Navigationslinks überspringen Navigationslinks überspringen
Einkaufen bei Agrotinas.
  • Einfach & schnell
    online bestellen
  • Täglich wachsender
    Bestand
  • Anmeldung nicht erforderlich
  • 28-Tage-Geld-
    zurück-Garantie
  • Schneller Versand

Suchergebnis für Orts- und Landeskunde - Reisen & Landeskunde

Einzelbuch

Das Tennessee-Tal. Ein Beispiel amerikanischer Großraumplanung und Großraumordnung

Das Tennessee-Tal. Ein Beispiel amerikanischer Großraumplanung und Großraumordnung

Es handelt sich eine eine sorgfältig gebundene vollständige Fotokopie mit Besitzeintrag. gut erhalten und als Arbeitskopie gut geeignet

Erscheinungsjahr: 1951

Artikel aus der Kategorie Nord- und Mittelamerika

Artikel gefunden im Sachgebiet Nord-, Mittel- und Südamerika

Artikel im F. Eilers Verlag Bielefeld erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KB-0222

1 Zustand: siehe Artikelbeschreibung

Preis 3,00

Einzelbuch

Arnstadt. Ältester urkundlich erwähnter Ort der DDR

Arnstadt. Ältester urkundlich erwähnter Ort der DDR

dunkelblauer Leinen-Einband mit goldfarbener Vignette und Beschriftung, mit O.Schutzumschlag. Hrsg.: Rat der Stadt Arnstadt

Erscheinungsjahr: o. J.(1978)

Artikel aus der Kategorie Deutschland

Artikel gefunden im Sachgebiet Historische Orte und Landschaftsgebiete in Deutschland

Artikel im Druckerei Erfurt, Betriebsteil Eisenach erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DJ-0153

2 Zustand: gut erhalten

Preis 10,00

Einzelbuch

Aus der Vergangenheit des Bezirkes Karl-Marx-Stadt, herausgegeben Gesellschaft zur Verbreitung wissenschaftlicher Kentnisse Karl- Marx-Stadt Bezirkssektion Geschichte

Aus der Vergangenheit des Bezirkes Karl-Marx-Stadt, herausgegeben Gesellschaft zur Verbreitung wissenschaftlicher Kentnisse Karl- Marx-Stadt Bezirkssektion Geschichte

Broschur. Aus dem Inhalt: Die Besiedelung, Epoche des Frükapitalismus, Epoche des Industriekapitalismus, Epoche des Monopolkapitalismus. An der Schwelle zum Sozialismus

Erscheinungsjahr: o. J.

Artikel aus der Kategorie Deutschland

Artikel gefunden im Sachgebiet regionale Geschichte

Artikel im Druckhaus Karl-Marx-Stadt erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DM-0218

3 Zustand: gut erhalten

Preis 12,00

Einzelbuch

Das Neue Große Spanien Handbuch. Von Werner Steuber, Torremolinos. Hrsg. Deutsche und Schweizerische Schutzgemeinschaft für Auslandsgrundbesitz e. V. Waldshut-Tiengen. 1. Auflage

Das Neue Große Spanien Handbuch. Von Werner Steuber, Torremolinos. Hrsg. Deutsche und Schweizerische Schutzgemeinschaft für Auslandsgrundbesitz e. V. Waldshut-Tiengen. 1. Auflage

farbig illustrierter Hartkarton-Deckel. Inhalt: Immobilienkauf und -verkauf. Bauen. Eigentümergemeinschaft. Banken und Geld. Steuern. Doppelbesteuerungsabkommen. Gesellschaften. Rund ums Auto. Ärztliche Versorgung. Essen und Trinken. Erben und Testament....

Erscheinungsjahr: 1998

Artikel aus der Kategorie Europa

Artikel gefunden im Sachgebiet Ökonomie, Industrie, Handwerk, Wirtschaftsgeschichte

Artikel im Selbstverlag erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KH-0055

4 Zustand: neuwertig

Preis 25,00

Mühlhausen. 1. Auflage

Mühlhausen. 1. Auflage

farbig illustrierter O. Pappeinband.

