Büchersammlung „Gesunderhaltung/Naturheilkunde“. 12 Titel. - Dr. Marcela Ullmann: Die große Hausapotheke Heilpflanzen, Wirkung, Dosierung, Zubereitung, Gondrom Verlag Bindlach, 1997, 398 Seiten, mit Abbildungen, farbig illustrierter Hartkarton-Deckel, gut erhalten.
- Gabriela Schwarz: Wundermittel Artischocke, Der Trockenextrakt für Gesundheit und Wohlbefinden, Wilhelm Heyne Verlag München, 2000,...
Büchersammlung „Gesunderhaltung/Naturheilkunde“. 12 Titel. - Dr. Marcela Ullmann: Die große Hausapotheke Heilpflanzen, Wirkung, Dosierung, Zubereitung, Gondrom Verlag Bindlach, 1997, 398 Seiten, mit Abbildungen, farbig illustrierter Hartkarton-Deckel, gut erhalten.
- Gabriela Schwarz: Wundermittel Artischocke, Der Trockenextrakt für Gesundheit und Wohlbefinden, Wilhelm Heyne Verlag München, 2000,...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
GA-1456
|
|
|
|
|
Russische Songs. Noten und Texte. Volk und Welt Spektrum 48. 1. Auflage
Russische Songs. Noten und Texte. Volk und Welt Spektrum 48. 1. Auflage
s/w illustriertert Karton-Umschlag. Darin von sowjetischen Komponisten vertonte Texte von Konstantin Simonow, Helmut Preißler, Rainer Kirsch, Gisela Steineckert, Paul Wiens, Sarah Kirsch, Uwe Berger, Heinz Kalau, Ernst Busch, Jewgeni Jewtuschenko u. a.
Erscheinungsjahr: 1972
Artikel gefunden im Sachgebiet
Gedichte, Lyrik
Artikel im
Verlag Volk und Welt Berlin
erschienen
Angebot von
Agrotinas
Bestell-Nr.:
AA-3598
|
|
|
Konvolut "Das alte Berlin". 10 Titel. - Berlin. Ergebnisse der heimatkundlichen Bestandsaufnahme, von einem Autorenkollektiv unter Leitung von Joachim Herrmann, Akademie-Verlag Berlin 1987, 427 Seiten + Bildtafeln, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten.
- Heinz Prang und Horst Günter Kleinschmidt: Mit Berlin auf du und du. Erlesenes und Erlauschtes aus 750 Jahren Berliner Leben,...
Konvolut "Das alte Berlin". 10 Titel. - Berlin. Ergebnisse der heimatkundlichen Bestandsaufnahme, von einem Autorenkollektiv unter Leitung von Joachim Herrmann, Akademie-Verlag Berlin 1987, 427 Seiten + Bildtafeln, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten.
- Heinz Prang und Horst Günter Kleinschmidt: Mit Berlin auf du und du. Erlesenes und Erlauschtes aus 750 Jahren Berliner Leben,...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DN-1257
|
|
|
Büchersammlung „Varia/Verschiedenes“. 14 Titel. - Heinz Barüske: Hans Christian Andersen in Berlin, Im Spiegel der Zeit, Band 3, Hendrik Bäßler Verlag Berlin, 1. Auflage/1999, 152 Seiten, illustrierter Karton-Umschlag, sehr gut erhalten/neuwertig.
- Barbara Feyerabend: Schattenmänner, Lust und Frust der heimlichen Geliebten, Morgenbuch, Verlag Volker Spiess, Berlin , 1. Auflage/1995, ISBN 3-371-00389-2,...
Büchersammlung „Varia/Verschiedenes“. 14 Titel. - Heinz Barüske: Hans Christian Andersen in Berlin, Im Spiegel der Zeit, Band 3, Hendrik Bäßler Verlag Berlin, 1. Auflage/1999, 152 Seiten, illustrierter Karton-Umschlag, sehr gut erhalten/neuwertig.
