos und Zeichnungen, 1. Auflage
Knaurs großes Buch vom Wohnen, mit 242 meist farbigen Fotos und Zeichnungen, 1. Auflage
Leinen-Einband mit (leicht lädiertem) O. Schutzumschlag. Aus dem Inhalt: Musterbeispiele für Eßzimmer, Küche, Diele, Schlafraum, Kinderzimmer, Bad, Gästezimmer, Arbeitszimmer
Erscheinungsjahr: 1976
Artikel aus der Kategorie
Sonstiges
Artikel gefunden im Sachgebiet
Hobby, Haushalt, Wohnen
Artikel im
Droemer Knaur
erschienen
Angebot von
Agrotinas
Bestell-Nr.:
DP-0102
|
|
|
|
|
|
|
Chemie im Haushalt, herausgegeben von Öko-Institut Freiburg, Katalyse Umweltgruppe, Verein für Umwelt- und Arbeitsschutz, Bund für Umwelt und Naturschutz (BUND), 1. Auflage
Chemie im Haushalt, herausgegeben von Öko-Institut Freiburg, Katalyse Umweltgruppe, Verein für Umwelt- und Arbeitsschutz, Bund für Umwelt und Naturschutz (BUND), 1. Auflage
Bestell-Nr.:
DA-0303
|
|
|
Wohin gehst Du? Die Frau neben uns, 1. Auflage 1975
Wohin gehst Du? Die Frau neben uns, 1. Auflage 1975
O.Leinen-Einband, Deckel- und Rückenbeschriftung, Geschichten geschrieben von Marga Tschirner (Ichwarte auf meinen Mann), Manfred Jendryschik (Ein Sommer mit Wanda u. Karla, ziemlich am Anfang), Wolfgang Kohlhaas Lasset die Kindlein), Toni Neuner Ja, sie...
Erscheinungsjahr: 1975
Artikel aus der Kategorie
Partnerschaft & Beziehung
Artikel gefunden im Sachgebiet
Frau, Mann, Liebe, Familie, Kind, Erotik
Artikel im
Verlag für die Frau Leipzig
erschienen
Angebot von
Agrotinas
Bestell-Nr.:
DN-1142
|
Büchersammlung "Rudolf Neubert". 4 Titel. - Das neue Ehebuch. Die Ehe als Aufgabe der Gegenwart und Zukunft, 1. Auflage/1957, 330 Seiten, mit 85 Abbildungen und einem Anhang "Kleines sexologisches Wörterbuch", Greifenverlag zu Rudolstadt, brauner Leinen-Einband (ohne O. Schutzumschlag), rein-weißes Papier, gut bis sehr gut erhalten.
- Fragen und Antworten zum "Neuen Ehebuch" und "Zur Geschlechterfrage",...
Büchersammlung "Rudolf Neubert". 4 Titel. - Das neue Ehebuch. Die Ehe als Aufgabe der Gegenwart und Zukunft, 1. Auflage/1957, 330 Seiten, mit 85 Abbildungen und einem Anhang "Kleines sexologisches Wörterbuch", Greifenverlag zu Rudolstadt, brauner Leinen-Einband (ohne O. Schutzumschlag), rein-weißes Papier, gut bis sehr gut erhalten.
- Fragen und Antworten zum "Neuen Ehebuch" und "Zur Geschlechterfrage",...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DA-1786
|
Büchersammlung "Wilhelm Schäfer" 4 Titel. - Die dreizehn Bücher der deutschen Seele, Verlag Georg Müller München, 1924, 549 Seiten, Frakturschrift, breiter Rückenleinen, Rücken mit Goldbeschriftung, Leinen-Ecken, dunkelblauer Kopfschnitt, Vorsatz mit Altersflecken, sonst gut erhalten.
- Winckelmanns Ende, Novelle, Langen & Müller Verlag München, 1928, 115 Seiten, blauer O. Papp-Einband mit Goldschmuck...
Büchersammlung "Wilhelm Schäfer" 4 Titel. - Die dreizehn Bücher der deutschen Seele, Verlag Georg Müller München, 1924, 549 Seiten, Frakturschrift, breiter Rückenleinen, Rücken mit Goldbeschriftung, Leinen-Ecken, dunkelblauer Kopfschnitt, Vorsatz mit Altersflecken, sonst gut erhalten.