Erscheinungsjahr: 1975

Artikel aus der Kategorie Deutschland

Artikel gefunden im Sachgebiet regionale Geschichte

Artikel im F.A. Brockhaus Verlag Leipzig erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DJ-0155

5 Zustand: gut erhalten

Preis 8,00

Konvolut "Berlin - Hauptstadt der DDR". 5 Titel.

  1. Zur Entwicklung der Hauptstadt der DDR, Berlin, 1971-1975, Hrsg. Magistrat von Groß-Berlin, 95 Seiten, farbig illustrierter Karton-Umschlag, gut erhalten.
  2. Zur Entwicklung der Hauptstadt der DDR, Berlin, 1976-1980, Hrsg. Magistrat von Berlin, 124 Seiten, farbig illustrierter Karton-Umschlag, gut erhalten.
  3. Statistisches Jahrbuch 1974 - Kurzfassung...

Konvolut "Berlin - Hauptstadt der DDR". 5 Titel.

  1. Zur Entwicklung der Hauptstadt der DDR, Berlin, 1971-1975, Hrsg. Magistrat von Groß-Berlin, 95 Seiten, farbig illustrierter Karton-Umschlag, gut erhalten.
  2. Zur Entwicklung der Hauptstadt der DDR, Berlin, 1976-1980, Hrsg. Magistrat von Berlin, 124 Seiten, farbig illustrierter Karton-Umschlag, gut erhalten.
  3. Statistisches Jahrbuch 1974 - Kurzfassung...
[Alle Titel anzeigen]

Erscheinungsjahr: 1981

Artikel aus der Kategorie Deutschland

Artikel gefunden im Sachgebiet Berlin- u. Brandenburg-Geschichte

Artikel im Selbstverlag Magistrat von Berlin u. a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DA-0778

6 Zustand: wie angegeben

Preis 20,00

Büchersammlung "Die Lützower". 2 Titel.

  1. Der Schwarze Jäger aus Sachsen. Reihe "Spannend erzählt" Band 181. Illustrationen von Harri Förster, Verlag Neues Leben Berlin 1983, 214 Seiten, Format 21 x 14,5 cm, farbig illustrierter Karton-Deckel, gut erhalten.
  2. Fritz Lange: Die Lützower. Erinnerungen, Berichte, Dokumente, Rütten & Loening Berlin, 1. Auflage 1953, Papier leicht gebräunt, Halbleinen...

Büchersammlung "Die Lützower". 2 Titel.

  1. Der Schwarze Jäger aus Sachsen. Reihe "Spannend erzählt" Band 181. Illustrationen von Harri Förster, Verlag Neues Leben Berlin 1983, 214 Seiten, Format 21 x 14,5 cm, farbig illustrierter Karton-Deckel, gut erhalten.
  2. Fritz Lange: Die Lützower. Erinnerungen, Berichte, Dokumente, Rütten & Loening Berlin, 1. Auflage 1953, Papier leicht gebräunt, Halbleinen...
[Alle Titel anzeigen]
Inhalt des 1. Titel: Abenteuerlich und gefahrvoll ist Karl Schillings Weg zu den Lützowern. Napoleonische Söldner ermordeten den Bruder des sächsischen Infanteristen, und der kehrte den mit Frankreich verbündeten Truppen Friedrich August von Sachsen den Rücken,...

Erscheinungsjahr: 1983

Artikel aus der Kategorie Deutschland

Artikel gefunden im Sachgebiet regionale Geschichte

Artikel im Verlag Neues Leben Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DG-0175

7 Zustand: siehe Artikelbeschreibung

Preis 10,00

Einzelbuch

Hoffnung am Irrawaddy. Burma im Aufbruch

Hoffnung am Irrawaddy. Burma im Aufbruch

illustrierter Karton-Einband, Fadenbindung

Erscheinungsjahr: 1980

Artikel aus der Kategorie Asien

Artikel gefunden im Sachgebiet Kultur, Kunst, Geschichte Asiens

Artikel im Verlag Neues Leben Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DG-0196

