Navigationslinks überspringen Navigationslinks überspringen
Einkaufen bei Agrotinas.
  • Einfach & schnell
    online bestellen
  • Täglich wachsender
    Bestand
  • Anmeldung nicht erforderlich
  • 28-Tage-Geld-
    zurück-Garantie
  • Schneller Versand
Navigationslinks überspringenHome > Antiquariat > Autorensuche A-Z > Autoren S > Suchergebnis für Autor 'Schade'

Suchergebnis für Schade - Buchautor

Volltextsuche Geben Sie hier beliebige Suchbegriffe ein
Suchergebnis (30)

Die Prinzessin kommt um vier. Eine Liebesgeschichte. 1. Auflage

Die Prinzessin kommt um vier. Eine Liebesgeschichte. 1. Auflage

farbig illustrierter Karton-Einband mit Leinen-Rücken, Fadenbindung, minimaler Schaden am oberen Rand, sonst sehr gut erhalten

Erscheinungsjahr: 2000

Artikel gefunden im Sachgebiet Kinderbücher, Märchenbücher, Jugendbücher

Artikel im Aufbau-Verlag GmbH Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: SP-0413

1 Zustand: wie angegeben

Preis 5,00

Einzelbuch

Walpurgisnacht. Goethe. Lithografien von Fritz Cremer. Die 36 Lithografien entstanden im Jahre 1956

Walpurgisnacht. Goethe. Lithografien von Fritz Cremer. Die 36 Lithografien entstanden im Jahre 1956

illustrierter Karton-Einband, Vorsatz mit Namenszug, am unteren Rücken reparierter Schaden, sonst gut erhalten

Erscheinungsjahr: 1959

Artikel gefunden im Sachgebiet Kunst, Kultur- und Sozialentwicklung in der DDR

Artikel im Verlag der Kunst Dresden erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KU-0128

2 Zustand: wie angegeben

Preis 6,00

Einzelbuch

Pony Pedro. Illustrationen von Hans Baltzer. 11. Auflage

Pony Pedro. Illustrationen von Hans Baltzer. 11. Auflage

farbig illustrierter Karton-Deckel, am oberen Rücken kleiner reparierter Schaden, Papier bedingte leichte Bräunung des Textblocks, sonst gut erhalten

Erscheinungsjahr: 1972

Artikel gefunden im Sachgebiet Kinderbücher, Märchenbücher, Jugendbücher

Artikel im Der Kinderbuchverlag Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: GX-0069

3 Zustand: wie angegeben

Preis 8,00

Einzelbuch

Das dicke Schrader-Buch. Hrsg. von Horst Roatsch. Mit einem Nachwort von Paul Rosié. 3. Auflage

Das dicke Schrader-Buch. Hrsg. von Horst Roatsch. Mit einem Nachwort von Paul Rosié. 3. Auflage

Blauer Leinen-Einband mit bestoßenem O.Schutzumschlag. Beigelegt- Karl Schrader: Kalamitäten, Eulenspiegel Verlag Berlin, 1. Auflage/1955, unpaginiert, Format 19,5 x 12 cm, kleiner Schaden am oberen Rücken, Textblock nachfedunkelt, sonst gut erhalten

Erscheinungsjahr: 1980

Artikel aus der Kategorie Comics & Humor

Artikel gefunden im Sachgebiet Humor, Satire, Karikatur

Artikel im Eulenspiegel Verlag Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: BA-0426

4 Zustand: wie angegeben

Preis 15,00

Einzelbuch

West-European Painting. Works of world art in ukrainian museums. Bildband. Texte in Ukrainisch, Russisch, Englisch

West-European Painting. Works of world art in ukrainian museums. Bildband. Texte in Ukrainisch, Russisch, Englisch

heller Fein-Leinen-Einband mit Prägemuster und Goldbeschriftung, mit illustriertem Faltkarton als O.Schutzumschlag, Vorsatz mit braun/schwarzer Rautenverzierung, durchgehend Farbreproduktionen auf Fotopapier, Einstecklasche des Faltkartons mit kleinem sauber...

