Konvolut "Demokratie in der Debatte". 6 Titel. - Gerhard Haney: Demokratie - ein Begriff und seine Wahrheit, Staatsverlag der DDR Berlin 1973, 144 Seiten, O. Karton-Einband, Besitzeintrag, gut erhalten.
- Aktuelle Fragen und Entwicklungspersepktiven der Sozialistischen Demokratie, Übersetzung aus dem Russischen, Staatsverlag der DDR Berlin 1976, 191 Seiten, roter Kunstledereinband mit goldfarbener...
Konvolut "Demokratie in der Debatte". 6 Titel. - Gerhard Haney: Demokratie - ein Begriff und seine Wahrheit, Staatsverlag der DDR Berlin 1973, 144 Seiten, O. Karton-Einband, Besitzeintrag, gut erhalten.
- Aktuelle Fragen und Entwicklungspersepktiven der Sozialistischen Demokratie, Übersetzung aus dem Russischen, Staatsverlag der DDR Berlin 1976, 191 Seiten, roter Kunstledereinband mit goldfarbener...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DA-1727
|
|
|
Büchersammlung "Ereignisse. Tatsachen. Zusammenhänge". 13 Titel. - Percy Stulz: Schlaglicht Atom, Aus der Geschichte der Kernforschung, 3. Auflage/1979, 488 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, Vorsatz mit geschwärztem Namen, sonst gut erhalten.
- Erwin Nippert: Die Maske des Kunsthändlers, 2., ergänzte Auflage/1985, 264 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten.
- ...
Büchersammlung "Ereignisse. Tatsachen. Zusammenhänge". 13 Titel. - Percy Stulz: Schlaglicht Atom, Aus der Geschichte der Kernforschung, 3. Auflage/1979, 488 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, Vorsatz mit geschwärztem Namen, sonst gut erhalten.
- Erwin Nippert: Die Maske des Kunsthändlers, 2., ergänzte Auflage/1985, 264 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten.
- ...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
WH-0287
|
Konvolut "Der Warschauer Vertrag". 7 Titel. - Die Organisation des Warschauer Vertrages 1955-1975. Dokumente und Materialien, Staatsverlag der DDR 1975, 200 Seiten, roter Leinen-Einband mit goldfarbener Beschriftung und O. Schutzumschlag, gut erhalten.
- Die Organisation des Warschauer Vertrages 1955-1980. Dokumente und Materialien, Staatsverlag der DDR 1980, 252 Seiten, Leinen-Einband mit (leicht...
Konvolut "Der Warschauer Vertrag". 7 Titel. - Die Organisation des Warschauer Vertrages 1955-1975. Dokumente und Materialien, Staatsverlag der DDR 1975, 200 Seiten, roter Leinen-Einband mit goldfarbener Beschriftung und O. Schutzumschlag, gut erhalten.
- Die Organisation des Warschauer Vertrages 1955-1980. Dokumente und Materialien, Staatsverlag der DDR 1980, 252 Seiten, Leinen-Einband mit (leicht...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DB-0857
|
|
|
|
|
Büchersammlung: "Präsidenten der USA, ihre Europapolitik". 7 Titel. - Anatoli A. Gromyko: Die 1036 Tage des Präsidenten Kennedy, Dietz-Verlag Berlin, 1. Auflage/1970, 353 Seiten, Leinen-Einband mit etwas abgenutztem O. Schutzumschlag, Buch gut erhalten.
- Ursula und Otto Weil: John F. Kennedy, Der 35. Präsident der USA, Buchverlag Der Morgen Berlin, 1. Auflage/1965, 255 Seiten, mit zahlreichen...
Büchersammlung: "Präsidenten der USA, ihre Europapolitik". 7 Titel. - Anatoli A. Gromyko: Die 1036 Tage des Präsidenten Kennedy, Dietz-Verlag Berlin, 1. Auflage/1970, 353 Seiten, Leinen-Einband mit etwas abgenutztem O. Schutzumschlag, Buch gut erhalten.
