Navigationslinks überspringen Navigationslinks überspringen
Einkaufen bei Agrotinas.
  • Einfach & schnell
    online bestellen
  • Täglich wachsender
    Bestand
  • Anmeldung nicht erforderlich
  • 28-Tage-Geld-
    zurück-Garantie
  • Schneller Versand
Navigationslinks überspringenHome > Antiquariat > Stöbern in Sachgebieten > Buchkunde illustrierte Bücher signierte Bücher

Suchergebnis für Buchkunde illustrierte Bücher signierte Bücher

Volltextsuche Geben Sie hier beliebige Suchbegriffe ein
Suchergebnis (>50)
Einzelbuch

Das Elend unserer Jugendliteratur. Ein Beitrag zur künstlerischen Erziehung der Jugend. Siebente Auflage, herausgegeben von Elisabeth Arndt-Wolgast und Walter Flacke

Das Elend unserer Jugendliteratur. Ein Beitrag zur künstlerischen Erziehung der Jugend. Siebente Auflage, herausgegeben von Elisabeth Arndt-Wolgast und Walter Flacke

Einband: illustrierter O. Karton

Erscheinungsjahr: Um 1950

Artikel aus der Kategorie Gattungen & Methoden

Artikel gefunden im Sachgebiet Buchkunde, illustrierte Bücher, signierte Bücher

Artikel im Verlag Ernst Wunderlich in Worms erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DB-0636

1 Zustand: gut erhalten, einige saubere ...

Preis 10,00

Konvolut „Von Günter Herlt signierte Bücher“. 2 Titel.

  1. Günter Herlt: Ossis fallen immer auf, Ein Rentner-Trio auf Reisen, Mit Cartoons von Christian Habicht, Eulenspiegel, Das Neue Berlin Verlagsgesellschaft mbh & Co. KG Berlin, 2007, 95 Seiten, ISBN: 9783359016519, illustrierter Karton-Deckel, neuwertig, Vorsatz von Günter Herlt signiert.
  2. Günter Herlt: Feste soll man feste feiern, Verlag...

Konvolut „Von Günter Herlt signierte Bücher“. 2 Titel.

  1. Günter Herlt: Ossis fallen immer auf, Ein Rentner-Trio auf Reisen, Mit Cartoons von Christian Habicht, Eulenspiegel, Das Neue Berlin Verlagsgesellschaft mbh & Co. KG Berlin, 2007, 95 Seiten, ISBN: 9783359016519, illustrierter Karton-Deckel, neuwertig, Vorsatz von Günter Herlt signiert.
  2. Günter Herlt: Feste soll man feste feiern, Verlag...
[Alle Titel anzeigen]

Bestell-Nr.: HA-0027

2 Zustand: sehr gut erhalten

Preis 24,00

Einzelbuch

Und plötzlich stumm. Erzählung, übersetzt von Jürgen Berndt und Eiko Saito-Berndt.

Und plötzlich stumm. Erzählung, übersetzt von Jürgen Berndt und Eiko Saito-Berndt.

Klappen-Broschur; japanische Bindung, mit beigelegter Glückwunschkarte des Aufbau-Verlages zum Jahreswechsel 1995, - "Günther Drommer und der ganze Aufbau-Verlag", mit Hinweis auf das Programm zum 50jährigen Jubiläum des Verlages.

Erscheinungsjahr: 1994

Artikel aus der Kategorie Romane & Erzählungen

Artikel gefunden im Sachgebiet Buchkunde, illustrierte Bücher, signierte Bücher

Artikel im Aufbau-Verlag Berlin und Weimar erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DM-0432

3 Zustand: sehr gut erhalten

Preis 10,00

CCXXVIII. The Constitution of Complex Metallic Salts. By Frederick George Mann, The University Chemical Laboratory Cambridge. Received, June 14th, 1930. Reprinted from the Journal of the Chemical Society. Vom Autor signiert "With compliments. F. G. M."

CCXXVIII. The Constitution of Complex Metallic Salts. By Frederick George Mann, The University Chemical Laboratory Cambridge. Received, June 14th, 1930. Reprinted from the Journal of the Chemical Society. Vom Autor signiert "With compliments. F. G. M."

Fadenbindung. Aus dem Besitz von Prof. Dr. Erich Thilo (27.8.1898-25.6.1977), geb. in Neubrandenburg; 1916-19 Studium an der Chemikerabt. der Techn. Staatsanstalt in Chemnitz, 1920-25 an der Univ. Berlin, hier 1925 Prom.; 1925-43 Tätigkeit am Chem. Institut...

Erscheinungsjahr: 1930

Artikel aus der Kategorie Sonstiges

Artikel gefunden im Sachgebiet Buchkunde, illustrierte Bücher, signierte Bücher

Artikel im Printed in Great Britain by Richard Clay & Sons Suffolk erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: LD-0086

4 Zustand: gut erhalten

Preis 10,00

Stückeschreiben. Claus Hammel, Heiner Müller, Armin Stolper. Signiert im August 81

Stückeschreiben. Claus Hammel, Heiner Müller, Armin Stolper. Signiert im August 81

weißer, leicht angegrauter O.Karton-Umschlag, Textblock gut erhalten. Beigelegt: Claus Hammel: Überlegungen zu Feliks D. Texte zum Tag, Militärverlag der DDR, 1979, 84 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten und "Die Schönheit des Verrottenden....