Erscheinungsjahr: 1981

Artikel aus der Kategorie Bildende Kunst

Artikel gefunden im Sachgebiet Russland, Sowjetunion und Nachfolgestaaten

Artikel im Misteztwo Kiew erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DP-0028

5 Zustand: wie angegeben

Preis 15,00

Lehrheft der Astronomie. Für die 10. Klasse der zehnklassigen Allgemeinbildenden Polytechnischen Oberschule. 5. Auflage

Lehrheft der Astronomie. Für die 10. Klasse der zehnklassigen Allgemeinbildenden Polytechnischen Oberschule. 5. Auflage

illustrierter beriebener Karton-Umschlag mit kleinem Schaden/repariert, Textblock lichtrandig, viele Abbildungen und Übersichten

Erscheinungsjahr: 1961

Artikel aus der Kategorie Bildungswesen

Artikel gefunden im Sachgebiet Schule, Pädagogik, Schulbücher und Lesehefte

Artikel im Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DN-0986

6 Zustand: wie angegeben

Preis 8,00

Deutsche Arbeiter fordern - Hände weg von Sowjetrussland. Über deutsch-sowjetische Beziehungen in den Jahren 1917 bis 1945. Überarbeitetes Protokoll der Gesellschaft für Deutsch-Sowjetische Freundschaft am 6. und 7. Juni 1957 im Zentralen Haus der DSF in Berlin anläßlich des 40. Jahrestages der Oktoberrevolution

Deutsche Arbeiter fordern - Hände weg von Sowjetrussland. Über deutsch-sowjetische Beziehungen in den Jahren 1917 bis 1945. Überarbeitetes Protokoll der Gesellschaft für Deutsch-Sowjetische Freundschaft am 6. und 7. Juni 1957 im Zentralen Haus der DSF in Berlin anläßlich des 40. Jahrestages der Oktoberrevolution

Karton-Umschlag mit Schaden am oberen Rand und Rücken, im Vorsatz eingeheftet ganzseitige wertende Widmung für Leo Nebenzahl. Ergänzend beigelegt Biographisches zu Leon Nebenzahl (* 26. August 1910 in Woronesch; † 6. Januar 1996 in Berlin). Er war ein russisch-deutscher...

Erscheinungsjahr: 1957

Artikel gefunden im Sachgebiet Russland, Sowjetunion und Nachfolgestaaten

Artikel im Selbstverlag DSF als Manusript gedruckt erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DJ-0452

7 Zustand: wie angegeben

Preis 16,00

Auf den Spuren der Kupferfee, 2. Auflage

Auf den Spuren der Kupferfee, 2. Auflage

farbig illustrierter O.Pappeinband

Erscheinungsjahr: 1983

Artikel aus der Kategorie Romane & Erzählungen

Artikel gefunden im Sachgebiet Kinderbücher, Märchenbücher, Jugendbücher

Artikel im Verlag Junge Welt erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DB-0260

8 Zustand: sehr gut erhalten

Preis 10,00

Raswitije estjestwosnanija w rossii (XVIII - natschalo XX weka). Die Entwicklung der Naturwissenschaft in Rußland vom 18. bis zum Beginn des 20. Jahrhunderts. In russischer Sprache

Raswitije estjestwosnanija w rossii (XVIII - natschalo XX weka). Die Entwicklung der Naturwissenschaft in Rußland vom 18. bis zum Beginn des 20. Jahrhunderts. In russischer Sprache

brauner Leder-Einband mit Goldbeschriftung, mit vielen s/w Abbildungen, S. 327/328 kleiner Schaden (Einriss), sonst gut erhalten

Erscheinungsjahr: 1977

Artikel gefunden im Sachgebiet Bücher in russischer Sprache

Artikel im Isdatelstwo "Nauka" Moskwa erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: LG-0075

9 Zustand: wie angegeben

Preis 15,00

Einzelbuch

Urania - Universum, Band 17, mit zahlreichen s/w und farbigen Abbildungen

Urania - Universum, Band 17, mit zahlreichen s/w und farbigen Abbildungen

Leinen-Einband, namhafte Wissenschaftlerinnen und Wissenschaftler berichten in der Urania-Reihe in verständlicher Form über wiss.-techn. Entwicklungen und kulturgeschichtliche Ereignisse; eine Fundgrube für Geschichtsinteressierte. Inhalt: Seemann und sein...

