Navigationslinks überspringen Navigationslinks überspringen
Einkaufen bei Agrotinas.
  • Einfach & schnell
    online bestellen
  • Täglich wachsender
    Bestand
  • Anmeldung nicht erforderlich
  • 28-Tage-Geld-
    zurück-Garantie
  • Schneller Versand
Navigationslinks überspringenHome > Antiquariat > Autorensuche A-Z > Autoren Z > Suchergebnis für Autor 'Zech'

Suchergebnis für Zech - Buchautor

Volltextsuche Geben Sie hier beliebige Suchbegriffe ein
Suchergebnis (8)
Einzelbuch

Spanisch-Südamerika. Mit 8 Kartenskizzen. Zweite Auflage

Spanisch-Südamerika. Mit 8 Kartenskizzen. Zweite Auflage

Erschienen in: Weltpolitische Bücherei, hrsg. von Georg Leibbrandt, Ministerialdirektor, Reichsamtsleiter in der Dienststelle Rosenberg, und Egmont Zechlin, o. Professor an der Auslandswissenschaftlichen Fakultät der Universität Berlin. Karton-Deckel mit...

Erscheinungsjahr: 1941

Artikel gefunden im Sachgebiet Deutsche Geschichte

Artikel im Deutscher Verlag Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: WA-0502

1 Zustand: wie angegeben

Preis 8,00

Einzelbuch

Unser der Tag, unser das Wort. Lyrik und Prosa für Gedenk- und Feiertag

Unser der Tag, unser das Wort. Lyrik und Prosa für Gedenk- und Feiertag

Leinen-Einband (ohne O. Schutzumschlag)

Erscheinungsjahr: 1966

Artikel aus der Kategorie Gedichte & Dramen

Artikel gefunden im Sachgebiet Gedichte, Lyrik

Artikel im Mitteldeutscher Verlag Halle/Saale erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: ZB-0044

2 Zustand: gut erhalten

Preis 10,00

Einzelbuch

Kinder vom Paraná. Roman. Illustrationen und Umschlag von Kurt Zimmermann

Kinder vom Paraná. Roman. Illustrationen und Umschlag von Kurt Zimmermann

hellgrüner Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, Schnitt minimal altersfleckig, sonst gut erhalten

Erscheinungsjahr: 1952

Artikel gefunden im Sachgebiet Romane, Erzählungen, Novellen

Artikel im Greifenverlag zu Rudolstadt erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KD-0071

3 Zustand: wie angegeben

Preis 5,00

Büchersammlung "Erholungsgebiete um Berlin". 2 Titel.

  1. Der grüne Ring. Erholungsgebiete in und um Berlin, Verlag Tribüne Berlin, 1. Auflage/1973, 316 Seiten, Format 24 x 16 cm, dunkelgrüner Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag. Papier leicht gebräunt, sonst gut erhalten. Vorsätze mit farbigen Übersichtskarten.
  2. Ausflugsatlas Umgebung von Berlin. Hauptstadt der DDR. VEB Tourist Verlag, 1. Auflage/1979,...

Büchersammlung "Erholungsgebiete um Berlin". 2 Titel.

  1. Der grüne Ring. Erholungsgebiete in und um Berlin, Verlag Tribüne Berlin, 1. Auflage/1973, 316 Seiten, Format 24 x 16 cm, dunkelgrüner Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag. Papier leicht gebräunt, sonst gut erhalten. Vorsätze mit farbigen Übersichtskarten.
  2. Ausflugsatlas Umgebung von Berlin. Hauptstadt der DDR. VEB Tourist Verlag, 1. Auflage/1979,...
[Alle Titel anzeigen]
Der grüne Ringe -Inhalt : Die Umgebung Berlins ist zu jeder Jahreszeit schön. Ein Nachschlagewerk der 70er Jahre über Berliner Naherholungsgebiete mit zahlreichen Übersichtskarten, Farb- und s/w Fotos, Beschreibungen von Sehenswürdigkeiten, Freizeitsportanlagen,...