Erscheinungsjahr: 1981

Artikel aus der Kategorie Deutschsprachige Literaturwissenschaft

Artikel gefunden im Sachgebiet Buchkunde, illustrierte Bücher, signierte Bücher

Artikel im Akademie-Verlag Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DB-1076

5 Zustand: wie oben beschrieben

Preis 18,00

Seien Sie immer heiter, wenn Sie immer schön bleiben wollen : Madame de Pompadours Ratschläge an die Welt. Mit acht Stichen aus ihrer höchst eigenen Hand

Seien Sie immer heiter, wenn Sie immer schön bleiben wollen : Madame de Pompadours Ratschläge an die Welt. Mit acht Stichen aus ihrer höchst eigenen Hand

Einband: illustrierter O.Karton. Klappeneinband

Erscheinungsjahr: 1999

Artikel aus der Kategorie Abenteuer & Unterhaltung

Artikel gefunden im Sachgebiet Buchkunde, illustrierte Bücher, signierte Bücher

Artikel im Hanser München erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DB-0768

6 Zustand: sehr gut erhalten, neuwertig, ...

Preis 8,00

Einzelbuch

Jugend im Berliner Widerstand. Herbert Baum und Kampfgefährten. 2., berichtigte Auflage

Jugend im Berliner Widerstand. Herbert Baum und Kampfgefährten. 2., berichtigte Auflage

Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag. Kopfschnitt braunfleckig, Buch sonst gut erhalten. (Vorhanden auch signiert von Margot Pikarski für Dritte am 1.10.1978, 1. Auflage/1978 (Preis 6,00 + Versandkosten) Mit zahlreichen Abbildungen auf Fotopapier, darunter...

Erscheinungsjahr: 1984

Artikel aus der Kategorie Biographien

Artikel gefunden im Sachgebiet Buchkunde, illustrierte Bücher, signierte Bücher

Artikel im Militärverlag der DDR erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: LD-0004

7 Zustand: wie oben

Preis 4,00

Ein Prager Sherlock Holmes. Tschechische Humoresken. Mit Illustrationen von Christa Jahr, 1. Auflage 1984

Ein Prager Sherlock Holmes. Tschechische Humoresken. Mit Illustrationen von Christa Jahr, 1. Auflage 1984

Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag

Erscheinungsjahr: 1984

Artikel aus der Kategorie Illustrierte Bücher

Artikel gefunden im Sachgebiet Buchkunde, illustrierte Bücher, signierte Bücher

Artikel im Verlag der Nation Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DM-0629

8 Zustand: sehr gut erhalten

Preis 10,00

Einzelbuch

Romeo und Julia auf dem Dorfe. Illustrationen von Wolfgang Würfel.

Romeo und Julia auf dem Dorfe. Illustrationen von Wolfgang Würfel.

weißer Leinen-Einband mit farbigen Illustrationen und (minimal abgenutztem)O.Schutzumschlag.

Erscheinungsjahr: 1982

Artikel aus der Kategorie Romane & Erzählungen

Artikel gefunden im Sachgebiet Buchkunde, illustrierte Bücher, signierte Bücher

Artikel im Verlag Neues Leben Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DP-0010

9 Zustand: Buch gut bis sehr gut erhalten

Preis 8,00

Friedrich Hebbels sämtliche Werke in zwölf Bänden. Mit Einleitung und Anmerkungen von Emil Kuh. Neu herausgegeben von Hermann Krumm. Erster Band. Biographisch-kritische Einleitung - Gedichte I

Friedrich Hebbels sämtliche Werke in zwölf Bänden. Mit Einleitung und Anmerkungen von Emil Kuh. Neu herausgegeben von Hermann Krumm. Erster Band. Biographisch-kritische Einleitung - Gedichte I

Schmuckausgabe. Roter Leinen-Einband in goldfarbener Jugendstil-Gestaltung. Ornamente-Vorsatz, marmorierter Schnitt, Frakturschrift, Buch gut erhalten

Erscheinungsjahr: o. J. (um 1910?)

Artikel aus der Kategorie Biographien

Artikel gefunden im Sachgebiet Buchkunde, illustrierte Bücher, signierte Bücher

Artikel im Max Hesse Verlag; Druck von Hesse & Becker Leipzig erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: EC-0016

10 Zustand: wie oben dargestellt

Preis 16,00

Kleine Enzyklopädie Sprache Schrift Buchwesen Presse Funk. 1. Auflage

Kleine Enzyklopädie Sprache Schrift Buchwesen Presse Funk. 1. Auflage

illustrierter O. Karton-Einband, Schnitt lichtrandig, sonst noch gut erhalten. Aus dem Inhalt: Was ist Sprache. Die Entstehung der Sprache. Das Problem der Ursprache. Wichtige Grundbegriffe. Die Sprachen der Erde und ihre Gliederung. Die Einteilung der Sprachen...

Erscheinungsjahr: 1959

Artikel aus der Kategorie Bibliographien

Artikel gefunden im Sachgebiet Buchkunde, illustrierte Bücher, signierte Bücher

Artikel im Verlag Enzyklopädie Leipzig erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DA-0207

11 Zustand: wie angegeben

Preis 5,00

Einzelbuch

Polityka Kolonialna Szeczególnego Rodzaju. Polityka Okupacyjna Imperializmu Anglo-Amerykanskiego w Niemczech Zachodnich

Polityka Kolonialna Szeczególnego Rodzaju. Polityka Okupacyjna Imperializmu Anglo-Amerykanskiego w Niemczech Zachodnich

Sonderdruck in polnischer Sprache. Auf dem stark lichtrandigen Deckblatt der Vermerk von Prof. Dr. Jürgen Kuczynski: "Zur Erinnerung an eine gemeinsame Taufe im Juli 1936. Jürgen 31/3/50"

Erscheinungsjahr: o. J. (um 1950)

Artikel aus der Kategorie Biographien

Artikel gefunden im Sachgebiet Buchkunde, illustrierte Bücher, signierte Bücher

Artikel im ohne Angabe erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: LF-0124

12 Zustand: vergilbt, lichtrandig, aber ...

Preis 30,00

Einzelbuch

Was im Leben zählt. Zur silbernen Hochzeit. Fundus-Stanzheft 13

Was im Leben zählt. Zur silbernen Hochzeit. Fundus-Stanzheft 13

roter Karton-Umschlag mit silberner Beschriftung, geklammertes Heft

Erscheinungsjahr: 1998

Artikel gefunden im Sachgebiet Buchkunde, illustrierte Bücher, signierte Bücher

Artikel im Agentur des rauhen Hauses Hamburg erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: WA-0516

13 Zustand: sehr gut erhalten

Preis 5,00

Einzelbuch

Büchersammlung "Malik-Verlag Berlin". 2 Titel. 1.) Upton Sinclair: Der Liebe Pilgerfahrt. Roman. 16.-20. Tausend. Autorisierte Übersetzung von Hermynia zur Mühlen. Malik-Verlag 1924, 306 Seiten, dunkelgraugrüner Leinen-Einband mit goldfarbener Schmuckgestaltung des Rückens und goldfarbener Beschriftung. Einband am unteren Rücken minimal bestoßen, Vorsatzblatt mit drei Einschnitten, sonst gut erhalten....

