Navigationslinks überspringen Navigationslinks überspringen
Einkaufen bei Agrotinas.
  • Einfach & schnell
    online bestellen
  • Täglich wachsender
    Bestand
  • Anmeldung nicht erforderlich
  • 28-Tage-Geld-
    zurück-Garantie
  • Schneller Versand
Navigationslinks überspringenHome > Antiquariat > Autorensuche A-Z > Autoren F > Suchergebnis für Autor 'Fast'

Suchergebnis für Fast - Buchautor

Volltextsuche Geben Sie hier beliebige Suchbegriffe ein
Suchergebnis (26)

Büchersammlung "Graham Greene". 2 Titel.

  1. Mein Freund, der General, Geschichte eines Engagements, Aus dem Englischen von Werner Richter, Verlag Volk und Welt Berlin, 1. Auflage/1985, 215 Seiten, folierter O.Karton-Umschlag, Folie am Rücken im unteren Bereich aufgerissen, transparent nachgeklebt, sonst gut erhalten.
  2. Die Stunde der Komödianten, bb-Taschenbuch, Aufbau-Verlag Berlin und Weimar,...

Büchersammlung "Graham Greene". 2 Titel.

  1. Mein Freund, der General, Geschichte eines Engagements, Aus dem Englischen von Werner Richter, Verlag Volk und Welt Berlin, 1. Auflage/1985, 215 Seiten, folierter O.Karton-Umschlag, Folie am Rücken im unteren Bereich aufgerissen, transparent nachgeklebt, sonst gut erhalten.
  2. Die Stunde der Komödianten, bb-Taschenbuch, Aufbau-Verlag Berlin und Weimar,...
[Alle Titel anzeigen]
Graham Greene, einer der bedeutendsten englischen Gegenwartsschriftsteller, wurde 1904 in Berkhamsted, Hertfortshire, als Sohn eines Schuldirektors geboren. Nach Beendigung des Studiums an der Oxford-Universität war er als Journalist, Zeitungsverleger und...

Artikel aus der Kategorie Romane & Erzählungen

Artikel gefunden im Sachgebiet Romane, Erzählungen, Novellen

Artikel im Verlag Volk und Welt Berlin u. a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DN-0621

1 Zustand: wie oben beschrieben

Preis 6,00

Büchersammlung „Howard Fast". 7 Titel.

  1. Strasse zur Freiheit. Roman, Aus dem Amerikanischen übertragen von Ruth Gerull-Kardas, Verlag Neues Leben Berlin, 2. Auflage/1950, 307 Seiten, brauner Kopfschnitt, Karton-Deckel mit Leinen-Rücken, Textblock lichtrandig.
  2. Bürger Tom Paine. Roman, Dietz Verlag Berlin, Aus dem Amerikanischen übersetzt von Karl Schnodder, 1. Auflage/1953, 379 Seiten, hellbrauner...

Büchersammlung „Howard Fast". 7 Titel.

  1. Strasse zur Freiheit. Roman, Aus dem Amerikanischen übertragen von Ruth Gerull-Kardas, Verlag Neues Leben Berlin, 2. Auflage/1950, 307 Seiten, brauner Kopfschnitt, Karton-Deckel mit Leinen-Rücken, Textblock lichtrandig.
  2. Bürger Tom Paine. Roman, Dietz Verlag Berlin, Aus dem Amerikanischen übersetzt von Karl Schnodder, 1. Auflage/1953, 379 Seiten, hellbrauner...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel gefunden im Sachgebiet Romane, Erzählungen, Novellen

Artikel im Verlag Neues Leben Berlin, Dietz Verlag Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: AA-3616

2 Zustand: wie angegeben

Preis 24,00

Einzelbuch

Über kommunistische Erziehung. Ausgewählte Reden und Aufsätze, Organisationsausgabe für die Freie Deutsche Jugend, 1951

Über kommunistische Erziehung. Ausgewählte Reden und Aufsätze, Organisationsausgabe für die Freie Deutsche Jugend, 1951

Halbleinen. Einband minimal abgenutzt, Papier leicht gebräunt, sonst gut erhalten (Einleitendes Zitat: "Die kommunistischen Grundsätze, wenn man sie in ihrer einfachen Form nimmt, das sind die Grundsätze eines hochgebildeten, ehrlichen, fortschrittlichen...