- Winckelmanns Ende, Novelle, Langen & Müller Verlag München, 1928, 115 Seiten, blauer O. Papp-Einband mit Goldschmuck...
[Alle Titel anzeigen]
Zur Ergänzung beigelegt Biographisches zu Wilhelm Schäfer (* 20. Januar 1868 in Ottrau; † 19. Januar 1952 in Überlingen). Schäfer war ein deutscher Schriftsteller. Sein Werk besteht vorwiegend aus Kurzgeschichten und Anekdoten nach dem Vorbild Kleists und...
Artikel aus der Kategorie
Lebensführung
Artikel gefunden im Sachgebiet
Philosophie
Artikel im
Bei Georg Müller in München u. a.
erschienen
Angebot von
Agrotinas
Bestell-Nr.:
DZ-0055
|
Konvolut "Liebe und Ehe". 5 Titel. - Riccardo Bacchelli: Eine leidenschaftliche Ehe, Roman, Droste-Verlag Düsseldorf, 1942, 320 Seiten, Schnitt etwas angestaubt.
- Wolfhilde Dierl, Oberrichter: Liebe, Ehe, Scheidung? Unter Mitarbeit von Hans-Joachim Müller, Richter, Urania-Verlag Leipzig/Jena, Passat-Bücherei, Band 3/1960, 192 Seiten.
- Sonja Walter: Kosmetik für Adam & Eva, Illustrationen:...
Konvolut "Liebe und Ehe". 5 Titel. - Riccardo Bacchelli: Eine leidenschaftliche Ehe, Roman, Droste-Verlag Düsseldorf, 1942, 320 Seiten, Schnitt etwas angestaubt.
- Wolfhilde Dierl, Oberrichter: Liebe, Ehe, Scheidung? Unter Mitarbeit von Hans-Joachim Müller, Richter, Urania-Verlag Leipzig/Jena, Passat-Bücherei, Band 3/1960, 192 Seiten.
- Sonja Walter: Kosmetik für Adam & Eva, Illustrationen:...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
GA-0553
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Büchersammlung "Frau, Mann, Liebe". Taschenbücher. 5 Titel. - Jaquelin G.: Ich habe viel geliebt, Das rastlose Leben einer transsexuellen Tänzerin, hrsg. und mit einem Nachwort versehen von Verena Mühlberger, WoZ im Rotpunktverlag Zürich, 1999, 123 Seiten, sehr gut erhalten.
- Anita Lenz: Wer liebt, hat Recht, Die Geschichte eines Verrats, Verlag Kiepenheuer & Witsch Köln, 2000, 185 Seiten, Schnitt...
Büchersammlung "Frau, Mann, Liebe". Taschenbücher. 5 Titel. - Jaquelin G.: Ich habe viel geliebt, Das rastlose Leben einer transsexuellen Tänzerin, hrsg. und mit einem Nachwort versehen von Verena Mühlberger, WoZ im Rotpunktverlag Zürich, 1999, 123 Seiten, sehr gut erhalten.
- Anita Lenz: Wer liebt, hat Recht, Die Geschichte eines Verrats, Verlag Kiepenheuer & Witsch Köln, 2000, 185 Seiten, Schnitt...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
KX-0143
|
|
|
|
|
Büchersammlung "Konflikte im Zusammenleben - DDR-Alltag". 4 Titel. - Herbert Otto: Zeit der Störche. Erzählung, 2. Auflage 1967, 265 Seiten, Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten.
- Bernd Weinkauf: Ich nannte sie Sue. Erzählungen. Mit Illustrationen des Autors, 2. Auflage 1980, 195 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten.
- Jurij...
Büchersammlung "Konflikte im Zusammenleben - DDR-Alltag". 4 Titel. - Herbert Otto: Zeit der Störche. Erzählung, 2. Auflage 1967, 265 Seiten, Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten.
- Bernd Weinkauf: Ich nannte sie Sue. Erzählungen. Mit Illustrationen des Autors, 2. Auflage 1980, 195 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten.
- Jurij...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DG-0059
|