Büchersammlung "Malik-Verlag Berlin". 2 Titel. 1.) Upton Sinclair: Der Liebe Pilgerfahrt. Roman. 16.-20. Tausend. Autorisierte Übersetzung von Hermynia zur Mühlen. Malik-Verlag 1924, 306 Seiten, dunkelgraugrüner Leinen-Einband mit goldfarbener Schmuckgestaltung des Rückens und goldfarbener Beschriftung. Einband am unteren Rücken minimal bestoßen, Vorsatzblatt mit drei Einschnitten, sonst gut erhalten....

[Alle Details anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Romane & Erzählungen

Artikel gefunden im Sachgebiet Buchkunde, illustrierte Bücher, signierte Bücher

Artikel im Der Malik-Verlag Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DN-0435

14 Zustand: wie oben angegeben

Preis 24,00

Einzelbuch

Das niedliche Hündlein, gezeichnet und geschrieben von Ernst-W. Kahl, vom Autor signiert 1976

Das niedliche Hündlein, gezeichnet und geschrieben von Ernst-W. Kahl, vom Autor signiert 1976

illustrierter O. Glanz-Karton-Einband. Hamburger Bildermacher Kollektiv

Erscheinungsjahr: 1976

Artikel gefunden im Sachgebiet Buchkunde, illustrierte Bücher, signierte Bücher

Artikel im Druck Cleeves Hamburg erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DN-1022

15 Zustand: gut erhalten

Preis 48,00

Büchersammlung "Signierte Bücher. Günther Cwojdrak". 2 Titel.

  1. Günther Cwojdrak: Beim Namen genannt, Eulenspiegel Verlag Berlin, Illustrationen von Thomas Schleusing, 1. Auflage/1983, 83 Seiten, vom Autor für Kurt Rückmann signiert.
  2. Günther Cwojdrak: Beim Wort genommen, Eulenspiegel Verlag Berlin, Illustrationen von Helmut Merten, 3. Auflage/1975, 91 Seiten, mit einer Widmung für den Autor...

Büchersammlung "Signierte Bücher. Günther Cwojdrak". 2 Titel.

  1. Günther Cwojdrak: Beim Namen genannt, Eulenspiegel Verlag Berlin, Illustrationen von Thomas Schleusing, 1. Auflage/1983, 83 Seiten, vom Autor für Kurt Rückmann signiert.
  2. Günther Cwojdrak: Beim Wort genommen, Eulenspiegel Verlag Berlin, Illustrationen von Helmut Merten, 3. Auflage/1975, 91 Seiten, mit einer Widmung für den Autor...
[Alle Titel anzeigen]
beide Bücher illustrierte Karton-Deckel, Format 14,5 x 10,5 cm

Artikel gefunden im Sachgebiet Buchkunde, illustrierte Bücher, signierte Bücher

Artikel im Eulenspiegel Verlag Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: BA-1142

16 Zustand: gut erhalten

Preis 20,00

Einzelbuch

Das Buch vom 7. Oktober. Hundertwasser-Buchgestaltung

Das Buch vom 7. Oktober. Hundertwasser-Buchgestaltung

dunkler Leinen-Deckel mit silberner Beschriftung und montierten Farbbildern, mit vielen s/w Fotos

Erscheinungsjahr: 1997

Artikel gefunden im Sachgebiet Buchkunde, illustrierte Bücher, signierte Bücher

Artikel im Bertelsmann erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: AA-3635

17 Zustand: sehr gut erhalten

Preis 10,00

Einzelbuch

Taras Bulba. Historische Erzählungen. Mit 30 Holzschnitten von Karl Rössing. Aus dem Russischen übertragen von Georg Schwarz, 1. Auflage/1981

Taras Bulba. Historische Erzählungen. Mit 30 Holzschnitten von Karl Rössing. Aus dem Russischen übertragen von Georg Schwarz, 1. Auflage/1981

roter Leinen-Einband mit schwarzem Rücken- und Deckelschild mit goldfarbener Titelbeschriftung, Buch sehr gut erhalten, O. Schutzumschlag minimal angegraut. "Erstveröffentlichung der Illustrationen in Rikola Verlag Wien, Leipzig, München 1922." (Anmerkung...

Erscheinungsjahr: 1981

Artikel aus der Kategorie Illustrierte Bücher

Artikel gefunden im Sachgebiet Buchkunde, illustrierte Bücher, signierte Bücher

Artikel im Verlag der Nation Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: ZA-0007

18 Zustand: wie oben beschrieben

Preis 30,00

Konvolut „Signierte Bücher III“. 3 Titel.

  1. Dieter Hallervorden: Wer immer schmunzelnd sich bemüht … Ein autobiographischer Blick zurück und nach vorn, Schwarzkopf & Schwarzkopf Berlin, 2005, 225 Seiten, ISBN: 9783896026590, Karton-Deckel mit O.Schutzumschlag, sehr gut erhalten, von Dieter Hallervorden signiert.
  2. Harald Juhnke: Na wenn schon, „Die Kunst ein Mensch zu sein“, Erinnerungen, Aufgezeichnet...

Konvolut „Signierte Bücher III“. 3 Titel.

  1. Dieter Hallervorden: Wer immer schmunzelnd sich bemüht … Ein autobiographischer Blick zurück und nach vorn, Schwarzkopf & Schwarzkopf Berlin, 2005, 225 Seiten, ISBN: 9783896026590, Karton-Deckel mit O.Schutzumschlag, sehr gut erhalten, von Dieter Hallervorden signiert.
  2. Harald Juhnke: Na wenn schon, „Die Kunst ein Mensch zu sein“, Erinnerungen, Aufgezeichnet...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel gefunden im Sachgebiet Buchkunde, illustrierte Bücher, signierte Bücher

Artikel im Schwarzkopf & Schwarzkopf Berlin u.a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: AA-3658

19 Zustand: wie angegeben

Preis 75,00

Konvolut „Signierte Bücher IV“. 4 Titel.