- Ursula und Otto Weil: John F. Kennedy, Der 35. Präsident der USA, Buchverlag Der Morgen Berlin, 1. Auflage/1965, 255 Seiten, mit zahlreichen...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DJ-0434
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sturm läutet das Gewissen. 1830-1945. Nichtproletarische Demokraten auf der Seite des Fortschritts. Hrsg. von Werner Fritsch, Siegfried Schmidt, Gustav Seeber, Rolf Weber, Manfred Weißbecker unter Leitung von Dieter Fricke. 1. Auflage. Vom Autor signiert für Gerhard Engel (12.11.1980)
Sturm läutet das Gewissen. 1830-1945. Nichtproletarische Demokraten auf der Seite des Fortschritts. Hrsg. von Werner Fritsch, Siegfried Schmidt, Gustav Seeber, Rolf Weber, Manfred Weißbecker unter Leitung von Dieter Fricke. 1. Auflage. Vom Autor signiert für Gerhard Engel (12.11.1980)
Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag. Briefe, Tagebuchaufzeichnungen, politische Publizistik, Denkschriften, Flugblätter, Memoiren, Programme, Reden. Selbstzeugnisse von Persönlichkeiten und Gemeinschaften
Erscheinungsjahr: 1980
Artikel aus der Kategorie
Allgemeines & Lexika
Artikel gefunden im Sachgebiet
Politik
Artikel im
Verlag der Nation Berlin
erschienen
Angebot von
Agrotinas
Bestell-Nr.:
DM-0240
|
Konvolut „Wissenschaftsphilosophie und Wissenschaftspolitik“. 4 Titel. - Maurice Cornforth: Wissenschaft contra Idealismus, Eine Untersuchung des „reinen Empirismus“ und der modernen Logik, Mit einem Vorwort von G. F. Alexandrow, Dietz Verlag Berlin, 1. Auflage/1953, 380 Seiten, Karton-Einband mit Leinen-Rücken, Klappentext beigelegt.
- Erica Melis und Ulla Peters (Hrsg. und Redaktion): Wissenschaftswissenschaftliche...
Konvolut „Wissenschaftsphilosophie und Wissenschaftspolitik“. 4 Titel. - Maurice Cornforth: Wissenschaft contra Idealismus, Eine Untersuchung des „reinen Empirismus“ und der modernen Logik, Mit einem Vorwort von G. F. Alexandrow, Dietz Verlag Berlin, 1. Auflage/1953, 380 Seiten, Karton-Einband mit Leinen-Rücken, Klappentext beigelegt.
- Erica Melis und Ulla Peters (Hrsg. und Redaktion): Wissenschaftswissenschaftliche...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
BA-1041
|
|
|
|
|
Büchersammlung "Militärgeschichte“. 4 Titel. - Heinz Helmert; Hansjürgen Usczeck: Preußischdeutsche Kriege von 1864 bis 1871, Militärischer Verlauf, Militärverlag der DDR, 5. Auflage/1984, 359 Seiten, zwei ausklappbare Karten, zahlreiche Abbildungen, Leinen-Einband mit etwas abgenutztem O.Schutzumschlag, vereinzelt Anstreichungen (Bleistift), ansonsten gut erhalten.
- Heinz Helmert; Hansjürgen...
Büchersammlung "Militärgeschichte“. 4 Titel. - Heinz Helmert; Hansjürgen Usczeck: Preußischdeutsche Kriege von 1864 bis 1871, Militärischer Verlauf, Militärverlag der DDR, 5. Auflage/1984, 359 Seiten, zwei ausklappbare Karten, zahlreiche Abbildungen, Leinen-Einband mit etwas abgenutztem O.Schutzumschlag, vereinzelt Anstreichungen (Bleistift), ansonsten gut erhalten.
- Heinz Helmert; Hansjürgen...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
KT-0018
|
|
|
|
|
Konvolut "Entwicklung Volkspolens in den 1970/80er Jahren". 4 Titel. - Für die weitere Entwicklung Volkspolens. VI. Parteitag der polnischen Vereinigten Arbeiterpartei 6. bis 11. Dezember 1971. Dokumente. Warschau 1972, 465 Seiten, Karton-Einband. Besitzeintrag, Titel auf dem Rücken handschriftlich aufgetragen, vereinzelt Anstreichungen, sonst gut erhalten.