- Barbara Feyerabend: Schattenmänner, Lust und Frust der heimlichen Geliebten, Morgenbuch, Verlag Volker Spiess, Berlin , 1. Auflage/1995, ISBN 3-371-00389-2,...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
LC-0241
|
|
|
|
|
Lexikon der Pädagogik. In vier Bänden. Hrsg.vom Deutschen Institut für wissenschaftliche Pädagogik, Münster und dem Institut für Vergleichende Erziehungswissenschaft, Salzburg
Lexikon der Pädagogik. In vier Bänden. Hrsg.vom Deutschen Institut für wissenschaftliche Pädagogik, Münster und dem Institut für Vergleichende Erziehungswissenschaft, Salzburg
Band I: ABB bis Fertigkeit. Band II: Fest Feier bis Klug. Band III: Klugheit bis Schizophrenie. Band IV: Schlaf bis Zynismus. Blaue Leinen-Einbände mit Titel-Goldpräge-Druck, graublauer Kopfschnitt, Rücken goldbeschriftet, minimale Gebrauchsspuren, Schnitt...
Erscheinungsjahr: 1952/1955
Artikel aus der Kategorie
Bildungswesen
Artikel gefunden im Sachgebiet
Schule, Pädagogik, Schulbücher und Lesehefte
Artikel im
Verlag Herder Freiburg
erschienen
Angebot von
Agrotinas
Bestell-Nr.:
KA-0172
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Büchersammlung „Brandenburg“. 6 Titel. - Heinrich Bauer: Die Mark Brandenburg, Geschichte einer deutschen Landschaft, Mit 16 Seiten Abbildungen, Fritz Haller Verlag Berlin-Grunewald, 1954, 168 Seiten, hellgelber Leinen-Einband mit etwas bestoßenem O.Schutzumschlag, Vorsatz mit Bleistiftvermerk, Vorsatzblatt sauber entfernt, sonst gut erhalten.
- Ein Jahr Bewährung der Mark Brandenburg, Rückblick...
Büchersammlung „Brandenburg“. 6 Titel. - Heinrich Bauer: Die Mark Brandenburg, Geschichte einer deutschen Landschaft, Mit 16 Seiten Abbildungen, Fritz Haller Verlag Berlin-Grunewald, 1954, 168 Seiten, hellgelber Leinen-Einband mit etwas bestoßenem O.Schutzumschlag, Vorsatz mit Bleistiftvermerk, Vorsatzblatt sauber entfernt, sonst gut erhalten.
- Ein Jahr Bewährung der Mark Brandenburg, Rückblick...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
BA-1091
|
|
|
Entwickeln statt abwickeln. Wirtschaftspolitische und ökologische Umbau-Konzepte für die fünf neuen Länder. 1. Auflage
Entwickeln statt abwickeln. Wirtschaftspolitische und ökologische Umbau-Konzepte für die fünf neuen Länder. 1. Auflage
illustrierter Karton-Deckel. Texte von Elmar Altvater, Klaus Voy, Kurt Hübner, Robert Kurz ("Die Krise kommt erst noch"), Michael Heine, Rainer Land, Willi Brüggen, Ulrich Petschow, Jan Priewe, Rudolf Hickel ("Der Preis der Einheit"), Daniel Kreutz u. a.
Erscheinungsjahr: 1992
Artikel aus der Kategorie
Zeitgeschichte
Artikel gefunden im Sachgebiet
Deutsche Geschichte
Artikel im
Chr. Links Verlag, Berlin
erschienen
Angebot von
Agrotinas
Bestell-Nr.:
DN-0675
|
Konvolut „Berliner Mauer“. 8 Titel. - „Wir sind das Volk!“ Magazin zur Ausstellung Friedliche Revolution 1989/90, Eine Publikation im Rahmen des Themenjahres „20 Jahre Mauerfall“, hrsg. von der Kulturprojekte Berlin GmbH, 2009, 110 Seiten, Broschüre, sehr gut erhalten.
- 20 Jahre Mauerfall, Dokumentation des Themenjahres 2009, Kulturprojekte Berlin GmbH, 94 Seiten, sehr gut erhalten.
- 25 Jahre...
Konvolut „Berliner Mauer“. 8 Titel. - „Wir sind das Volk!“ Magazin zur Ausstellung Friedliche Revolution 1989/90, Eine Publikation im Rahmen des Themenjahres „20 Jahre Mauerfall“, hrsg. von der Kulturprojekte Berlin GmbH, 2009, 110 Seiten, Broschüre, sehr gut erhalten.