  1. Hardy Krüger: Weltenbummler, Glückliche Tage auf dem Blauen Planeten, Fotografiert von Anita Krüger, Gustav Lübbe Verlag GmbH Bergisch Gladbach, 1996, 335 Seiten, ISBN: 3785708440, illustrierter Karton-Deckel mit O.Schutzumschlag, sehr gut erhalten, von Anita Krüger und Hardy Krüger signiert.
  2. Hardy Krüger: Wanderjahre, Begegnungen eines jungen Schauspielers,...

Konvolut „Signierte Bücher IV“. 4 Titel.

  1. Hardy Krüger: Weltenbummler, Glückliche Tage auf dem Blauen Planeten, Fotografiert von Anita Krüger, Gustav Lübbe Verlag GmbH Bergisch Gladbach, 1996, 335 Seiten, ISBN: 3785708440, illustrierter Karton-Deckel mit O.Schutzumschlag, sehr gut erhalten, von Anita Krüger und Hardy Krüger signiert.
  2. Hardy Krüger: Wanderjahre, Begegnungen eines jungen Schauspielers,...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel gefunden im Sachgebiet Buchkunde, illustrierte Bücher, signierte Bücher

Artikel im Gustav Lübbe Verlag GmbH Bergisch Gladbach erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: HA-0012

20 Zustand: wie angegeben

Preis 80,00

Einzelbuch

Neue Gedichte. Mit Zeichnungen von Heinrich Vogeler. Rekonstruktion eines Buchprojektes von 1913, herausgegeben und mit einem Vorwort von Theo Neteler

Neue Gedichte. Mit Zeichnungen von Heinrich Vogeler. Rekonstruktion eines Buchprojektes von 1913, herausgegeben und mit einem Vorwort von Theo Neteler

Schmuckausgabe

Erscheinungsjahr: 2007

Artikel aus der Kategorie Kunst allgemein

Artikel gefunden im Sachgebiet Buchkunde, illustrierte Bücher, signierte Bücher

Artikel im Pendragon Verlag erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DB-0713

21 Zustand: sehr gut erhalten, tadellos, ...

Preis 18,00

Einzelbuch

Kleine Landen in Crisistijd. Van Oslostaten tot Benelux. 1930-1940. In niederländischer Sprache

Kleine Landen in Crisistijd. Van Oslostaten tot Benelux. 1930-1940. In niederländischer Sprache

blauer Hartcover mit am oberen Rand leicht bestoßenem O.Schutzumschlag. Vorsatz mit ganzseitiger Autorenwidmung von 1985 für Prof. H. Scheel. Beiliegend ein Brief vom 30. Januar 1986 des Instituts für Marxismus-Leninismus beim ZK der SED an Prof. Scheel zur...

Erscheinungsjahr: MCMLXXXV

Artikel aus der Kategorie Sonstiges

Artikel gefunden im Sachgebiet Buchkunde, illustrierte Bücher, signierte Bücher

Artikel im Elsevier Amsterdam/Brussel erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: LD-0036

22 Zustand: wie angegeben

Preis 28,00

Einzelbuch

La ville et le peuple de Paris vus par quelques voyageurs allemands. In französischer Sprache. Sonderdruck, signiert für Prof. Dr. Heinrich Scheel

La ville et le peuple de Paris vus par quelques voyageurs allemands. In französischer Sprache. Sonderdruck, signiert für Prof. Dr. Heinrich Scheel

Sonderdruck. Mit handschriftlicher Widmung der Autorin für Prof. Dr. Heinrich Scheel

Erscheinungsjahr: o. J.

Artikel gefunden im Sachgebiet Buchkunde, illustrierte Bücher, signierte Bücher

Artikel im ohne Angaben erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: GA-1362

23 Zustand: siehe Artikelbeschreibung

Preis 12,00

Konvolut "Jeanne und Kurt Stern". 3 Titel.

  1. Das Leben beginnt, Erzählung, Aufbau-Verlag Berlin, 1. Auflage/1960, 133 Seiten, Leinen-Einband mit leicht angegrautem O.Schutzumschlag, Buch gut erhalten.
  2. Schauplatz Paris, Verlag Neues Leben Berlin, 403 Seiten, 1. Auflage/1972, mit zahlreichen Abbildungen, Vorsatz mit Pariser Stadtplan, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, gut erhalten.
  3. Ergänzend...

Konvolut "Jeanne und Kurt Stern". 3 Titel.

  1. Das Leben beginnt, Erzählung, Aufbau-Verlag Berlin, 1. Auflage/1960, 133 Seiten, Leinen-Einband mit leicht angegrautem O.Schutzumschlag, Buch gut erhalten.
  2. Schauplatz Paris, Verlag Neues Leben Berlin, 403 Seiten, 1. Auflage/1972, mit zahlreichen Abbildungen, Vorsatz mit Pariser Stadtplan, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, gut erhalten.
  3. Ergänzend...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Biographien

Artikel gefunden im Sachgebiet Buchkunde, illustrierte Bücher, signierte Bücher

Artikel im Verlag Neues Leben Berlin u. a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: AB-0169

24 Zustand: wie oben beschrieben

Preis 10,00

Einzelbuch

Liebe durch die Jahrhunderte. Von Minnesang, Frauenrecht und Menschenglück. Von Ruth Seydewitz im November 1970 mit Widmung signiert. 1. Auflage

Liebe durch die Jahrhunderte. Von Minnesang, Frauenrecht und Menschenglück. Von Ruth Seydewitz im November 1970 mit Widmung signiert. 1. Auflage

Leinen-Einband mit (stärker bestoßenem und leicht angegrauten) O.Schutzumschlag. Mit vielen farbigen und s/w Illustrationen