Erscheinungsjahr: 1971

Artikel aus der Kategorie Naturwissenschaft allgemein

Artikel gefunden im Sachgebiet Allgemeine Wissenschaft, Populärwissenschaft

Artikel im Urania-Verlag Leipzig, Jena, Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: ZA-0339

10 Zustand: gutes Exemplar

Preis 8,00

Einzelbuch

Die Geschichte meines Zeitgenossen. Aus dem Russischen übersetzt und mit einer Einleitung versehen von Rosa Luxemburg

Die Geschichte meines Zeitgenossen. Aus dem Russischen übersetzt und mit einer Einleitung versehen von Rosa Luxemburg

Klapp-Karton-Einband, Schnitt etwas lichtrandig, Buchrücken mit kleinem/reparierten Schaden, sonst gut erhalten

Erscheinungsjahr: 1947

Artikel aus der Kategorie Biographien

Artikel gefunden im Sachgebiet Biographien

Artikel im Verlag JHW Dietz Nachf. Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DR-0136

11 Zustand: wie angegeben

Preis 10,00

Einzelbuch

Kein Tag wie der andere. Kriminalerzählung. 1. Auflage. Am 30.9.89 von Hariette Plath (Wrobel) mit Widmung signiert

Kein Tag wie der andere. Kriminalerzählung. 1. Auflage. Am 30.9.89 von Hariette Plath (Wrobel) mit Widmung signiert

Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, Schnitt lichtrandig, sonst gut erhalten. Zum Inhalt: Von Rauch und Bierdunst geschwängerte Luft schlägt dem Eintretenden in Paules Bierstuben entgegen. An einem Ecktisch sitzen zwei Frauen in ein lebhaftes Gespräch vertieft....

Erscheinungsjahr: 1989

Artikel gefunden im Sachgebiet Buchkunde, illustrierte Bücher, signierte Bücher

Artikel im Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: SP-0429

12 Zustand: wie angegeben

Preis 12,00

Einzelbuch

Biochemie und Physiologie des Fluors und der industriellen Fluor-Rauchschäden

Biochemie und Physiologie des Fluors und der industriellen Fluor-Rauchschäden

Halbleinen. Inhalt: Verbreitung des Fluors in der Natur; Physiologische Wirkungen löslicher und "unlöslicher" Fluorverbindungen auf Mikroorganismen (Pilze einschließl. Hefen), Fluor als Unkrautvertilgungsmittel, Wirkungen auf Mensch und Tier; Fluor-Rauchschäden,...

Erscheinungsjahr: 1951

Artikel aus der Kategorie Anorganische Chemie

Artikel gefunden im Sachgebiet Mathematik, Naturwissenschaften

Artikel im Akademie Verlag Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DA-0524

13 Zustand: Einband mit Schriftzug, sonst ...

Preis 10,00

Einzelbuch

Wolfener Ratgeber für die Anwendung von Pflanzenschutz- und Schädlingsbekämpfungsmitteln

Wolfener Ratgeber für die Anwendung von Pflanzenschutz- und Schädlingsbekämpfungsmitteln

Karton-Umschlag. Einband Vorderseite kniffig und mit Fehlstelle/kleiner Schaden (Foto). Textblock gut erhalten. Herausgeber: VEB Farbenfabrik Wolfen, Wolfen Kr. Bitterfeld. Mit beigeheftetem Korreturblatt für Sulfex

Erscheinungsjahr: 1955

Artikel aus der Kategorie Sonstiges

Artikel gefunden im Sachgebiet Pflanzen, Tiere, Naturschutz

Artikel im Firmendruck erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: AB-0580