Erscheinungsjahr: 1951

Artikel aus der Kategorie Bildungswesen

Artikel gefunden im Sachgebiet Schule, Pädagogik, Schulbücher und Lesehefte

Artikel im Dietz Verlag GmbH Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: WA-0235

3 Zustand: siehe Artikelbeschreibung

Preis 3,00

Einzelbuch

Das Lächeln Fortunas. Roman, 1. Auflage

Das Lächeln Fortunas. Roman, 1. Auflage

Karton-Einband. Inhalt: "Die Freiheit - endlich ist sie da! Vielleicht ist noch nicht alles verloren. Der Mann, der das denkt, hat von seinen zweiunddreißig Jahren fast die Hälfte in Gefängnissen und Straflagern verbracht. Jetzt rollt er im Zug einer neuen...

Erscheinungsjahr: 1977

Artikel aus der Kategorie Romane & Erzählungen

Artikel gefunden im Sachgebiet Romane, Erzählungen, Novellen

Artikel im Verlag Volk und Welt Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: ZA-0234

4 Zustand: gut erhalten

Preis 6,00

Konvolut "Irmtraud Morgner". 5 Titel.

  1. Amanda, Ein Hexenroman, Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, 7. Auflage/1990, 669 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten.
  2. Leben und Abenteuer der Trobadora Beatriz nach Zeugnissen ihrer Spielfrau Laura, Roman in dreizehn Büchern und sieben Intermezzos von Irmtraud Morgner, Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, 2. Auflage/1975 697 Seiten, schmuckvoll...

Konvolut "Irmtraud Morgner". 5 Titel.

  1. Amanda, Ein Hexenroman, Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, 7. Auflage/1990, 669 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten.
  2. Leben und Abenteuer der Trobadora Beatriz nach Zeugnissen ihrer Spielfrau Laura, Roman in dreizehn Büchern und sieben Intermezzos von Irmtraud Morgner, Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, 2. Auflage/1975 697 Seiten, schmuckvoll...
[Alle Titel anzeigen]
Zur Autorin: Irmtraud Morgner, geboren am 22. August 1933 in Chemnitz, gestorben am 6. Mai 1990 in Berlin/Ost. Schriftstellerin. Sie schrieb einmal: “In diesen Weltzuständen ist Humor für mich . . . eine Widerstandskraft gegen die Lähmung durch Angst ......

Artikel aus der Kategorie Romane & Erzählungen

Artikel gefunden im Sachgebiet Romane, Erzählungen, Novellen

Artikel im Aufbau-Verlag Berlin und Weimar u. a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: GA-0204

5 Zustand: wie ausgewiesen

Preis 14,00

Büchersammlung Taschenbücher. bb-Reihe. 3 Titel.

  1. Marcel Pagnol: Die Zeit der Geheimnisse, 404 Seiten.
  2. Jay Deiss: Drogen und Dollars, 362 Seiten.
  3. Arthur W. Upfield: Gefahr für Bony. Bony und die Maus, 385 Seiten (Schnitt etwas fleckig)

Büchersammlung Taschenbücher. bb-Reihe. 3 Titel.

  1. Marcel Pagnol: Die Zeit der Geheimnisse, 404 Seiten.
  2. Jay Deiss: Drogen und Dollars, 362 Seiten.
  3. Arthur W. Upfield: Gefahr für Bony. Bony und die Maus, 385 Seiten (Schnitt etwas fleckig)
farbig illustrierte Umschläge

Erscheinungsjahr: 1976/1990

Artikel aus der Kategorie Romane & Erzählungen

Artikel gefunden im Sachgebiet Taschenbücher

Artikel im Aufbau-Verlag Berlin und Weimar erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: AA-3333

6 Zustand: gut erhalten, Ausnahmen oben ...

Preis 4,00

Einzelbuch

Maikirschen. Kindheitserinnerungen an niederrheinisches Landleben

Maikirschen. Kindheitserinnerungen an niederrheinisches Landleben

Grafschafter Platt - hochdeutsche Übertragung. Mit einer Einleitung von Fritz Langensiepen und Peter Honnen. Hrsg.: Landschaftsverband Rheinland, Amt für rheinische Landeskunde. Einband farbig gestalteter Hartcover. Buch und Cassette im Schuber. Aus dem Inhalt:...