Erscheinungsjahr: 1970

Artikel aus der Kategorie Mensch

Artikel gefunden im Sachgebiet Buchkunde, illustrierte Bücher, signierte Bücher

Artikel im Urania-Verlag Leipzig, Jena, Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: GA-0852

25 Zustand: siehe Artikelbeschreibung

Preis 12,00

Einzelbuch

Auf den Spuren Lenins. Von Erwin Bekier signiert. Reportagen von gestern und morgen. 3. Auflage

Auf den Spuren Lenins. Von Erwin Bekier signiert. Reportagen von gestern und morgen. 3. Auflage

O.Leinen-Einband mit etwas lädiertem O.Schutzumschlag. Mit vielen farbigen Fotos, Karten und Reiseschilderungen durch die Sowjetunion

Erscheinungsjahr: 1967

Artikel aus der Kategorie Zeitgeschichte

Artikel gefunden im Sachgebiet Buchkunde, illustrierte Bücher, signierte Bücher

Artikel im Der Kinderbuchverlag Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DN-0679

26 Zustand: etwas lichtrandig, sonst gut ...

Preis 14,00

Einzelbuch

50 Jahre Econ. Die Erfolgsgeschichte eines Verlages aufgeschrieben von Gerhard Beckmann

50 Jahre Econ. Die Erfolgsgeschichte eines Verlages aufgeschrieben von Gerhard Beckmann

gelb-goldfarbener Karton-Umschlag

Erscheinungsjahr: 2000

Artikel gefunden im Sachgebiet Buchkunde, illustrierte Bücher, signierte Bücher

Artikel im Econ Düsseldorf erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DG-0034

27 Zustand: gut bis sehr gut erhalten

Preis 10,00

Einzelbuch

Die olympischen Spiele von 1896 bis 1976. Zusammengestellt von Volker Kluge. 1. Auflage

Die olympischen Spiele von 1896 bis 1976. Zusammengestellt von Volker Kluge. 1. Auflage

Karton-Einband, vereinzelt mit Anstreichungen, beiliegend mit persönlichen Anmerkungen, Schnitt etwas lichtrandig

Erscheinungsjahr: 1977

Artikel aus der Kategorie Biographien

Artikel gefunden im Sachgebiet Buchkunde, illustrierte Bücher, signierte Bücher

Artikel im Sportverlag Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: GA-0661

28 Zustand: wie angegeben

Preis 8,00

Zur Geschichte der Kommunistischen Partei Deutschlands. Eine Auswahl von Materialien und Dokumenten aus den Jahren 1914-1946, 1. Auflage

Zur Geschichte der Kommunistischen Partei Deutschlands. Eine Auswahl von Materialien und Dokumenten aus den Jahren 1914-1946, 1. Auflage

O.Leinen-Einband ohne O. Schutzumschlag. 1. Auflage enthält ein farbiges Gemälde-Porträt von Ernst Thälmann (A. Keil). (Anm.: 2. Auflage enthält nur ein schwarz/weiß-Foto von Ernst Thälmann). Weiterhin: Mit gefalteten Zeitungsnachdrucken A. Die rote Fahne...

Erscheinungsjahr: 1954

Artikel aus der Kategorie Sonstiges

Artikel gefunden im Sachgebiet Buchkunde, illustrierte Bücher, signierte Bücher

Artikel im Dietz-Verlag Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DF-0089

29 Zustand: gut erhalten

Preis 10,00

Einzelbuch

Drei Wohnungen. Roman. 1. Auflage

Drei Wohnungen. Roman. 1. Auflage

Leinen-Einband. Von Günter Görlich signiert am 18.12.1991. Zur Ergänzung beigelegt Biographisches zu Günter Görlich (* 6. Januar 1928 in Breslau; † 14. Juli 2010 in Berlin-Lichtenberg) aus dem Internet (Bearbeitungsstand: 16.01.2015)

Erscheinungsjahr: 1988

Artikel aus der Kategorie Sonstiges

Artikel gefunden im Sachgebiet Buchkunde, illustrierte Bücher, signierte Bücher

Artikel im Verlag Neues Leben Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KN-0003

30 Zustand: gut erhalten mit (leicht ...

Preis 12,00

Einzelbuch

Ein Sprechzimmer der Roten Kapelle. Hrsg. von Wera Küchenmeister. 1. Auflage. Mit eingeheftetem handschriftlichen Brief von Elfriede Paul sowie vierzeiliger handschriftlicher Widmung von Schaul (Dora?), geschrieben im Mai 1981 in Ahrenshoop

Ein Sprechzimmer der Roten Kapelle. Hrsg. von Wera Küchenmeister. 1. Auflage. Mit eingeheftetem handschriftlichen Brief von Elfriede Paul sowie vierzeiliger handschriftlicher Widmung von Schaul (Dora?), geschrieben im Mai 1981 in Ahrenshoop

Signiert für Heinz (Heinrich) Scheel Ahrenshoop Mai 1981 und mit Brief für Heinz und Edith Scheel vom 5.5.81. Beiliegend ein Zeitungsausschnitt mit der Ernennung von Elfriede Paul und anderer zum Ehrenmitglied der URANIA. Brauner Leinen-Einband mit Goldbeschriftung,...