- Edward Gierek: Ausgewählte Reden...
Konvolut "Entwicklung Volkspolens in den 1970/80er Jahren". 4 Titel. - Für die weitere Entwicklung Volkspolens. VI. Parteitag der polnischen Vereinigten Arbeiterpartei 6. bis 11. Dezember 1971. Dokumente. Warschau 1972, 465 Seiten, Karton-Einband. Besitzeintrag, Titel auf dem Rücken handschriftlich aufgetragen, vereinzelt Anstreichungen, sonst gut erhalten.
- Edward Gierek: Ausgewählte Reden...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
ZA-0318
|
Das neue Osteuropa von A bis Z. Staaten, Völker, Minderheiten, Religionen, Kulturen, Sprachen, Literaturen, Geschichte, Politik, Wirtschaft, Neuste Entwicklungen in Ost- und Südosteuropa. Mit über 600 Abbildungen und Karten
Das neue Osteuropa von A bis Z. Staaten, Völker, Minderheiten, Religionen, Kulturen, Sprachen, Literaturen, Geschichte, Politik, Wirtschaft, Neuste Entwicklungen in Ost- und Südosteuropa. Mit über 600 Abbildungen und Karten
Bestell-Nr.:
KB-0249
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sicherheit und friedliche Zusammenarbeit in Europa, herausgegeben vom Institut für Internationale Politik und Wirtschaft der DDR, bearbeitet und eingeleitet Alexander Martin, Staatsverlag. 5 Titel. - Dokumente 1954-1967, 1. Auflage 1968, 412 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten.
- Dokumente 1967-1972, 1. Auflage 1973, 559 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut...
Sicherheit und friedliche Zusammenarbeit in Europa, herausgegeben vom Institut für Internationale Politik und Wirtschaft der DDR, bearbeitet und eingeleitet Alexander Martin, Staatsverlag. 5 Titel. - Dokumente 1954-1967, 1. Auflage 1968, 412 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten.
- Dokumente 1967-1972, 1. Auflage 1973, 559 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DA-0812
|
|
|
|
|
Zeitschriftensammlung "Neuer Weg. Organ des Zentralkomitees der SED für Fragen des Parteilebens". 31 Titel. - 1953, Nr. 3.
- 1955, Heft 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 21/22 (Doppelheft), 23/24 (Doppelheft).
- 1956, Heft 7 (mit einem Beitrag von Karl Schirdewan).
- 1957, Heft 13 bis 24, gebunden (Kunstlederrücken, Kartondeckel), leichte Gebrauchsspuren.
- 1958, Heft 4.
- 1959,...
Zeitschriftensammlung "Neuer Weg. Organ des Zentralkomitees der SED für Fragen des Parteilebens". 31 Titel. - 1953, Nr. 3.
- 1955, Heft 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 21/22 (Doppelheft), 23/24 (Doppelheft).
- 1956, Heft 7 (mit einem Beitrag von Karl Schirdewan).
- 1957, Heft 13 bis 24, gebunden (Kunstlederrücken, Kartondeckel), leichte Gebrauchsspuren.
- 1958, Heft 4.
- 1959,...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DL-0063
|
Konvolut „Grundfragen der Gewerkschaftsbewegung“. 6 Titel. - Karl Marx und Friedrich Engels über die Gewerkschaften, besorgt vom Marx-Engels-Lenin-Stalin-Institut beim ZK der SED, Tribüne-Verlag und Druckereien des FDGB Berlin, 1953, 269 Seiten, brauner Kunstleder-Einband mit Goldbeschriftung, roter Kopfschnitt, gut erhalten.
- Herbert Warnke: Arbeiterklasse und Gewerkschaften, Aus Reden und...
Konvolut „Grundfragen der Gewerkschaftsbewegung“. 6 Titel. - Karl Marx und Friedrich Engels über die Gewerkschaften, besorgt vom Marx-Engels-Lenin-Stalin-Institut beim ZK der SED, Tribüne-Verlag und Druckereien des FDGB Berlin, 1953, 269 Seiten, brauner Kunstleder-Einband mit Goldbeschriftung, roter Kopfschnitt, gut erhalten.