14 Zustand: wie oben beschrieben

Preis 5,00

Einzelbuch

Das deutsche Kapital in Rußland 1850 - 1894. Veröffentlichungen des Historischen Instituts der Ernst-Moritz-Arndt-Universität Greifswald. Band 4. Hrsg. von Prof. Dr. Johannes Schildhauer. 1. Auflage

Das deutsche Kapital in Rußland 1850 - 1894. Veröffentlichungen des Historischen Instituts der Ernst-Moritz-Arndt-Universität Greifswald. Band 4. Hrsg. von Prof. Dr. Johannes Schildhauer. 1. Auflage

ockerfarbener Leinen-Einband mit schwarzer Beschriftung, am oberen Rücken kleiner Schaden, hellbrauner Kopfschnitt, etwas lädierter O.Schutzumschlag beigelegt. Dazu Leonid Ewelin: "Auf dem Wege zur Industriemacht. Zehn sowjetische Fünfjahrpläne(I)", Artikel...

Erscheinungsjahr: 1970

Artikel aus der Kategorie Neuzeit bis zum Beginn des 1. Weltkriegs

Artikel gefunden im Sachgebiet Russland, Sowjetunion und Nachfolgestaaten

Artikel im VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: GA-0543

15 Zustand: Vorsatz leicht lichtrandig, ...

Preis 18,00

Illegalität - Kerker - Exil. Erinnerungen aus dem antifaschistischen Kampf. Mit 41 Abbildungen. 1. Auflage

Illegalität - Kerker - Exil. Erinnerungen aus dem antifaschistischen Kampf. Mit 41 Abbildungen. 1. Auflage

grauer grober Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag. Hinterer Innendeckel mit leichtem buchbinderischen Schaden, sonst gut erhalten. Mit Widmung des Autors am 25.5.1981 signiert. Mit 41 Abbildungen, darunter Porträts von Helmut Prüfer, Richard Friedel, Arnold...

Erscheinungsjahr: 1980

Artikel aus der Kategorie Biographien

Artikel gefunden im Sachgebiet Biographien

Artikel im Dietz Verlag Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: LB-0255

16 Zustand: gut erhalten

Preis 10,00

Meyers Sternbuch für Kinder. Mit vielen bunten Bildern von Gisela Werner in Verbindung mit dem Jugendbuchlektorat des Bibliographischen Instituts

Meyers Sternbuch für Kinder. Mit vielen bunten Bildern von Gisela Werner in Verbindung mit dem Jugendbuchlektorat des Bibliographischen Instituts

illustrierter O. Karton-Einband mit kleinem reparierten Schaden, sonst gut erhalten

Erscheinungsjahr: 1968

Artikel aus der Kategorie Didaktik, Schulpädagogik

Artikel gefunden im Sachgebiet Schule, Pädagogik, Schulbücher und Lesehefte

Artikel im Bibliographisches Institut Mannheim/Zürich erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DA-1459

17 Zustand: wie angegeben

Preis 5,00

Konvolut "Berlin-Köpenick". 3 Titel.

  1. Günter Schade: Schloß Köpenick. Ein Streifzug durch die Geschichte der Köpenicker Schloßinsel. Herausgeber: Staatliche Museen zu Berlin, Kunstgewerbemuseum, 4., verbesserte Auflage/1975, 78 Seiten, farbiger Karton-Umschlag, Format 14 x 19,5 (Querformat), gut erhalten.
  2. Kunstgewerbemuseum Berlin. Geschichte, Wiederaufbau, Neuerwerbungen. 1867-1945, 1945-1962,...

Konvolut "Berlin-Köpenick". 3 Titel.