Erscheinungsjahr: 1981

Artikel aus der Kategorie Biographien

Artikel gefunden im Sachgebiet Buchkunde, illustrierte Bücher, signierte Bücher

Artikel im Militärverlag der DDR erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DB-0946

31 Zustand: wie angegeben

Preis 20,00

Die Thurmuhr. Eine Rechenfibel für kleine Kinder. Ein Insel-Bilderbuch. Neudruck der 1841 erschienen ersten Auflage nach dem Exemplar aus der Sammlung Heiner Vogel. Das Nachwort verfaßte Heiner Vogel, Mölkau bei Leipzig

Die Thurmuhr. Eine Rechenfibel für kleine Kinder. Ein Insel-Bilderbuch. Neudruck der 1841 erschienen ersten Auflage nach dem Exemplar aus der Sammlung Heiner Vogel. Das Nachwort verfaßte Heiner Vogel, Mölkau bei Leipzig

illustrierter Karton-Deckel, mit vielen farbigen Abbildungen

Erscheinungsjahr: 1977

Artikel gefunden im Sachgebiet Buchkunde, illustrierte Bücher, signierte Bücher

Artikel im Insel-Verlag Frankfurt am Main erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: GX-0031

32 Zustand: gut erhalten

Preis 10,00

Einzelbuch

Gummersbach heute. Die Kreisstadt des Oberbergischen, signiert von Hubert Sülzer Bürgermeister und Dr. Hansjochen Kochheim Stadtdirektor

Gummersbach heute. Die Kreisstadt des Oberbergischen, signiert von Hubert Sülzer Bürgermeister und Dr. Hansjochen Kochheim Stadtdirektor

grauer Leinen-Einband mit dunkelblauer Schrift. Herausgeber: Stadtverwaltung Gummersbach

Erscheinungsjahr: 1975

Artikel aus der Kategorie Deutschland

Artikel gefunden im Sachgebiet Buchkunde, illustrierte Bücher, signierte Bücher

Artikel im Terra Werbedienst Gummersbach erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DA-1476

33 Zustand: sehr gut erhalten

Preis 28,00

Einzelbuch

Frankreich. Paris und Provinzen. Von dieser Vorzugsausgabe wurden 4000 Exemplare in Leder gebunden und von eins bis vier Tausend numeriert. Das vorliegende Buch hat die Nummer 3513. Text von Roger Roumagnac, Gastronomischer Teil von Pierre Andrieu, Illustrationen von G. Beuville ua., deutsche Bearbeitung von Hans Banger

Frankreich. Paris und Provinzen. Von dieser Vorzugsausgabe wurden 4000 Exemplare in Leder gebunden und von eins bis vier Tausend numeriert. Das vorliegende Buch hat die Nummer 3513. Text von Roger Roumagnac, Gastronomischer Teil von Pierre Andrieu, Illustrationen von G. Beuville ua., deutsche Bearbeitung von Hans Banger

Leder-Einband mit Goldschnitt. Mit zahlreichen s/w und farbigen, sehr farbenfrohen Illustrationen. Das Buch enthält folgende Widmung: " Seinem getreuen Weg. Genossen für spätere Jahre zur lieben Erinnerung an zusammen verlebte Zeit in Frankreich. August Kothes,...

Erscheinungsjahr: 1943

Artikel aus der Kategorie Europa

Artikel gefunden im Sachgebiet Buchkunde, illustrierte Bücher, signierte Bücher

Artikel im ODÉ Paris erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KB-0223

34 Zustand: gut erhalten

Preis 28,00

Mysl Historyczna Polskiego Oswiecenia. In polnischer Sprache

Mysl Historyczna Polskiego Oswiecenia. In polnischer Sprache

Feiner gelber Leinen-Einband mit roter Beschriftung und O.Schutzumschlag. Im Vorsatz mit Widmung des Autors, geschrieben für Prof. Dr. Heinrich Scheel in französischer Sprache "A' Monsieur le Professeur Heinrich Scheel Président de la Commission Historique...

Erscheinungsjahr: 1976

Artikel aus der Kategorie Sonstiges

Artikel gefunden im Sachgebiet Buchkunde, illustrierte Bücher, signierte Bücher

Artikel im Panstwowe wydawnictwo naukowe Warszawa erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DJ-0244

35 Zustand: Buch sehr gut erhalten

Preis 18,00

Wundersame abenteuerliche unerhörte Geschichten und Taten der Lalen zu Laleburg. Mit trefflichen Bildern geziert von Josef Hegenbarth. Neu an den Tag gebracht von Hans Marquardt. Gar sorgsam gedruckt im Verlag der Nation zu Berlin Anno MDCCCCLXXII, 1. Auflage/1972

Wundersame abenteuerliche unerhörte Geschichten und Taten der Lalen zu Laleburg. Mit trefflichen Bildern geziert von Josef Hegenbarth. Neu an den Tag gebracht von Hans Marquardt. Gar sorgsam gedruckt im Verlag der Nation zu Berlin Anno MDCCCCLXXII, 1. Auflage/1972

weißer Leinen-Einband mit schwarzer Rückenbeschriftung, rotbraune Deckelbeschriftung, Buch und O. Schutzumschlag sehr gut erhalten, nahezu neuwertig.

Erscheinungsjahr: 1972

Artikel aus der Kategorie Illustrierte Bücher

Artikel gefunden im Sachgebiet Buchkunde, illustrierte Bücher, signierte Bücher

Artikel im Verlag der Nation Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: ZA-0006

36 Zustand: wie oben beschrieben

Preis 30,00

Max Hannemann und Genossen. Über einen jahrzehntelangen Verdacht und seine Folgen. Ein Report von Hans Joachim Nauschütz. Vom Autor signiert. 1. Auflage

Max Hannemann und Genossen. Über einen jahrzehntelangen Verdacht und seine Folgen. Ein Report von Hans Joachim Nauschütz. Vom Autor signiert. 1. Auflage

broschiert. Mit einigen s/w Abbildungen

Erscheinungsjahr: 1995

Artikel aus der Kategorie Biographien

Artikel gefunden im Sachgebiet Buchkunde, illustrierte Bücher, signierte Bücher

Artikel im Selbstverlag erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KF-0211

37 Zustand: gut erhalten

Preis 8,00

Links! Links! Links! Eine Chronik in Vers und Plakat 1917 - 1921. Texte in Russisch und Deutsch. 1. Auflage. Mit beigelegtem Nachdruck der ersten und einzigen Ausgabe der satirischen Zeitschrift "BOW" (24 Seiten, in Russisch, s/w und farbige Abbildungen)

Links! Links! Links! Eine Chronik in Vers und Plakat 1917 - 1921. Texte in Russisch und Deutsch. 1. Auflage. Mit beigelegtem Nachdruck der ersten und einzigen Ausgabe der satirischen Zeitschrift "BOW" (24 Seiten, in Russisch, s/w und farbige Abbildungen)

roter Leinen-Einband mit schwarzer Beschriftung und O. Schutzumschlag, heller Schutzumschlag minimal angegraut, roter Vorsatz am Rücken über 8 cm etwas gelöst (keine Lockerung), sonst sehr gut erhalten. Im April 1921 erschien in Moskau die einzige Nummer...