- Herbert Warnke: Arbeiterklasse und Gewerkschaften, Aus Reden und...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DL-0158
|
Deutschtum erwache! Aus dem Innenleben des staatlichen Pangermanismus, herausgegeben von Walter von Goldendach (Pseudonym), Hans-Rüdiger Minow, Signalexemplar, 1994
Deutschtum erwache! Aus dem Innenleben des staatlichen Pangermanismus, herausgegeben von Walter von Goldendach (Pseudonym), Hans-Rüdiger Minow, Signalexemplar, 1994
Hartcover mit O. Schutzumschlag, Signalexemplar bedeutet, dass in ihm orthographische Fehler verbessert und Textkorrekturen vorgeschlagen werden, Buch sonst sehr gut erhalten, 28 Bildseiten, 542 Textseiten. Aus dem Inhalt: Die Autoren beschreiben die Konturen...
Erscheinungsjahr: 1994
Artikel aus der Kategorie
Politikwissenschaft
Artikel gefunden im Sachgebiet
Politik
Artikel im
Dietz Verlag Berlin
erschienen
Angebot von
Agrotinas
Bestell-Nr.:
DM-0332
|
|
|
|
|
Konvolut "Potsdamer Abkommen". 5 Titel. - Das Potsdamer Abkommen und andere Dokumente, Kongress-Verlag Berlin, 1951, 72 Seiten, broschiert, gut erhalten.
- Potsdamer Abkommen, Ausgewählte Dokumente zur Deutschlandfrage 1943 bis 1949, mit einem Vorwort von Stefan Doernberg, Staatsverlag der DDR Berlin, 2. Auflage/1967, 143 Seiten, illustrierter Karton-Einband, Papier leicht gebräunt, sonst gut...
Konvolut "Potsdamer Abkommen". 5 Titel. - Das Potsdamer Abkommen und andere Dokumente, Kongress-Verlag Berlin, 1951, 72 Seiten, broschiert, gut erhalten.
- Potsdamer Abkommen, Ausgewählte Dokumente zur Deutschlandfrage 1943 bis 1949, mit einem Vorwort von Stefan Doernberg, Staatsverlag der DDR Berlin, 2. Auflage/1967, 143 Seiten, illustrierter Karton-Einband, Papier leicht gebräunt, sonst gut...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
KI-0076
|
Büchersammlung „Deutsche Sozialdemokratie. SPD“. 6 Titel. - Erhard Eppler: Wege aus der Gefahr, Rowohlt Verlag Reinbek bei Hamburg, 1981, 239 Seiten, ISBN: 3498016229, Karton-Klapp-Umschlag, sehr gut erhalten, Deckeltext: "Es ist nicht Resignation, wenn einer, der über Jahrzehnte sich antreiben und hetzten ließ, versucht, sich den Zwängen politischen Leerlaufs zu entziehen. Es wäre sogar ein Signal,...
Büchersammlung „Deutsche Sozialdemokratie. SPD“. 6 Titel. - Erhard Eppler: Wege aus der Gefahr, Rowohlt Verlag Reinbek bei Hamburg, 1981, 239 Seiten, ISBN: 3498016229, Karton-Klapp-Umschlag, sehr gut erhalten, Deckeltext: "Es ist nicht Resignation, wenn einer, der über Jahrzehnte sich antreiben und hetzten ließ, versucht, sich den Zwängen politischen Leerlaufs zu entziehen. Es wäre sogar ein Signal,...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
LF-0123
|
|
|
Konvolut "Ernst Haeckel". 6 Titel. - Die Welträthsel. Gemeinverständliche Studien über Monistische Philosophie. Volks=Ausgabe 141.-159. Tausend. Mit einem Nachwort: Das Glaubensbekenntniß der Rainen Vernunft, Alfred Kröner Verlag Stuttgart, o.J. (um 1903), 176 Seiten, Format 23 x 16 cm, roter, weiß beschrifteter Karton-Umschlag, Ränder lädiert, Deckel/Vorsatz mit Namenszug Krug v. Nidda, Frakturschrift,...