- 20 Jahre Mauerfall, Dokumentation des Themenjahres 2009, Kulturprojekte Berlin GmbH, 94 Seiten, sehr gut erhalten.
- 25 Jahre...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
BA-1030
|
|
|
Konvolut "Heinar Kipphardt". 5 Titel. - Heinar Kipphardt: Shakespeare dringend gesucht, Ein satirisches Lustspiel in drei Akten, Zeichnungen von Paul Rosié, Henschelverlag Berlin, 1954, 116 Seiten, illustrierter Karton-Deckel mit Leinen-Rücken, gut erhalten.
- Heinar Kipphardt: Der Hund des Generals, Zwei Erzählungen, Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, bb-Reihe, 1. Auflage/1980, 161 Seiten, Schnitt...
Konvolut "Heinar Kipphardt". 5 Titel. - Heinar Kipphardt: Shakespeare dringend gesucht, Ein satirisches Lustspiel in drei Akten, Zeichnungen von Paul Rosié, Henschelverlag Berlin, 1954, 116 Seiten, illustrierter Karton-Deckel mit Leinen-Rücken, gut erhalten.
- Heinar Kipphardt: Der Hund des Generals, Zwei Erzählungen, Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, bb-Reihe, 1. Auflage/1980, 161 Seiten, Schnitt...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DA-1734
|
Konvolut „Heinrich Alexander Stoll“. 6 Titel. - Heinrich Alexander Stoll: Tod in Triest, Leben, Taten und Wunder Johann Joachim Winckelmanns, Union Verlag Berlin, Auflage/1968, 630 Seiten, Leinen-Einband mit stärker abgenutztem O.Schutzumschlag, Papier stark lichtrandig, sonst gut erhalten.
- Die Brücke am Janiculus, Römische Sagen, herausgegeben und bearbeitet von Heinrich Alexander Stoll und...
Konvolut „Heinrich Alexander Stoll“. 6 Titel. - Heinrich Alexander Stoll: Tod in Triest, Leben, Taten und Wunder Johann Joachim Winckelmanns, Union Verlag Berlin, Auflage/1968, 630 Seiten, Leinen-Einband mit stärker abgenutztem O.Schutzumschlag, Papier stark lichtrandig, sonst gut erhalten.
- Die Brücke am Janiculus, Römische Sagen, herausgegeben und bearbeitet von Heinrich Alexander Stoll und...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
KR-0236
|
Konvolut „DDR 1989". 8 Titel. - Siegfried Wenzel: Was kostet die Wiedervereinigung? Und wer muß sie bezahlen? Stand und Perspektiven, Das Neue Berlin, 2003, 256 Seiten, illustrierter Karton-Einband, sehr gut erhalten.
- Karl-Heinz Arnold: Die ersten hundert Tage des Hans Modrow, Dietz Verlag Berlin, 1990, 112 Seiten, broschiert, gut erhalten.
- Klaus von Dohnanyi: Brief an die Deutschen Demokratischen...
Konvolut „DDR 1989". 8 Titel. - Siegfried Wenzel: Was kostet die Wiedervereinigung? Und wer muß sie bezahlen? Stand und Perspektiven, Das Neue Berlin, 2003, 256 Seiten, illustrierter Karton-Einband, sehr gut erhalten.
- Karl-Heinz Arnold: Die ersten hundert Tage des Hans Modrow, Dietz Verlag Berlin, 1990, 112 Seiten, broschiert, gut erhalten.
- Klaus von Dohnanyi: Brief an die Deutschen Demokratischen...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
AB-0030
|
Konvolut "Romantik". 8 Titel. - Gerda Heinrich: Geschichtsphilosophische Positionen der deutschen Frühromantik (Friedrich Schlegel und Novalis), Akademie Verlag Berlin, 1976, 263 Seiten, Karton-Umschlag, Mit Anmerkungen und Personenregister, Reihe Literatur und Gesellschaft, gut erhalten.
- Reisen deutscher Romantiker, Eugen Diederichs Verlag Jena, 1. Auflage/1938, 81 Seiten, fester Karton-Einband,...