Erscheinungsjahr: 1994

Artikel aus der Kategorie Deutschland

Artikel gefunden im Sachgebiet Dörfer, Bauernhäuser, Landleben

Artikel im Rheinland-Verlag GmbH Köln erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: BA-0022

7 Zustand: neuwertig, original verpackt, ...

Preis 12,00

Einzelbuch

John-Lennon-Report. 1. Auflage

John-Lennon-Report. 1. Auflage

illustrierter Karton-Umschlag, mit zahlreichen Abbildungen. Wer war John Lennon? Eine müßige Frage? Jeder meint ihn zu kennen, den erfolgreichen Beatle, den in der Friedensbewegung engagierten Künstler. Aber was war das für ein Mensch? Wie kam es, daß er...

Erscheinungsjahr: 1989

Artikel aus der Kategorie Biographien

Artikel gefunden im Sachgebiet Biographien

Artikel im Verlag Neues Leben Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: GA-1191

8 Zustand: gut erhalten

Preis 6,50

Einzelbuch

Das Glück auf Frankreichs Feldern. Roman

Das Glück auf Frankreichs Feldern. Roman

farbig illustrierter Karton-Deckel. Im Spätwinter 1944 werden in einem kleinen Dorf in Ostungarn 10 Landarbeiter, 4 Frauen und 6 Männer, angeworben, um auf den von Krieg und Aushebung verwaisten Feldern Frankreichs ein Jahr lang zu arbeiten. Es winkt ihnen...

Erscheinungsjahr: 1980

Artikel gefunden im Sachgebiet Romane, Erzählungen, Novellen

Artikel im Orell Füssli Verlag Zürich erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KM-0114

9 Zustand: gut erhalten

Preis 5,00

Lotte und Walter. Die Ulbrichts in Selbstzeugnissen, Briefen und Dokumenten. Mit über 300 meist unveröffentlichten Fotos

Lotte und Walter. Die Ulbrichts in Selbstzeugnissen, Briefen und Dokumenten. Mit über 300 meist unveröffentlichten Fotos

illustrierter Karton-Einband mit O.Schutzumschlag. Fast vierzig Jahre lebten sie miteinander. Und obgleich ihr Mann lange an der Spitze eines Staates stand, gab es nichts wirklich Privates über ihn und sie in der Zeitung zu lesen. Walter Ulbricht starb 1972,...

Erscheinungsjahr: 2003

Artikel aus der Kategorie Biographien

Artikel gefunden im Sachgebiet Biographien

Artikel im Verlag Das Neue Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: LB-0271

10 Zustand: gut erhalten

Preis 12,00

Tag für Tag. Notizen einer Horterzieherin. Bibliothek für Horterzieher. Übersetzung aus dem Russischen von Anneliese Globig. 3. Auflage/1987

Tag für Tag. Notizen einer Horterzieherin. Bibliothek für Horterzieher. Übersetzung aus dem Russischen von Anneliese Globig. 3. Auflage/1987

Taschenbuch. Violetta Artamowa besitzt fast 20 Jahre Berufserfahrung als Pädagogin. Die Arbeit als Horterzieherin ist ihr Berufung. Mit ihren Notizen, die sie im Verlaufe eines Schuljahres aufgezeichnet hat, läßt sie den Leser teilhaben an der Entwicklung...

Erscheinungsjahr: 1987

Artikel aus der Kategorie Bildungswesen

Artikel gefunden im Sachgebiet Schule, Pädagogik, Schulbücher und Lesehefte

Artikel im Volk und Wissen Verlag Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KX-0286

11 Zustand: sehr gut erhalten

Preis 5,00

Einzelbuch

Von Butter, Tulpen und Kanälen. Brandenburger in Holzpantinen. Hrsg. Ministerium für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten des Landes Brandenburg

Von Butter, Tulpen und Kanälen. Brandenburger in Holzpantinen. Hrsg. Ministerium für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten des Landes Brandenburg

broschiert. Reich mit farbigen und s/w Abbildungen illustriertes Heft zum Einfluß holländischer Siedler einst und jetzt auf die Landwirtschaft Brandenburgs. Darin: Die ersten Brandenburger. Der Große Kurfürst. Willem und die Oranier. Eine scharf kalkulierende...

