|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Büchersammlung "Historische Schiffe". 3 Titel. - Ulrich Israel; Jürgen Gebauer: Segelkriegsschiffe, Militärverlag der DDR, 3. Auflage/1983, 123 Seiten, Format 22,5 x 20 cm, ISBN 3-327-00476-5, mit vielen s/w und farbigen Abbildungen, farbig illustrierter Karton-Deckel, gut erhalten.
- Ulrich Israel; Jürgen Gebauer: Kriegsschiffe unter Segel und Dampf, Militärverlag der DDR, 1. Auflage/1988, 95...
Büchersammlung "Historische Schiffe". 3 Titel. - Ulrich Israel; Jürgen Gebauer: Segelkriegsschiffe, Militärverlag der DDR, 3. Auflage/1983, 123 Seiten, Format 22,5 x 20 cm, ISBN 3-327-00476-5, mit vielen s/w und farbigen Abbildungen, farbig illustrierter Karton-Deckel, gut erhalten.
- Ulrich Israel; Jürgen Gebauer: Kriegsschiffe unter Segel und Dampf, Militärverlag der DDR, 1. Auflage/1988, 95...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
GX-0082
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Preisermittlung und Veranschlagen von Hoch-, Tief- und Eisenbetonbauten. Ein Hilfs- und Nachschlagebuch zum Veranschlagen von Erd-, Strassen-, Wasser- und Brücken-, Eisenbeton-, Maurer- und Zimmerarbeiten. Vollständig neubearbeitet von Ludwig Baumeister, sechste, neubearbeitete und erweiterte Auflage
Preisermittlung und Veranschlagen von Hoch-, Tief- und Eisenbetonbauten. Ein Hilfs- und Nachschlagebuch zum Veranschlagen von Erd-, Strassen-, Wasser- und Brücken-, Eisenbeton-, Maurer- und Zimmerarbeiten. Vollständig neubearbeitet von Ludwig Baumeister, sechste, neubearbeitete und erweiterte Auflage
Bestell-Nr.:
DA-0446
|
|
|
Büchersammlung "Werkstoffkunde". 2 Titel. - H. Opitz (Leitung): Allgemeine Werkstoffkunde für Ingenieurschulen, VEB Fachbuchverlag Leipzig 1966, 2., verbesserte Auflage/1966, 309 Seiten, Halbleinen, Papier leicht gebräunt, sonst gut erhalten.
- Wilhelm Friedrich: Tabellenbuch für Metallgewerbe, Ausgabe A der Sammlung von Fach- und Tabellenbücher, Fachbuchverlag GMBH Leipzig 1951, 236 Seiten,...
Büchersammlung "Werkstoffkunde". 2 Titel. - H. Opitz (Leitung): Allgemeine Werkstoffkunde für Ingenieurschulen, VEB Fachbuchverlag Leipzig 1966, 2., verbesserte Auflage/1966, 309 Seiten, Halbleinen, Papier leicht gebräunt, sonst gut erhalten.
- Wilhelm Friedrich: Tabellenbuch für Metallgewerbe, Ausgabe A der Sammlung von Fach- und Tabellenbücher, Fachbuchverlag GMBH Leipzig 1951, 236 Seiten,...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DM-0366
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Mechanik - Aufgaben aus der Maschinentechnik, Band I: Grundbegriffe - Statik starrer Körper, 29. Auflage 1956, 141 Seiten; Band II: Festigkeitslehre, 1952, 144 Seiten
Mechanik - Aufgaben aus der Maschinentechnik, Band I: Grundbegriffe - Statik starrer Körper, 29. Auflage 1956, 141 Seiten; Band II: Festigkeitslehre, 1952, 144 Seiten
Bestell-Nr.:
DA-1138
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Büchersammlung "Wechselstromtechnik" 2 Titel: - Arthur Becker und Hanskarl Voigt: Mathematisches Hilfsbuch für die Wechselstromtechnik. Eine Zusammenstellung der meistgebrauchten Rechenverfahren für den Elektroingenieur, vierte Auflage 1952, 426 Seiten, 130 Bilder, Halbleinen, sehr gut erhalten.
- Otto Müller: Einführung in die symbolische Methode der Wechselstromtechnik. Die komplexe Vektorrechnung,...
Büchersammlung "Wechselstromtechnik" 2 Titel: - Arthur Becker und Hanskarl Voigt: Mathematisches Hilfsbuch für die Wechselstromtechnik. Eine Zusammenstellung der meistgebrauchten Rechenverfahren für den Elektroingenieur, vierte Auflage 1952, 426 Seiten, 130 Bilder, Halbleinen, sehr gut erhalten.
- Otto Müller: Einführung in die symbolische Methode der Wechselstromtechnik. Die komplexe Vektorrechnung,...
[Alle Artikel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DA-0493
|
|
|
|
|
Büchersammlung "Industrielle Elektronik der 50er Jahre" 2 Titel. - Reinhard Kretzmann: Handbuch der Industriellen Elektronik, Verlag für Radio-Foto-Kinotechnik Berlin/1954, 336 Seiten, Leinen-Einband, Kopfschnitt leicht staubfleckig, sonst gut erhalten.
- Reinhard Kretzmann: Schaltungsbuch der Industriellen Elektronik, Verlag für Radio-Foto-Kinotechnik Berlin/1955, 222 Seiten, Leinen-Einband,...
Büchersammlung "Industrielle Elektronik der 50er Jahre" 2 Titel. - Reinhard Kretzmann: Handbuch der Industriellen Elektronik, Verlag für Radio-Foto-Kinotechnik Berlin/1954, 336 Seiten, Leinen-Einband, Kopfschnitt leicht staubfleckig, sonst gut erhalten.
- Reinhard Kretzmann: Schaltungsbuch der Industriellen Elektronik, Verlag für Radio-Foto-Kinotechnik Berlin/1955, 222 Seiten, Leinen-Einband,...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DM-0433
|
|
|
|
|
|
|
|
|