Artikel aus der Kategorie Deutschland

Artikel gefunden im Sachgebiet Reisen, Wandern, Klettern, Wassertouristik

Artikel im Verlag Tribüne Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: AB-0184

4 Zustand: wie oben beschrieben

Preis 10,00

Straßen in den Berliner Stadtbezirken Prenzlauer Berg und Friedrichshain. Namen, Jahre, Bilder

Straßen in den Berliner Stadtbezirken Prenzlauer Berg und Friedrichshain. Namen, Jahre, Bilder

Illustrierter O. Karton-Einband. Miniaturen zur Geschichte, Kultur und Denkmalpflege Berlins, Nr. 29. Hg. von den Bezirksvorständen Berlin der Gesellschaften für Heimatgeschichte und für Denkmalpflege im Kulturbund der DDR.

Erscheinungsjahr: 1989

Artikel aus der Kategorie Deutschland

Artikel gefunden im Sachgebiet Berlin- u. Brandenburg-Geschichte

Artikel im Druckerei Berliner Volkszeitung erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DA-1488

5 Zustand: sehr gut erhalten

Preis 12,00

Einzelbuch

Zur Geochemie des Oberen Zechsteins im Geraer Becken. Materialsammlung 1958

Zur Geochemie des Oberen Zechsteins im Geraer Becken. Materialsammlung 1958

Die Materialsammlung umfasst: Geochemische Untersuchungen an Sedimenten des oberen Zechsteins, Schreibmaschinendurchschlag, 22 Seiten. Geochemische Untersuchungen an Sedimenten des Oberen Zechsteins im Geraer Becken, Schreibmaschinendurchschlag, 28 Seiten....

Erscheinungsjahr: 1958

Artikel aus der Kategorie Geologie

Artikel gefunden im Sachgebiet Mathematik, Naturwissenschaften

Artikel im Privatdruck erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DB-1000

6 Zustand: gut erhalten

Preis 38,00

Sieben schwere Jahre. 1. Auflage

Sieben schwere Jahre. 1. Auflage

Leinen-Einband mit beriebenem O.Schutzumschlag, Vorsatz/Schnitt etwas lichtrandig. Dem Leser wird ein Buch vorgelegt, dessen Inhalt, persönliche Erinnerungen aus sieben Jahren, so außergewöhnlich ist, dass man dem Verfasser und seinen Erlebnissen gegenüber...

Erscheinungsjahr: 1976

Artikel aus der Kategorie Biographien

Artikel gefunden im Sachgebiet Geheimdienste

Artikel im Militärverlag der DDR Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KW-0131

7 Zustand: gut erhalten

Preis 5,00

Einzelbuch

Deutschland, dein Tänzer ist der Tod. Ein Tatsachen-Roman. 1. Auflage/1980. Auch als 1.Paperback-Auflage/1981, 396 Seiten, gut erhalten

Deutschland, dein Tänzer ist der Tod. Ein Tatsachen-Roman. 1. Auflage/1980. Auch als 1.Paperback-Auflage/1981, 396 Seiten, gut erhalten

Leinen-Einband mit am oberen Rand leicht defektem O. Schutzumschlag, sonst gut erhalten. Auch als 1. Paperback-Ausgabe von 1981, 396 Seiten, Schnitt lichtrandig. Ergänzend beigelegt, ganzseitiger Artikel "Dichtung und Unwahrheit. Zu den vergessenen Literaten...

Erscheinungsjahr: 1980

Artikel aus der Kategorie Romane & Erzählungen

Artikel gefunden im Sachgebiet Romane, Erzählungen, Novellen

Artikel im Greifenverlag zu Rudolstadt erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: EB-0035

8 Zustand: wie angegeben

Preis 6,00

Suchergebnis (8) Gehe zum Seitenanfang
© 1999 - 2026 Agrotinas VersandHandel. | All rights reserved