Erscheinungsjahr: 1999

Artikel aus der Kategorie Deutschland

Artikel gefunden im Sachgebiet regionale Geschichte

Artikel im Selbstverlag erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: WB-0100

12 Zustand: sehr gut erhalten

Preis 4,00

Einzelbuch

Ist dumm, wer fragt? Nicht alltägliche Überlegungen zur Erziehung im Alltag. Mit 59 Illustrationen von Manfred Bofinger. 2. Auflage

Ist dumm, wer fragt? Nicht alltägliche Überlegungen zur Erziehung im Alltag. Mit 59 Illustrationen von Manfred Bofinger. 2. Auflage

Paperback. Dieses Buch wendet sich an alle, die in ihrer Alltagspraxis mit Erziehung zu tun haben - sei es in der Familie, der Schule, im Betrieb, in hgesellschaftlichen Organisationen oder wo auch immer. Erzieherisches Handeln ist fast jedem von uns mehr...

Erscheinungsjahr: 1987

Artikel aus der Kategorie Bildungswesen

Artikel gefunden im Sachgebiet Schule, Pädagogik, Schulbücher und Lesehefte

Artikel im Dietz-Verlag Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DP-0433

13 Zustand: gut erhalten

Preis 3,00

Einzelbuch

Paks. Geschrieben und fotografiert von Kiss G. Péter. Text-Bild-Band. Text in Ungarisch, Deutsch und Englisch

Paks. Geschrieben und fotografiert von Kiss G. Péter. Text-Bild-Band. Text in Ungarisch, Deutsch und Englisch

farbig illustrierter folierter Karton-Einband. Viele Farbfotos zum Leben und Arbeiten in der Stadt an der Donau mit seinem Kernkraftwerk. Gegenwärtig (1992) produziert die Pakser Atomkraftwerk Aktiengesellschaft fast die Hälfte der Elektroenergie Ungarns...

Erscheinungsjahr: 1992

Artikel aus der Kategorie Zeitgeschichte

Artikel gefunden im Sachgebiet Historische Orte und Landschaftsgebiete in Osteuropas

Artikel im Verlag Franklin Nyomida Budapest erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DN-1316

14 Zustand: gut erhalten

Preis 12,00

Polen - Kaleidoskop (in deutscher Sprache)

Polen - Kaleidoskop (in deutscher Sprache)

Leinen-Einband mit (etwas abgenutztem) O. Schutzumschlag. Diese Publiktion besteht aus Artikeln mehrerer Monatszeitschriften. Wir haben dieser Publikation, schreibt die Redaktion, die Form eines Buches, fast eines Albums gegeben, weil wir das bewahren wollten,...

Erscheinungsjahr: 1972

Artikel aus der Kategorie Europa

Artikel gefunden im Sachgebiet Kulturgeschichte

Artikel im Verlag Interpress Warszawa erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DP-0058

15 Zustand: Buch gut bis sehr gut erhalten

Preis 12,00

Die Porzellanstadt. Übersetzung aus dem Russischen von Boris Krotkow und Annie R. Lifczin. Lizenz der SMA Nr. 243

Die Porzellanstadt. Übersetzung aus dem Russischen von Boris Krotkow und Annie R. Lifczin. Lizenz der SMA Nr. 243

lichtrandiger Karton-Deckel mit Leinen-Rücken, blauer Kopfschnitt, Textblock Papier bedingt nachgedunkelt, insgesamt noch gut erhalten. Aus dem Vorwort von Heinz Rein: Für uns Deutsche, die wir die Macht nicht im revolutionären Kampf erobert, die wir uns...

Erscheinungsjahr: 1949

Artikel gefunden im Sachgebiet Russland, Sowjetunion und Nachfolgestaaten

Artikel im Altberliner Verlag Lucie Groszer erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: SP-0187

16 Zustand: wie angegeben

Preis 8,00

Zwiebelmarkt und Lichterfest. Bräuche, Feste, Traditionen. 1. Auflage

Zwiebelmarkt und Lichterfest. Bräuche, Feste, Traditionen. 1. Auflage

hellbrauner Kunstleder-Einband mit Goldbeschriftung und O. Schutzumschlag, gut erhalten, mit vielen s/w und farbigen Illustrationen. Zum Inhalt: 3000 Feste, sagt man, soll es in unserem Land zwischen Frühlangsanfang und Winterende geben. Dazu einige - Buchbasar...