8 Zustand: gut erhalten

Preis 6,00

Beschreibung des Lustschlosses und Gartens Sr. Königl. Hoheit des Prinzen Heinrichs Bruders des Königs zu Reinsberg wie auch der Stadt und der Gegend um dieselbe. Nebst einem in Kupfer gestochenen Grundrisse. Mit Königl. Preuß. allergnädigster Freyheit. Unveränderter fotomechanischert Nachdruck der Originalausgabe

Beschreibung des Lustschlosses und Gartens Sr. Königl. Hoheit des Prinzen Heinrichs Bruders des Königs zu Reinsberg wie auch der Stadt und der Gegend um dieselbe. Nebst einem in Kupfer gestochenen Grundrisse. Mit Königl. Preuß. allergnädigster Freyheit. Unveränderter fotomechanischert Nachdruck der Originalausgabe

brauner Karton-Einband mit schwarzer Beschriftung, am Rücken leicht berieben, sonst gut erhalten, gefalteter Grundriss beiliegend

Erscheinungsjahr: 1778/1985

Artikel aus der Kategorie Deutschland

Artikel gefunden im Sachgebiet Berlin- u. Brandenburg-Geschichte

Artikel im bey Friedrich Nicolai Berlin Buchhändler unter der Stechbahn erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DJ-0017

9 Zustand: wie angegeben

Preis 20,00

Lichtenberg : Porträt zur Zwischenzeit. Bezirksamt Lichtenberg: Berlin 1998

Lichtenberg : Porträt zur Zwischenzeit. Bezirksamt Lichtenberg: Berlin 1998

farbig illustrierter Pappeinband, mit zahlreichen farbigen und einfarbigen Abbildungen

Erscheinungsjahr: 1998

Artikel aus der Kategorie Deutschland

Artikel gefunden im Sachgebiet Berlin- u. Brandenburg-Geschichte

Artikel im Druck Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DE-0070

10 Zustand: sehr gut erhalten, neuwertig

Preis 10,00

Einzelbuch

Körners endgültige Entdeckung Amerikas. Von Donald Duck bis Donald Trum

Körners endgültige Entdeckung Amerikas. Von Donald Duck bis Donald Trum

Hardcover mit O. Schutzumschlag

Erscheinungsjahr: 1995

Artikel aus der Kategorie Nord- und Mittelamerika

Artikel gefunden im Sachgebiet Nord-, Mittel- und Südamerika

Artikel im ECON Verlag Düsseldorf erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DM-0594

11 Zustand: sehr gut erhalten, nahezu ...

Preis 12,00

Konvolut "Beiträge zur Geschichte der Berliner Arbeiterbewegung". 20 Titel.

  1. Dokumente der Freundschaft, Berlin aus dem Jahre 1945, Heft 7/1975, 79 Seiten.
  2. Wilhelm Pieck in Berlin, Heft 8/1975, 224 Seiten.
  3. 60. Jahrestag des Roten Oktober, Heft 9/1977, 111 Seiten.
  4. KPD im antifaschistischen Widerstandskampf, Heft 10/1979, 160 Seiten.
  5. Unser unbesiegbares Bündnis, Heft 11/1982, 256...

Konvolut "Beiträge zur Geschichte der Berliner Arbeiterbewegung". 20 Titel.

  1. Dokumente der Freundschaft, Berlin aus dem Jahre 1945, Heft 7/1975, 79 Seiten.
  2. Wilhelm Pieck in Berlin, Heft 8/1975, 224 Seiten.
  3. 60. Jahrestag des Roten Oktober, Heft 9/1977, 111 Seiten.
  4. KPD im antifaschistischen Widerstandskampf, Heft 10/1979, 160 Seiten.
  5. Unser unbesiegbares Bündnis, Heft 11/1982, 256...
[Alle Titel anzeigen]
Hrsg. Bezirksleitung Berlin der SED, Bezirkskommission zur Erforschung der Geschichte der örtlichen Arbeiterbewegung. Illustrierte Karton-Umschläge, geklammert, mit zahlreichen Abbildungen, Benutzungsspuren, insgesamt gut erhalten. Die hier genannten Inhalte...