  1. Günter Schade: Schloß Köpenick. Ein Streifzug durch die Geschichte der Köpenicker Schloßinsel. Herausgeber: Staatliche Museen zu Berlin, Kunstgewerbemuseum, 4., verbesserte Auflage/1975, 78 Seiten, farbiger Karton-Umschlag, Format 14 x 19,5 (Querformat), gut erhalten.
  2. Kunstgewerbemuseum Berlin. Geschichte, Wiederaufbau, Neuerwerbungen. 1867-1945, 1945-1962,...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel gefunden im Sachgebiet Geschichte der DDR

Artikel im Ostsee Druck Rostock u.a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DB-0904

18 Zustand: wie angegeben

Preis 15,00

Einzelbuch

Als die Faschisten an die Macht kamen. Für Leser von 12 Jahren an. 1. Auflage

Als die Faschisten an die Macht kamen. Für Leser von 12 Jahren an. 1. Auflage

illustrierter Karton-Einband, kleiner reparierter Schaden am unteren Rücken, sonst gut erhalten, mit vielen historischen Abbildungen und Dokumenten, Innen-Deckel mit Übersichtskarten "Zentrum Berlins zu Beginn des Jahres 1933" und "Faschistisch Terrorstätten...

Erscheinungsjahr: 1982

Artikel gefunden im Sachgebiet Deutsche Geschichte

Artikel im Der Kinderbuchverlag Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DB-1102

19 Zustand: wie angegeben

Preis 6,00

Einzelbuch

Deutscher Verkehrsgerichtstag 1963-1982.

Deutscher Verkehrsgerichtstag 1963-1982.

Karton-Einband. Eine Dokumentation . Wirkungen der Deutschen Verkehrsgerichtstage in Goslar auf Gesetzgebung, Verwaltung, Rechtsprechung und Schadensregulierung zum 20. Deutschen Verkehrsgerichtstag 1982 in Goslar, vorgelegt von der Deutschen Akademie für...

Erscheinungsjahr: 1982

Artikel aus der Kategorie Öffentliches Recht

Artikel gefunden im Sachgebiet Recht, Rechtsgeschichte, Rechtswissenschaft, Kriminologie

Artikel im Warlich Druck Meckenheim Bonn erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DO-0080

20 Zustand: gut erhalten

Preis 6,50

Einzelbuch

Wir kehren langsam zur Natur zurück. Fragment. 1. Auflage

Wir kehren langsam zur Natur zurück. Fragment. 1. Auflage

Leinen-Einband mit leicht beriebenem O.Schutzumschlag. Zum Inhalt und Autor: Eines Morgens entdeckt der Münchner Malermeister Werner Grube eine Schmiererei auf seinem Firmenschild: zwei ineinandergemalte Dreiecke – einen „Judenstern“. Die Polizei kann Grubes...

Erscheinungsjahr: 1985

Artikel aus der Kategorie Judentum

Artikel gefunden im Sachgebiet Biographien

Artikel im Verlag Volk und Welt Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: AA-3467

21 Zustand: leicht lichtrandig, aber gut ...

Preis 6,50

Einzelbuch

Die Berliner Museumsinsel - Zerstörung, Rettung, Wiederaufbau. Mit vielen Abbildungen. 1. Auflage

Die Berliner Museumsinsel - Zerstörung, Rettung, Wiederaufbau. Mit vielen Abbildungen. 1. Auflage

hellbrauner Leinen-Einband mit am Rand leicht vergilbtem O.Schutzumschlag, sonst gut erhalten

Erscheinungsjahr: 1986

Artikel gefunden im Sachgebiet Berlin- u. Brandenburg-Geschichte

Artikel im Henschelverlag Kunst und Gesellschaft (Henschel) erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: SP-0073

22 Zustand: wie angegeben

Preis 8,00

Konvolut "Sigmar Schollak". 2 Titel.

  1. Thaddäus und der verhexte Tag. Illustrationen von Thomas Schallnau. Reihe Buchfink-Bücher. 3. Auflage 1979, 61 Seiten, Der Kinderbuchverlag Berlin, Format 24 x 17 cm, farbig illustrierter Karton-Deckel, foliert, sehr gut erhalten.
  2. Sturm auf Harpers Ferry. Illustrationen Jose Sancha. 1. Auflage 1975, 223 Seiten, fester Karton-Einband, Papier minimal gebräunt,...