Konvolut "Romantik". 8 Titel. - Gerda Heinrich: Geschichtsphilosophische Positionen der deutschen Frühromantik (Friedrich Schlegel und Novalis), Akademie Verlag Berlin, 1976, 263 Seiten, Karton-Umschlag, Mit Anmerkungen und Personenregister, Reihe Literatur und Gesellschaft, gut erhalten.
- Reisen deutscher Romantiker, Eugen Diederichs Verlag Jena, 1. Auflage/1938, 81 Seiten, fester Karton-Einband,...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DB-0951
|
Büchersammlung "Porträts, Briefe, Romane u. a.“. 8 Titel. - Heinz Deutschland, Ernst Egon Lange (Hrsg.): Wegbereiter, 32 Porträtskizzen, Verlag Tribüne Berlin, 1. Auflage/1987, 463 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag.
- Hartmut Kahn (Auswahl): Die ersten Schritte, Frühe DDR-Dramatik, Mitteldeutscher Verlag Halle-Leipzig, 1985, 470 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag.
- Leo Tolstoi:...
Büchersammlung "Porträts, Briefe, Romane u. a.“. 8 Titel. - Heinz Deutschland, Ernst Egon Lange (Hrsg.): Wegbereiter, 32 Porträtskizzen, Verlag Tribüne Berlin, 1. Auflage/1987, 463 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag.
- Hartmut Kahn (Auswahl): Die ersten Schritte, Frühe DDR-Dramatik, Mitteldeutscher Verlag Halle-Leipzig, 1985, 470 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag.
- Leo Tolstoi:...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
AB-0646
|
|
|
Sammlung "Schriftenreihe Geschichte". 10 Titel. - Vom Untergang Westroms zum Reich der Merowinger, Zur Entstehung des Feudalismus in Europa, 1987, 163 Seiten, mehrere Foto-Seiten, gut erhalten (Rigobert Günther).
- Die KPD lebt, Flugblätter aus dem antifaschistischen Widerstandskampf der KPD 1933-1945, 1980, 294 Seiten (Margot Pikarski/Günter Uebel).
- Die illegale Tagung des Zentralkomitees...
Sammlung "Schriftenreihe Geschichte". 10 Titel. - Vom Untergang Westroms zum Reich der Merowinger, Zur Entstehung des Feudalismus in Europa, 1987, 163 Seiten, mehrere Foto-Seiten, gut erhalten (Rigobert Günther).
- Die KPD lebt, Flugblätter aus dem antifaschistischen Widerstandskampf der KPD 1933-1945, 1980, 294 Seiten (Margot Pikarski/Günter Uebel).
- Die illegale Tagung des Zentralkomitees...
[Alle Titel anzeigen]
Autorenangabe in Klammern, farbig illustrierte Karton-Umschläge, meist mit zahlreichen Abbildungen, vereinzelt Anstreichungen, einheitliches Format 17,5 x 10,5 cm, einige Hefte Papier bedingt lichtrandig, Abbildungen generell auf reinweißem Fotopapier, gut...
Erscheinungsjahr: um 1980/1989
Artikel aus der Kategorie
Zeitgeschichte
Artikel gefunden im Sachgebiet
Geschichte der Neuzeit
Artikel im
Dietz Verlag Berlin
erschienen
Angebot von
Agrotinas
Bestell-Nr.:
BA-0198
|
Meyers Universallexikon Band I bis Band IV (komplett), 2. Auflage, durchgesehener Nachdruck, Band 1 (A-Finanz), Band 2 (Find - Lita), Band 3 (Lite-Schik), Band 4 (Schild-Z und 94 Landkartenseiten)
Meyers Universallexikon Band I bis Band IV (komplett), 2. Auflage, durchgesehener Nachdruck, Band 1 (A-Finanz), Band 2 (Find - Lita), Band 3 (Lite-Schik), Band 4 (Schild-Z und 94 Landkartenseiten)
Bestell-Nr.:
DP-0148
|
|
|
Antik
KPM, Rosenthal Mokkatassen , erste Hälfte des 20. Jahrhunderts
KPM, Rosenthal Mokkatassen , erste Hälfte des 20. Jahrhunderts
sechs Mokkatassen in feinem Prozellan aus renomierten deutschen Porzellanmaufakturen der ersten Hälfte des 20. Jahrhunderts, vermutlich der 30er Jahre (siehe Bodenmarke Rosenthal). Bodenmarken der Mokkatassenn von links nach rechts: Meissen 1700/22(nicht...