Erscheinungsjahr: 1970

Artikel gefunden im Sachgebiet Buchkunde, illustrierte Bücher, signierte Bücher

Artikel im Rütten & Loening Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DE-0115

38 Zustand: wie oben beschrieben

Preis 20,00

Chemie des Todes. Geschichte, Gegenwart, Abrüstungsperspektiven. 91 Fotos, 15 Kartenskizzen, 5 Zeichnungen. 1. Auflage

Chemie des Todes. Geschichte, Gegenwart, Abrüstungsperspektiven. 91 Fotos, 15 Kartenskizzen, 5 Zeichnungen. 1. Auflage

illustrierter Karton-Umschlag. Vom Koautor Ralf Stöhr im Januar 1988 signiert und mit Widmung versehen

Erscheinungsjahr: 1987

Artikel aus der Kategorie Zeitgeschichte

Artikel gefunden im Sachgebiet Buchkunde, illustrierte Bücher, signierte Bücher

Artikel im Militärverlag der DDR Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: WH-0050

39 Zustand: gut erhalten

Preis 10,00

Einzelbuch

Um die halbe Erde in hundert Tagen. Reisegeschichten. 1. Auflage. Von Richard Christ am 1. Mai 1977 signiert

Um die halbe Erde in hundert Tagen. Reisegeschichten. 1. Auflage. Von Richard Christ am 1. Mai 1977 signiert

blauer Leinen-Einband. Richard Christ reiste 1974 kreuz und quer durch die gesamte Sowjetunion. Er war in Kaukasien, in Mittelasien, in der Ukraine und in den Ostseerepubliken, er sah sich in Moskau um, war an der Wolga, im Fernen Osten und in Sibirien. Christ...

Erscheinungsjahr: 1976

Artikel aus der Kategorie Zeitgeschichte

Artikel gefunden im Sachgebiet Buchkunde, illustrierte Bücher, signierte Bücher

Artikel im Aufbau-Verlag Berlin und Weimar erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: ZA-0196

40 Zustand: sehr gutes Exemplar mit ...

Preis 15,00

Entfernung, singend. Gedichtnotizen mit acht Offfsetlithographien

Entfernung, singend. Gedichtnotizen mit acht Offfsetlithographien

schwarzer Karton-Einband mit weißem, farbig illustriertem O.Schutzumschlag. Die kleine bibliophile Reihe Bd. 5. Numeriertes Exemplar. Dieses Exemplar trägt die Nr. 481 von 555 Exemplaren

Erscheinungsjahr: 1986

Artikel gefunden im Sachgebiet Buchkunde, illustrierte Bücher, signierte Bücher

Artikel im Edition Rothe Heidelberg erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: AB-0300

41 Zustand: sehr gut erhalten

Preis 24,00

Einzelbuch

Leopold Andrian und die Blätter der Kunst, herausgegeben und eingeleitet von Walter H. Perl

Leopold Andrian und die Blätter der Kunst, herausgegeben und eingeleitet von Walter H. Perl

O. Pappeinband (ohne O. Schutzumschlag). "Gesetzt aus der Trump Mediaeval und gedruckt in 600 Exemplaren von der Buchdruckerei Brüder Hartmann, Berlin. Die Lichtdruck-Reproduktionen fertigte die Graphische Anstalt Ganymed Berlin, den Einband die Schönberger...

Erscheinungsjahr: 1960

Artikel aus der Kategorie Sonstiges

Artikel gefunden im Sachgebiet Buchkunde, illustrierte Bücher, signierte Bücher

Artikel im Dr. Ernst Hauswedell & Co erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DB-0737

42 Zustand: sehr gut erhalten, tadellos

Preis 18,00

Konvolut „Friedrich Hölderlin“. 7 Titel.

  1. Werner Volke (Hrsg.): Friedrich Hölderlin, Die Maulbronner Gedichte, 1786-1788, Faksimile des "Marbacher Quartheftes", 161 Seiten, 1977, Offizin CHR. Scheufele Stuttgart (in Kom.) Verlagsgesellschaft Ernst Klett, O.Pappeinband mit eingelassener, quadratischer Deckelprägung in Rot und goldgeprägtem Titel, Marbacher Schriften 13, herausgegeben vom Deutschen...

Konvolut „Friedrich Hölderlin“. 7 Titel.

  1. Werner Volke (Hrsg.): Friedrich Hölderlin, Die Maulbronner Gedichte, 1786-1788, Faksimile des "Marbacher Quartheftes", 161 Seiten, 1977, Offizin CHR. Scheufele Stuttgart (in Kom.) Verlagsgesellschaft Ernst Klett, O.Pappeinband mit eingelassener, quadratischer Deckelprägung in Rot und goldgeprägtem Titel, Marbacher Schriften 13, herausgegeben vom Deutschen...
[Alle Titel anzeigen]

Bestell-Nr.: DB-0702

43 Zustand: wie angegeben

Preis 28,00

Einzelbuch

Drei Reisen ins gelobte Land. Mit Zeichnungen von Angela Brunner. 1. Auflage. Signiert

Drei Reisen ins gelobte Land. Mit Zeichnungen von Angela Brunner. 1. Auflage. Signiert

illustrierter Leinen-Deckel mit O.Schutzumschlag (Innenumschlag mit Jerusalem-Fotos), reich illustriert mit s/w und farbigen Bildseiten, Textblock Papier bedingt minimal gebräunt, sonst gut erhalten. Von Walter Kaufmann am 24.12.80 signiert. Ebenfalls signiert...