Konvolut "Sigmar Schollak". 2 Titel.

  1. Thaddäus und der verhexte Tag. Illustrationen von Thomas Schallnau. Reihe Buchfink-Bücher. 3. Auflage 1979, 61 Seiten, Der Kinderbuchverlag Berlin, Format 24 x 17 cm, farbig illustrierter Karton-Deckel, foliert, sehr gut erhalten.
  2. Sturm auf Harpers Ferry. Illustrationen Jose Sancha. 1. Auflage 1975, 223 Seiten, fester Karton-Einband, Papier minimal gebräunt,...
[Alle Titel anzeigen]
Aus dem Inhalt von "Thaddäus und der verhexte Tag": Wer kennt sie nicht, die Tage, an denen alles schiefgeht? Schon beim Aufstehen lauert eine Reißzwecke vor dem Bett, um sich hinterhälltig in die Fußsohle zu bohren. Ausgerechnet an der Kreuzung vor der Schule...

Artikel aus der Kategorie Romane & Erzählungen

Artikel gefunden im Sachgebiet Kinderbücher, Märchenbücher, Jugendbücher

Artikel im Der Kinderbuchverlag Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: LD-0159

23 Zustand: wie oben beschrieben

Preis 8,00

Einzelbuch

Christian Art in Romania. 1. 3RD-6TH Centuries. Printed with the blessing of his beatitude Iustin, Patriarch of the Romanian Orthodox Church. Introductory study and description of plates by I. Barnea. In englischer Sprache

Christian Art in Romania. 1. 3RD-6TH Centuries. Printed with the blessing of his beatitude Iustin, Patriarch of the Romanian Orthodox Church. Introductory study and description of plates by I. Barnea. In englischer Sprache

hellbrauner Kunstleder-Einband mit dunkelbrauner Beschriftung, roter illustrierter, etwas abgenutzter O.Schutzumschlag, mit 118 farbigen und s/w Abbildungen von Ausgrabungsstätten, Funden und historischen Kulturgütern, Schriftstücken u. a. auf dem Territorium...

Erscheinungsjahr: 1979

Artikel gefunden im Sachgebiet Kirchen, Orden, Religionen

Artikel im Publishing House of the Bible and Mission Institute of the Romanian Orthodox Church Bucharest erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KY-0497

24 Zustand: wie angegeben

Preis 40,00

Einzelbuch

Jesus Gottessohn. Begegnung und Bekenntnis. Texte von Eugen Weiler und Wolfgang Stadler. 80 Farbbilder von Erich Lessing. 3., bearbeitete Auflage

Jesus Gottessohn. Begegnung und Bekenntnis. Texte von Eugen Weiler und Wolfgang Stadler. 80 Farbbilder von Erich Lessing. 3., bearbeitete Auflage

gelber Leinen-Einband mit Hochglanz-O.Schutzumschlag, im Schuber, am oberen Rücken des Schutzumschlages minimaler vorsichtig reparierter Schaden/Fehlstelle, sonst sehr gut erhalten

Erscheinungsjahr: 1990

Artikel gefunden im Sachgebiet Kirchen, Orden, Religionen

Artikel im St. Benno-Verlag GmbH Leipzig erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: SP-0175

25 Zustand: wie angegeben

Preis 10,00

Petrodworez. Text-Bild-Band in russischer Sprache

Petrodworez. Text-Bild-Band in russischer Sprache

s/w illustrierter Karton-Umschlag, durchgehend s/w Abbildungen, Bildunterschriften in Russisch, Englisch und Französisch, unterer Rücken mit kleinem Schaden, sonst gut erhalten

Erscheinungsjahr: 1959

Artikel aus der Kategorie Europa

Artikel gefunden im Sachgebiet Bücher in russischer Sprache

Artikel im Gosudarstwennoje isdatelstwo "Iskusstwo" Moskwa, Leningrad erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DP-0153