Konvolut "Ernst Haeckel". 6 Titel. - Die Welträthsel. Gemeinverständliche Studien über Monistische Philosophie. Volks=Ausgabe 141.-159. Tausend. Mit einem Nachwort: Das Glaubensbekenntniß der Rainen Vernunft, Alfred Kröner Verlag Stuttgart, o.J. (um 1903), 176 Seiten, Format 23 x 16 cm, roter, weiß beschrifteter Karton-Umschlag, Ränder lädiert, Deckel/Vorsatz mit Namenszug Krug v. Nidda, Frakturschrift,...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
GA-1085
|
Broschüren-Sammlung und Informationsblätter zur Politik der DDR Anfang 1970 bis 1989. 2 Titel. - Informationen, 1973/9, N. 104 "Zu Einigen Fragen nach der gegenwärtigen Lage in der BRD, 15 Seiten, Umschlag an den Rändern altersfleckig, sonst gut erhalten.
- Gerhard Scholze: Sozialistische ökonomische Integration in Aktion, Dietz Verlag Berlin 1973, 58 Seiten, Reihe ABC des Marxismus Leninismu...
Broschüren-Sammlung und Informationsblätter zur Politik der DDR Anfang 1970 bis 1989. 2 Titel. - Informationen, 1973/9, N. 104 "Zu Einigen Fragen nach der gegenwärtigen Lage in der BRD, 15 Seiten, Umschlag an den Rändern altersfleckig, sonst gut erhalten.
- Gerhard Scholze: Sozialistische ökonomische Integration in Aktion, Dietz Verlag Berlin 1973, 58 Seiten, Reihe ABC des Marxismus Leninismu...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DG-0229
|
Konvolut "Internationaler Terrorismus". 6 Titel. - Peter Scholl-Latour: Kampf dem Terror – Kampf dem Islam? Chronik eines unbegrenzten Krieges, Propyläen Verlag Ullstein Heyne List München, 2002, 495 Seiten, mit mehreren Fotoseiten, ISBN 3-549-07162-0, dunkler Karton-Deckel mit farbig illustriertem O.Schutzumschlag, sehr gut erhalten (Foto), Umschlagtext: „Der Anti-Terror-Krieg der Bush-Administration...
Konvolut "Internationaler Terrorismus". 6 Titel. - Peter Scholl-Latour: Kampf dem Terror – Kampf dem Islam? Chronik eines unbegrenzten Krieges, Propyläen Verlag Ullstein Heyne List München, 2002, 495 Seiten, mit mehreren Fotoseiten, ISBN 3-549-07162-0, dunkler Karton-Deckel mit farbig illustriertem O.Schutzumschlag, sehr gut erhalten (Foto), Umschlagtext: „Der Anti-Terror-Krieg der Bush-Administration...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
AB-0289
|
|
|
|
|
Sammlung "Georgi Dimitroff". 6 Titel. - Stella Blagojewa: Georgi Dimitroff. Kurze Lebensbeschreibung, Dietz Verlag Berlin, 1. Auflage/1954, 184 Seiten, Halbleinen, Papier leicht gebräunt, sonst gut erhalten.
- An die Jugend, 1. Auflage/1955, 174 Seiten, Verlag Neues Leben Berlin, roter Kunstledereinband, Einband mit kleiner (1 mm) Stoßstelle, sonst gut erhalten.
- Ein hervorragender leninistischer...
Sammlung "Georgi Dimitroff". 6 Titel. - Stella Blagojewa: Georgi Dimitroff. Kurze Lebensbeschreibung, Dietz Verlag Berlin, 1. Auflage/1954, 184 Seiten, Halbleinen, Papier leicht gebräunt, sonst gut erhalten.
- An die Jugend, 1. Auflage/1955, 174 Seiten, Verlag Neues Leben Berlin, roter Kunstledereinband, Einband mit kleiner (1 mm) Stoßstelle, sonst gut erhalten.
- Ein hervorragender leninistischer...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DM-0025
|
|
|
Konvolut "Atombombenabwurf, Atomkrieg, Atomwaffen". 6 Titel. - Dominique Desanti und Charles Haroche: Atombombe oder Atomfriede? Dietz Verlag Berlin, 1. Auflage/1951, 147 Seiten, Karton-Umschlag, letzte Seiten mit Kniff, sonst gut erhalten, Inhalt u. a. Der Atombombenabwurf in Hiroshima. Warum wurde die Bombe von den Amerikanern abgeworfen? Was ist zu tun?.