Erscheinungsjahr: 1980

Artikel gefunden im Sachgebiet Buchkunde, illustrierte Bücher, signierte Bücher

Artikel im VEB F. A. Brockhaus Verlag Leipzig erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KL-0095

44 Zustand: gut erhalten wie angegeben

Preis 14,00

Michail Illarionowitsch Kutusow. Shisn i nolkowodtscheskaja dejatelnost. Wtoroje isdanije (Michail Illarionowitsch Kutusow. Sein Leben und sein Wirken als Heerführer. 2. Auflage). In russischer Sprache

Michail Illarionowitsch Kutusow. Shisn i nolkowodtscheskaja dejatelnost. Wtoroje isdanije (Michail Illarionowitsch Kutusow. Sein Leben und sein Wirken als Heerführer. 2. Auflage). In russischer Sprache

dunkelblauer Ledereinband mit silberner Deckel- und Rückenbeschriftung. Mit zahlreichen Abbildungen. Mit Widmung P. A. Shilins, geschrieben für Prof. Dr. Heinrich Scheel, sowie mit beiliegender Visitenkarte des Autors, der Direktor des Instituts für Militärgeschichte...

Erscheinungsjahr: 1983

Artikel aus der Kategorie Sonstiges

Artikel gefunden im Sachgebiet Buchkunde, illustrierte Bücher, signierte Bücher

Artikel im Moskwa Wojennoje isdatelstwo (Militärverlag Moskau) erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DJ-0245

45 Zustand: neuwertig, leichte Streifspur ...

Preis 20,00

Einzelbuch

Der arme Mann, eine Bildfolge. Text von Ulrich Bräker

Der arme Mann, eine Bildfolge. Text von Ulrich Bräker

O.Leinen-Einband mit Rücken- und Deckelbeschriftung (ohne O. Schutzumschlag), unpaginiert (18 ungezählte Seiten Text), Initialen in Farbe und 17 Tafelseiten.

Erscheinungsjahr: o. J. (1935)

Artikel gefunden im Sachgebiet Buchkunde, illustrierte Bücher, signierte Bücher

Artikel im Rascher Verlag Zürich Leipzig erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DB-0687

46 Zustand: sehr gut erhalten

Preis 18,00

Zwischen den Zeilen. Geschichte der Zeitung "Neues Deutschland"

Zwischen den Zeilen. Geschichte der Zeitung "Neues Deutschland"

silberner Karton-Deckel mit schwarzer Beschriftung und O.Schutzumschlag. Signiert am 16.03.2009

Erscheinungsjahr: 2009

Artikel gefunden im Sachgebiet Buchkunde, illustrierte Bücher, signierte Bücher

Artikel im Verlag Das Neue Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: HA-0026

47 Zustand: sehr gut erhalten

Preis 20,00

Die Dichter und der Sport. Sportgeschichten aus aller Welt. Illustrationen von Werner Kulle. In Leder gebundene limitierte Ausgabe: "Aus Anlass unseres zehnjährigen Bestehens überreicht Sportverlag Berlin". Erste Auflage

Die Dichter und der Sport. Sportgeschichten aus aller Welt. Illustrationen von Werner Kulle. In Leder gebundene limitierte Ausgabe: "Aus Anlass unseres zehnjährigen Bestehens überreicht Sportverlag Berlin". Erste Auflage

Heller, grober Echt-Leder-Einband mit Goldbeschriftung und Kopfschnitt in Gold. Handschriftliche Widmung Dritter vom August 1957. Letzte Seite Vermerk des Verlages: Dieses Buch erscheint in der Verkaufsauflage unter dem Titel "Der Mexikaner Felipe Rivera"....

Erscheinungsjahr: 1957

Artikel aus der Kategorie Sonstiges

Artikel gefunden im Sachgebiet Buchkunde, illustrierte Bücher, signierte Bücher

Artikel im Sportverlag Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KO-0187

48 Zustand: wie angegeben

Preis 30,00

Die Aussaat. Frühling und Sommer in Heimat und Leben, Schmuckausgabe

Die Aussaat. Frühling und Sommer in Heimat und Leben, Schmuckausgabe

Halbleinen mit O. Schutzumschlag. Mit Texten u. a. von A. v. Droste-Hülshoff, Friedrich Novalis, J. v. Eichendorff. Verlagssignet von Heinrich Vogeler. Mit folgender Anmerkung: "Dieses Buch wurde Anfang des Jahres 1921 von Poeschel & Trepte in Leipzig gesetzt...

Erscheinungsjahr: 1921

Artikel gefunden im Sachgebiet Buchkunde, illustrierte Bücher, signierte Bücher

Artikel im Verlag Hermann U. Wiechmann erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DH-0397

49 Zustand: sehr gut erhalten

Preis 14,00

Konvolut "Illustrierte Liebeslyrik". 5 Titel.

  1. Max Schwimmer: Graphische Etüden, Zum 70. Geburtstag von Max Schwimmer, Mit einem Geleitwort von Lothar Lang, Verlag der Nation Berlin, 1965, 20 Tafeln, Fadenbindung, dazu geheftetes Geleitwort, in einem illustrierten Umschlag. Die 'Etüden' sind ein Faksimiledruck eines unveröffentlichten Skizzenhefts von Max Schwimmer, Querformat 15 x 20,5 cm, Umschlag...

Konvolut "Illustrierte Liebeslyrik". 5 Titel.

  1. Max Schwimmer: Graphische Etüden, Zum 70. Geburtstag von Max Schwimmer, Mit einem Geleitwort von Lothar Lang, Verlag der Nation Berlin, 1965, 20 Tafeln, Fadenbindung, dazu geheftetes Geleitwort, in einem illustrierten Umschlag. Die 'Etüden' sind ein Faksimiledruck eines unveröffentlichten Skizzenhefts von Max Schwimmer, Querformat 15 x 20,5 cm, Umschlag...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Illustrierte Bücher

Artikel gefunden im Sachgebiet Buchkunde, illustrierte Bücher, signierte Bücher

Artikel im Verlag der Nation Berlin u. a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DE-0179

50 Zustand: wie angegeben

Preis 25,00

Suchergebnis (>50) Gehe zum Seitenanfang
© 1999 - 2026 Agrotinas VersandHandel. | All rights reserved