26 Zustand: wie angegeben

Preis 8,00

Humor Sapiens, 3. Auflage

Humor Sapiens, 3. Auflage

farbig illustrierter Pappeinband, Ulrich Forchner zeichnete u.a. im Eulenspiegel und im Magazin, Andreas J. Mueller (geb. 1950) zeichnet u. a. Comics, Rainer Schade zeichnelte für das Magazin

Erscheinungsjahr: 1985

Artikel aus der Kategorie Comics & Humor

Artikel gefunden im Sachgebiet Humor, Satire, Karikatur

Artikel im Eulenspiegel Verlag Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: MT-0001

27 Zustand: gut erhalten

Preis 8,00

Einzelbuch

Applied Questions of Using Optimization Models for Territorial-Production Complexes. Novosibirsk 1976. In englischer Sprache. Hrsg. von der Sibirische Abteilung der Akademie der Wissenschaften der UdSSR, Institut für Ökonomie und Organisation der Industrieproduktion

Applied Questions of Using Optimization Models for Territorial-Production Complexes. Novosibirsk 1976. In englischer Sprache. Hrsg. von der Sibirische Abteilung der Akademie der Wissenschaften der UdSSR, Institut für Ökonomie und Organisation der Industrieproduktion

Karton-Umschlag, am unteren Rücken mit kleinem/reparierten Schaden

Erscheinungsjahr: 1976

Artikel gefunden im Sachgebiet Russland, Sowjetunion und Nachfolgestaaten

Artikel im Selbstverlag der Sibirische Abteilung der Akademie der Wissenschaften der UdSSR erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DL-0182

28 Zustand: wie angegeben

Preis 8,00

Einzelbuch

Nie wieder Faschismus. Antifaschistische Widerstandsbewegung von gestern und heute im Spiegel der Plakate. In französischer Sprache

Nie wieder Faschismus. Antifaschistische Widerstandsbewegung von gestern und heute im Spiegel der Plakate. In französischer Sprache

farbig illustrierter Karton-Einband, untere Ecken mit Kniff, sonst gut erhalten, farbige und s/w Reproduktionen von Plakaten. Vorhanden auch als Ausgabe in deutscher Sprache, kleiner Schaden (Ausriß) am Umschlag, sonst gut erhalten

Erscheinungsjahr: 1973

Artikel aus der Kategorie Zeitgeschichte

Artikel gefunden im Sachgebiet Weimarer Republik, zweiter Weltkrieg, Widerstand, Nachkriegsentwicklung

Artikel im Fédération Internationale Résitants (F.I.R.) erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: LD-0015

29 Zustand: wie angegeben

Preis 15,00

Menschenbild in Werken Alter Meister vom 16. bis 18. Jahrhundert. 29 Werke der Malerei aus dem Museum der Schönen Künste Budapest. Gemäldegalerie im Bodemuseum vom 3. April bis 8. Juni 1987. Zum 750-jährigen Bestehen von Berlin

Menschenbild in Werken Alter Meister vom 16. bis 18. Jahrhundert. 29 Werke der Malerei aus dem Museum der Schönen Künste Budapest. Gemäldegalerie im Bodemuseum vom 3. April bis 8. Juni 1987. Zum 750-jährigen Bestehen von Berlin

farbig illustrierter Karton-Deckel, s/w und farbige Reproduktionen der Werke. Festes weißes Papier. Katalog. Vorwort von Prof. Dr. Günter Schade

Erscheinungsjahr: 1987

Artikel aus der Kategorie Bildende Kunst

Artikel gefunden im Sachgebiet Kunst, Kultur- und Sozialentwicklung in der DDR

Artikel im Selbstverlag Staatliche Museen zu Berlin/Museum der Schönen Künste Budapest erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DZ-0199

30 Zustand: gut erhalten

Preis 12,00

Suchergebnis (30) Gehe zum Seitenanfang
© 1999 - 2026 Agrotinas VersandHandel. | All rights reserved