Erscheinungsjahr: 1983

Artikel aus der Kategorie Hobby & Freizeit

Artikel gefunden im Sachgebiet Kulturgeschichte

Artikel im Mitteldeutscher Verlag Halle-Leipzig erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DH-0201

17 Zustand: wie angegeben

Preis 10,00

Krupp und die Hohenzollern. Aus der Korrespondenz der Familie Krupp 1850-1916. Quellenveröffentlichungen aus dem Deutschen Zentralarchiv Merseburg. 1. Auflage

Krupp und die Hohenzollern. Aus der Korrespondenz der Familie Krupp 1850-1916. Quellenveröffentlichungen aus dem Deutschen Zentralarchiv Merseburg. 1. Auflage

brauner Kunstleder-Einband mir Goldbeschriftung und stark lädiertem O.Schutzumschlag. Mit mehreren Abbildungen. Die Verflechtung von Rüstungsindustrie und Staatsgewalt, die Verquickung von Geschäft und Politik, wird in dieser Publikation zum ersten Mal durch...

Erscheinungsjahr: 1956

Artikel aus der Kategorie Biographien

Artikel gefunden im Sachgebiet Biographien

Artikel im Rütten & Loening Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DF-0149

18 Zustand: Papier leicht gebräunt, sonst ...

Preis 14,00

Einzelbuch

"Gott schütze unser deutsches Vaterland!". Erlebnisse einer Volkskammerabgeordneten

"Gott schütze unser deutsches Vaterland!". Erlebnisse einer Volkskammerabgeordneten

Karton-Umschlag. Die Broschüre ist eine Retrospektive auf die Legislaturperiode der letzten DDR-Volkskammer zwischen Frühjahr und Herbst 1990, eine Essenz aus Parlamentsprotokollen und Erlebnissen der Ruth Fuchs - Abgeordnete der PDS. Gleichsam authentisch...

Erscheinungsjahr: 1990

Artikel aus der Kategorie Zeitgeschichte

Artikel gefunden im Sachgebiet Deutsche Geschichte

Artikel im Dietz Verlag Berlin GmbH erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: AA-3416

19 Zustand: gut erhalten

Preis 10,00

Einzelbuch

Meine ungehörigen Träume. Geschichten. 1. Auflage

Meine ungehörigen Träume. Geschichten. 1. Auflage

O.Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag. Helga Königsdorf: Schreiben wollte ich bereits als Kind. Mit Sechzehn verfaßte ich ein blutrünstiges Drama, worüber alle gewaltig lachten. Es mangelte mir an menschlicher Reife, denn ich begriff nicht, daß mir damit...

Erscheinungsjahr: 1990

Artikel aus der Kategorie Romane & Erzählungen

Artikel gefunden im Sachgebiet Romane, Erzählungen, Novellen

Artikel im Aufbau Verlag Berlin und Weimar erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: LC-0216

20 Zustand: verlagsfrisch

Preis 5,00

Einzelbuch

Sklaven für Havanna. Der Lebensbericht eines Sklavenhändlers 1826 - 1839. Herausgegeben von Heinrich Pleticha. Mit 31 Abbildungen und 5 Karten

Sklaven für Havanna. Der Lebensbericht eines Sklavenhändlers 1826 - 1839. Herausgegeben von Heinrich Pleticha. Mit 31 Abbildungen und 5 Karten

Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag. Inhalt: Der Sklavenhandel war für Theodore Canot ein Geschäft wie jedes andere. Fast - denn es war eines, das hohe Gewinne versprach...Sein Bericht ist ein bestürzendes Zeugnis der Mentalität der Sklavenhändler und der...

Erscheinungsjahr: 1988

Artikel gefunden im Sachgebiet Afrika

Artikel im Verlag Neues Leben Berlin. Lizenzausgabe erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: SP-0029

21 Zustand: sehr gut erhalten

Preis 8,00

Einzelbuch

Ganz unten. Fotos von Günter Zint. 2. Auflage

Ganz unten. Fotos von Günter Zint. 2. Auflage

illustrierter Karton-Einband. Beigelegt ganzseitiger Artikel: "Ich bin zu Ali geworden. Vor 40 Jahren erschien sein Bestseller 'Ganz unten'. Bis heute deckt der 83-Jährige Missstände in Pflegeheimen, bei Fastfood-Ketten und in Reinigungsfirmen auf. Besuch...