Angebot von
Agrotinas
Bestell-Nr.:
HB-0066
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Konvolut "Plauen im Voigtland". 2 Titel. - Plauen, o. J. (um 1985), 103 Seiten, F. A. Brockhaus Verlag Leipzig, farbig illustrierter O. Kartoneinband. Einlage: Zur Erinnerung an die Filmtage der Jugend in der Stadt Plauen 22.5.1986 und Stempel der Kreisfilmstelle Plauen, Format 15,8 x 23,4 cm, sehr gut erhalten.
- 20 Jahre Plauen Stadt und Land. Herausgeber: Rat der Stadt und Rat des Kreises...
Konvolut "Plauen im Voigtland". 2 Titel. - Plauen, o. J. (um 1985), 103 Seiten, F. A. Brockhaus Verlag Leipzig, farbig illustrierter O. Kartoneinband. Einlage: Zur Erinnerung an die Filmtage der Jugend in der Stadt Plauen 22.5.1986 und Stempel der Kreisfilmstelle Plauen, Format 15,8 x 23,4 cm, sehr gut erhalten.
- 20 Jahre Plauen Stadt und Land. Herausgeber: Rat der Stadt und Rat des Kreises...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DN-1423
|
Büchersammlung „Marx und Engels. Zeitzeugnisse“. 2 Titel. - Kurt Koszyk und Karl Obermann: Zeitgenossen von Marx und Engels, Ausgewählte Briefe aus den Jahren 1844 – 1852, Quellen und Untersuchungen zur Geschichte der deutschen und österreichischen Arbeiterbewegung, Neue Folge, hrsg. vom Internationaal Instituut voor Sociale Geschiedenis Amsterdam, Van Corcum & Comp. B-V.Assen/Amsterdam, Niederlande,...
Büchersammlung „Marx und Engels. Zeitzeugnisse“. 2 Titel. - Kurt Koszyk und Karl Obermann: Zeitgenossen von Marx und Engels, Ausgewählte Briefe aus den Jahren 1844 – 1852, Quellen und Untersuchungen zur Geschichte der deutschen und österreichischen Arbeiterbewegung, Neue Folge, hrsg. vom Internationaal Instituut voor Sociale Geschiedenis Amsterdam, Van Corcum & Comp. B-V.Assen/Amsterdam, Niederlande,...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
FC-0029
|
Ackerfrühling. Erschienen in: Dichtung und Deutung, eine Schriftenreihe, hrsg. von Johannes Linke. Von Alfred Huggenberger signiert am 22.III. 1938
Ackerfrühling. Erschienen in: Dichtung und Deutung, eine Schriftenreihe, hrsg. von Johannes Linke. Von Alfred Huggenberger signiert am 22.III. 1938
illustrierter Karton-Deckel, Frakturschrift. Vorsatz vom Autor mit Widmung signiert, etwas altersfleckig, sonst gut erhalten. In der gleichen Reihe erschienen Bände folgender Dichter: Heinrich E. Kromer, Johannes Linke, Peter Rosegger, Hans Watzlik. Beigelegt...
Erscheinungsjahr: 1937
Artikel gefunden im Sachgebiet
Buchkunde, illustrierte Bücher, signierte Bücher
Artikel im
L. Staackmann Verlag Leipzig
erschienen
Angebot von
Agrotinas
Bestell-Nr.:
SP-0138
|
|
|
Schulbücher "Biologie". 3 Titel. - Lebenskunde. Lehrbuch der Biologie für Mittelschulen. Heft 1, 1941, 144 Seiten, gut erhalten mit Besitzstempel "Bücherei der Mittelschule Gifhorn".
- Lebenskunde. Lehrbuch der Biologie für Mittelschulen. Heft 2, 1941, 144 Seiten, gut erhalten mit Besitzstempel "Bücherei der Mittelschule Gifhorn".