- Max Steenbeck: Die Auswirkungen von...
Konvolut "Atombombenabwurf, Atomkrieg, Atomwaffen". 6 Titel. - Dominique Desanti und Charles Haroche: Atombombe oder Atomfriede? Dietz Verlag Berlin, 1. Auflage/1951, 147 Seiten, Karton-Umschlag, letzte Seiten mit Kniff, sonst gut erhalten, Inhalt u. a. Der Atombombenabwurf in Hiroshima. Warum wurde die Bombe von den Amerikanern abgeworfen? Was ist zu tun?.
- Max Steenbeck: Die Auswirkungen von...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DL-0014
|
Konvolut „Bodenreform. Teil I“. 4 Titel. - Adolf Damaschke: Die Bodenreform. Grundsätzliches und Geschichtliches zur Erkenntnis und Überwindung der sozialen Not, Gustav Fischer Verlag, 17. Auflage, Karton-Einband mit Leinen-Rücken, Vorderseite mit kleinem Fleck.
- W. I. Lenin: Das Agrarprogramm der Sozialdemokratie in der ersten russischen Revolution von 1905 – 1907, Bücherei des Marxismus-Leninismus,...
Konvolut „Bodenreform. Teil I“. 4 Titel. - Adolf Damaschke: Die Bodenreform. Grundsätzliches und Geschichtliches zur Erkenntnis und Überwindung der sozialen Not, Gustav Fischer Verlag, 17. Auflage, Karton-Einband mit Leinen-Rücken, Vorderseite mit kleinem Fleck.
- W. I. Lenin: Das Agrarprogramm der Sozialdemokratie in der ersten russischen Revolution von 1905 – 1907, Bücherei des Marxismus-Leninismus,...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DA-0914
|
Konvolut "Abrüsten aber wie?" 3 Titel. - Heinz Bonk; Klaus Franke und Werner Paff: Friedenssicherung und Abrüstung - zentrale Fragen des Kampfes im staatsmonopolistischen Kapitalismus, Dietz Verlag Berlin, Karton-Einband, gut erhalten, Besitzstempel.
- Heinz Bonk: Es gibt einer Kraft! Die revolutionärer Arbeiterbewegung im Kampf um Frieden und Abrüstung, Dietz Verlag Berlin 1981, 228 Seiten,...
Konvolut "Abrüsten aber wie?" 3 Titel. - Heinz Bonk; Klaus Franke und Werner Paff: Friedenssicherung und Abrüstung - zentrale Fragen des Kampfes im staatsmonopolistischen Kapitalismus, Dietz Verlag Berlin, Karton-Einband, gut erhalten, Besitzstempel.
- Heinz Bonk: Es gibt einer Kraft! Die revolutionärer Arbeiterbewegung im Kampf um Frieden und Abrüstung, Dietz Verlag Berlin 1981, 228 Seiten,...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
KF-0138
|
Konvolut "Bundeskanzler Helmut Schmidt". 5 Titel. - Auf der Suche nach einer öffentlichen Moral. Deutschland vor dem neuen Jahrhundert, Taschenbuchausgabe 2000, 268 Seiten, Einband: illustrierter O. Karton, sehr gut erhalten.
- Globalisierung. Politische, ökonomische und kulturelle Herausforderung, Siedler-Taschenbuch 1999, 139 Seiten, Einband: illustrierter O. Karton, gut erhalten.
- Handeln...
Konvolut "Bundeskanzler Helmut Schmidt". 5 Titel. - Auf der Suche nach einer öffentlichen Moral. Deutschland vor dem neuen Jahrhundert, Taschenbuchausgabe 2000, 268 Seiten, Einband: illustrierter O. Karton, sehr gut erhalten.
- Globalisierung. Politische, ökonomische und kulturelle Herausforderung, Siedler-Taschenbuch 1999, 139 Seiten, Einband: illustrierter O. Karton, gut erhalten.
- Handeln...
[Alle Titel anzeigen]
Bestell-Nr.:
DM-0357
|
|
|
|
|