Erscheinungsjahr: 1987

Artikel aus der Kategorie Geschichte & Politik

Artikel gefunden im Sachgebiet Deutsche Geschichte

Artikel im Aufbau Verlag Berlin und Weimar erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: LC-0149

22 Zustand: gut erhalten

Preis 5,00

Einzelbuch

Reise um die Welt, erste Auflage/1969, Text-Bildband

Reise um die Welt, erste Auflage/1969, Text-Bildband

grobgrüner Rückenleinen mit goldfarbener Beschriftung und extra fester, farbig illustrierter O. Deckeleinband. Über weltbekannte und fast vergessene Städte und Landschaften in Europa, Asien, Afrika, Amerika und Australiens grosses Korallenriff

Erscheinungsjahr: 1969

Artikel aus der Kategorie Reiseberichte

Artikel gefunden im Sachgebiet Fotografie, Bildbände

Artikel im Verlag Das Beste GmbH erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DZ-0190

23 Zustand: sehr gut erhalten

Preis 8,00

Einzelbuch

Welle Moskau Berlin. Meine Begegnungen mit Deutschen in fünf Jahrzehnten. Autobiographie. 1. Auflage

Welle Moskau Berlin. Meine Begegnungen mit Deutschen in fünf Jahrzehnten. Autobiographie. 1. Auflage

O.Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag. Mit mehreren Fotoseiten auf reinweißem Papier. Am 26. August 1922 wurde Josef Klementinowski, der sich später Sergej Klementjew nannte, in Berlin geboren, wo sein Vater in der sowjetischen Handelsvertretung tätig war....

Erscheinungsjahr: 1976

Artikel aus der Kategorie Biographien

Artikel gefunden im Sachgebiet Biographien

Artikel im Verlag der Nation.Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: AB-0108

24 Zustand: leichte Papier bedingte ...

Preis 5,00

Einzelbuch

Aus den Papieren des Germain Tawordschus. Unvollständiger Bericht über eine Lebenserfahrung. 1. Auflage

Aus den Papieren des Germain Tawordschus. Unvollständiger Bericht über eine Lebenserfahrung. 1. Auflage

etwas angestaubter Leinen-Einband mit fleckigem O.Schutzumschlag,sonst gut erhalten, Schutzumschlag mit einem Foto von Bruch 4 des Steinbruchs im KZ Flossenbürg. Zum Inhalt - Mit 27 will man noch nicht sterben, selbst wenn die vom gebrochenen Kreuz einen...

Erscheinungsjahr: 1982

Artikel aus der Kategorie Biographien

Artikel gefunden im Sachgebiet Biographien

Artikel im VEB Hinstorff Verlag Rostock erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KS-0065

25 Zustand: wie angegeben

Preis 5,00

Büchersammlung "Spartacus/Sklavenaufstand". 6 Titel.

  1. Howard Fast: Spartacus, Roman, aus dem Amerikanischen übertragen von Günther Baganz, Dietz Verlag Berlin, 1. Auflage/1953, Leinen-Einband mit leicht angegrautem O.Schutzumschlag), sonst gut erhalten.
  2. Hans Dieter Stöver: Spartacus. Sklave und Rebell. 2. Auflage als Arena-Taschenbuch 1994, 243 Seiten, Farbiger Karton-Umschlag, gut erhalten....

Büchersammlung "Spartacus/Sklavenaufstand". 6 Titel.

  1. Howard Fast: Spartacus, Roman, aus dem Amerikanischen übertragen von Günther Baganz, Dietz Verlag Berlin, 1. Auflage/1953, Leinen-Einband mit leicht angegrautem O.Schutzumschlag), sonst gut erhalten.
  2. Hans Dieter Stöver: Spartacus. Sklave und Rebell. 2. Auflage als Arena-Taschenbuch 1994, 243 Seiten, Farbiger Karton-Umschlag, gut erhalten....
[Alle Titel anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Urgeschichte & Altertum

Artikel gefunden im Sachgebiet Geschichte von den Anfängen bis zum Ende des Mittelalters

Artikel im Volk und Wissen Verlag Berlin u. a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DA-1007

26 Zustand: wie beschrieben

Preis 20,00

Suchergebnis (26) Gehe zum Seitenanfang
© 1999 - 2026 Agrotinas VersandHandel. | All rights reserved