- Lehrbuch der Biologie. Pflanzenkunde. Lehrmittelverlag Offenburg...
Schulbücher "Biologie". 3 Titel. - Lebenskunde. Lehrbuch der Biologie für Mittelschulen. Heft 1, 1941, 144 Seiten, gut erhalten mit Besitzstempel "Bücherei der Mittelschule Gifhorn".
- Lebenskunde. Lehrbuch der Biologie für Mittelschulen. Heft 2, 1941, 144 Seiten, gut erhalten mit Besitzstempel "Bücherei der Mittelschule Gifhorn".
- Lehrbuch der Biologie. Pflanzenkunde. Lehrmittelverlag Offenburg...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DN-0116
|
|
|
Büchersammlung "Kirchen im Thüringer Wald". 2 Titel. - Heinrich Hildebrandt und Klaus Kellermann: Kirchen im Thüringer Wald. Ein Heimatbuch für die Kirchgemeinden um Schleusingen, Suhl und Zella-Mehlis, 3. Auflage/1981, 116 Seiten, Evangelische Verlagsanstalt Berlin, hellgrüner Leinen-Einband (ohne O.Schutzumschlag), gut erhalten.
- Herbert von Hintzenstern: Dorfkirchen in Thüringen. Aufnahmen...
Büchersammlung "Kirchen im Thüringer Wald". 2 Titel. - Heinrich Hildebrandt und Klaus Kellermann: Kirchen im Thüringer Wald. Ein Heimatbuch für die Kirchgemeinden um Schleusingen, Suhl und Zella-Mehlis, 3. Auflage/1981, 116 Seiten, Evangelische Verlagsanstalt Berlin, hellgrüner Leinen-Einband (ohne O.Schutzumschlag), gut erhalten.
- Herbert von Hintzenstern: Dorfkirchen in Thüringen. Aufnahmen...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
EA-0041
|
|
|
|
|
|
|
Büchersammlung "Max Barthel; Pseudonyme: Konrad Uhle, Otto Laurin". 2 Titel. - Das Spiel mit der Puppe. Roman, 1930, 262 Seiten, Verlag der Büchergilde Gutenberg Berlin, Format 24 x 17 cm, dunkelblauer Leinen-Einband mit schwarzer Rücken- und Deckelbeschriftung und rotem Vorsatz, gut erhalten.
- Deutschland. Lichtbilder und Schattenrisse einer Reise, roter Leinen-Einband (ohne O. Schutzumschlag),...
Büchersammlung "Max Barthel; Pseudonyme: Konrad Uhle, Otto Laurin". 2 Titel. - Das Spiel mit der Puppe. Roman, 1930, 262 Seiten, Verlag der Büchergilde Gutenberg Berlin, Format 24 x 17 cm, dunkelblauer Leinen-Einband mit schwarzer Rücken- und Deckelbeschriftung und rotem Vorsatz, gut erhalten.
- Deutschland. Lichtbilder und Schattenrisse einer Reise, roter Leinen-Einband (ohne O. Schutzumschlag),...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DN-0825
|
|
|
Büchersammlung "Ökonomische Geographie der Sowjetunion". 2 Titel. - N. N. Baranski: Die ökonomische Geographie der UdSSR, Übersetzung aus dem Russischen nach dem Lehrbuch der 8. Klasse der Zehnklassenschule, Volk und Wissen Verlag Berlin 1954, 432 Seiten, Halbleinen und leicht bestoßenem O.Schutzumschlag, zahlreiche Text-Abbildungen, Schnitt lichtrandig.
- K. Eggert, H. Kohl, H. Kramer, H. Sanke,...
Büchersammlung "Ökonomische Geographie der Sowjetunion". 2 Titel. - N. N. Baranski: Die ökonomische Geographie der UdSSR, Übersetzung aus dem Russischen nach dem Lehrbuch der 8. Klasse der Zehnklassenschule, Volk und Wissen Verlag Berlin 1954, 432 Seiten, Halbleinen und leicht bestoßenem O.Schutzumschlag, zahlreiche Text-Abbildungen, Schnitt lichtrandig.
- K. Eggert, H. Kohl, H. Kramer, H. Sanke,...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
ZA-0201
|