|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Konvolut "Ulrich Komm". 4 Titel. - Forscher auf Piratenkurs, Militärverlag der DDR, 4. Auflage/1989, 286 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten.
- Mit Breitseite und Enterbeil, Militärverlag der DDR, 7. Auflage/1980, 237 Seiten, Paperback-Ausgabe, gut erhalten.
- Ulrich Komm: Der Admiral der 'Sieben Provinzen', Militärverlag der DDR, 1. Auflage/1977, 334 Seiten, illustrierter...
Konvolut "Ulrich Komm". 4 Titel. - Forscher auf Piratenkurs, Militärverlag der DDR, 4. Auflage/1989, 286 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten.
- Mit Breitseite und Enterbeil, Militärverlag der DDR, 7. Auflage/1980, 237 Seiten, Paperback-Ausgabe, gut erhalten.
- Ulrich Komm: Der Admiral der 'Sieben Provinzen', Militärverlag der DDR, 1. Auflage/1977, 334 Seiten, illustrierter...
[Alle Titel anzeigen]
Ulrich Komm war ein deutschsprachiger Schriftsteller, der überwiegend durch die Schilderung von Jagd- und Seeabenteuern bekannt wurde. Nach Abschluss der Oberrealschule in Bischofsburg (Ostpreußen) und einer Lehre in der Forstwirtschaft bestand er auch die...
Artikel aus der Kategorie
Romane & Erzählungen
Artikel gefunden im Sachgebiet
Biographien
Artikel im
Militärverlag der DDR
erschienen
Angebot von
Agrotinas
Bestell-Nr.:
KN-0030
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Die Wunderschönheit des Lebens - Kapitel aus einem Roman mit Zeitung, der niemals begonnen wurde und niemals beendet wird - Deutsch von Alfred Frank
Die Wunderschönheit des Lebens - Kapitel aus einem Roman mit Zeitung, der niemals begonnen wurde und niemals beendet wird - Deutsch von Alfred Frank
Hartcover, mit Rückenschild und Titelangabe, ohne O. Schutzumschlag, "Gedruckt auf chlor- und säurefreien Papier" (Angabe des Verlages). Jewgeni Anatoljewitsch Popow, geb. 5. Januar 1946 in Krasnojarsk, Sibirien, russischer Prosa-Schriftsteller. Popow betätigte...
Erscheinungsjahr: 1992
Artikel aus der Kategorie
Romane & Erzählungen
Artikel gefunden im Sachgebiet
Romane, Erzählungen, Novellen
Artikel im
S. Fischer Verlag Frankfurt am Main
erschienen
Angebot von
Agrotinas
Bestell-Nr.:
DZ-0021
|
|
|
Büchersammlung "Hans Siebe". 3 Titel. - Kopfgeld, Nach Tatsachen frei gestaltet, Militärverlag der DDR, 1. Auflage/1976, 284 Seiten, Leinen-Einband mit etwas abgenutztem O. Schutzumschlag, Vorsatz leicht altersfleckig, sonst gut erhalten.
- Unternehmen Heidschnucke, Militärverlag der DDR, 1. Auflage/1983, 277 Seiten, Leinen-Einband mit farbig illustriertem O.Schutzumschlag, gut erhalten.
- ...
Büchersammlung "Hans Siebe". 3 Titel. - Kopfgeld, Nach Tatsachen frei gestaltet, Militärverlag der DDR, 1. Auflage/1976, 284 Seiten, Leinen-Einband mit etwas abgenutztem O. Schutzumschlag, Vorsatz leicht altersfleckig, sonst gut erhalten.
- Unternehmen Heidschnucke, Militärverlag der DDR, 1. Auflage/1983, 277 Seiten, Leinen-Einband mit farbig illustriertem O.Schutzumschlag, gut erhalten.
- ...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
KI-0005
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Büchersammlung "Hans Siebe". 2 Titel. - Hans Siebe: Unternehmen Heidschnucke, Militärverlag der DDR, 2. Auflage/1984, 320 Seiten, Format 16,5 x 11 cm, farbig illustrierter Karton-Umschlag, Schnitt etwas lichtrandig, sonst gut erhalten.
- Hans Siebe: Kunsträuber, Militärverlag der DDR, 3. Auflage/1987, 319 Seiten, Format 16,5 x 11 cm, farbig illustrierter Karton-Umschlag, Schnitt minimal lichtrandig,...
Büchersammlung "Hans Siebe". 2 Titel. - Hans Siebe: Unternehmen Heidschnucke, Militärverlag der DDR, 2. Auflage/1984, 320 Seiten, Format 16,5 x 11 cm, farbig illustrierter Karton-Umschlag, Schnitt etwas lichtrandig, sonst gut erhalten.
- Hans Siebe: Kunsträuber, Militärverlag der DDR, 3. Auflage/1987, 319 Seiten, Format 16,5 x 11 cm, farbig illustrierter Karton-Umschlag, Schnitt minimal lichtrandig,...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
KI-0074
|
|
|
|
|
|
|
Konvolut "Monopole, Dynastien, Wirtschaftsverbände." 10 Titel. - James S. Allen: Weltmonopol und Frieden, Übersetzung aus dem Englischen, Dietz Verlag Berlin 1951. 379 Seiten, Halbleinen, Leinenrücken teilweise beschädigt, Papier leicht gebräunt, sonst Buch gut erhalten. (Struktur der Kartelle, Monopole in der Kriegswirtschaft u. a.).
- Multis, Proletariat, Klassenkampf. Dietz Verlag Berlin...
Konvolut "Monopole, Dynastien, Wirtschaftsverbände." 10 Titel. - James S. Allen: Weltmonopol und Frieden, Übersetzung aus dem Englischen, Dietz Verlag Berlin 1951. 379 Seiten, Halbleinen, Leinenrücken teilweise beschädigt, Papier leicht gebräunt, sonst Buch gut erhalten. (Struktur der Kartelle, Monopole in der Kriegswirtschaft u. a.).
- Multis, Proletariat, Klassenkampf. Dietz Verlag Berlin...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DN-0318
|
|
|
|
|
Konvolut „Deutschland West:Ost. Ostalgie“. 3 Titel. - Gerd Siebert: Mitbestimmung drüben, Aus der überbetrieblichen Arbeit der Gewerkschaften in der DDR, Nachrichten-Verlag GmbH Frankfurt/Main, 1971, 159 Seiten, broschiert.
- Hermann Glaser (Hrsg.): Die Mauer fiel, die Mauer steht, Ein deutsches Lesebuch 1989 – 1999, Deutscher Taschenbuch Verlag München, 1999, 271 Seiten.
- Harald Hauswald/Stefan...
Konvolut „Deutschland West:Ost. Ostalgie“. 3 Titel. - Gerd Siebert: Mitbestimmung drüben, Aus der überbetrieblichen Arbeit der Gewerkschaften in der DDR, Nachrichten-Verlag GmbH Frankfurt/Main, 1971, 159 Seiten, broschiert.
- Hermann Glaser (Hrsg.): Die Mauer fiel, die Mauer steht, Ein deutsches Lesebuch 1989 – 1999, Deutscher Taschenbuch Verlag München, 1999, 271 Seiten.
- Harald Hauswald/Stefan...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DL-0170
|
Sieben schwere Jahre. 1. Auflage
Sieben schwere Jahre. 1. Auflage
Leinen-Einband mit beriebenem O.Schutzumschlag, Vorsatz/Schnitt etwas lichtrandig. Dem Leser wird ein Buch vorgelegt, dessen Inhalt, persönliche Erinnerungen aus sieben Jahren, so außergewöhnlich ist, dass man dem Verfasser und seinen Erlebnissen gegenüber...
Erscheinungsjahr: 1976
Artikel aus der Kategorie
Biographien
Artikel gefunden im Sachgebiet
Geheimdienste
Artikel im
Militärverlag der DDR Berlin
erschienen
Angebot von
Agrotinas
Bestell-Nr.:
KW-0131
|