Artikel aus der Kategorie Deutschland

Artikel gefunden im Sachgebiet Berlin- u. Brandenburg-Geschichte

Artikel im Druckhaus Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KT-0106

12 Zustand: wie angegeben

Preis 40,00

Park- und Grünanlagen in Berlin

Park- und Grünanlagen in Berlin

Hartcover mit gut erhaltenem O.Schutzumschlag. Aus dem Inhalt: Im Stadtzentrum, Volkspark Friedrichshain, Treptower Park, Parks in Pankow, Tierpark Berlin, Pionierpark "Ernst Thälmann", Aboretum, In Neubaugebieten, Gartenbau und Blumenschau, Kleingärten,...

Artikel aus der Kategorie Deutschland

Artikel gefunden im Sachgebiet Berlin- u. Brandenburg-Geschichte

Artikel im Berlin-Information erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DC-0091

13 Zustand: Buch sehr gut erhalten

Preis 6,00

Einzelbuch

Die sozialistische Tschechoslowakei. CTK Pressfoto. 1. Auflage

Die sozialistische Tschechoslowakei. CTK Pressfoto. 1. Auflage

Karton-Umschlag

Erscheinungsjahr: 1975

Artikel aus der Kategorie Europa

Artikel gefunden im Sachgebiet Historische Orte und Landschaftsgebiete in Osteuropas

Artikel im Pressfoto Verlag Prag erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KF-0185

14 Zustand: gut erhalten

Preis 5,00

Einzelbuch

Unser stärkstes Argument. Funktionäre der KPD über Werden und Wachsen des Sowjetlandes 1917-1945. Mit einem Vorwort von Erich Honecker

Unser stärkstes Argument. Funktionäre der KPD über Werden und Wachsen des Sowjetlandes 1917-1945. Mit einem Vorwort von Erich Honecker

Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag. Darin Texte u. a. von Karl Liebknecht, Fritz Heckert, Clara Zetkin, Wilhelm Pieck, Franz Mehring, Rosa Luxemburg, Walter Stoecker, Ernst Thälmann, Ernst Schneller, Hermann Duncker, Alfred Kurella, Wilhelm Florin, Theodor...

Erscheinungsjahr: 1977

Artikel aus der Kategorie Europa

Artikel gefunden im Sachgebiet Russland, Sowjetunion und Nachfolgestaaten

Artikel im Dietz-Verlag Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DB-1071

15 Zustand: gut erhalten

Preis 8,00

Ansichten der Hauptstadt des französischen Kaiserreichs vom Jahre 1806 an. Erstmals erschienen im Jahre 1807, neu herausgegeben und ausgewählt von Klaus Linke, 1. Auflage/1980

Ansichten der Hauptstadt des französischen Kaiserreichs vom Jahre 1806 an. Erstmals erschienen im Jahre 1807, neu herausgegeben und ausgewählt von Klaus Linke, 1. Auflage/1980

Leinen-Einband mit O. Klarsichtfolie, im Schuber. Buchgestaltung von Hans-Jörg Sittauer

Erscheinungsjahr: 1980

Artikel aus der Kategorie Europa

Artikel gefunden im Sachgebiet Historische Orte und Landschaftsgebiete in West- und Südeuropas

Artikel im F. A. Brockhaus Verlag Leipzig erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DM-0010

16 Zustand: gut erhalten

Preis 10,00

Einzelbuch

Riesengebirge (Text-Bildband, mehrsprachig, deutsch)

Riesengebirge (Text-Bildband, mehrsprachig, deutsch)

hellblauer Leinen-Einband mit schwarzer Beschriftung (ohne O. Schutzumschlag). Beigelegt: Riesengebirge 15 Fotografien mit Beschreibung, in farbig illustrierter Kartonmappe, Format 21 x 16 cm, Beschreibung auch in Deutsch, gut erhalten

Erscheinungsjahr: 1977

Artikel aus der Kategorie Europa

Artikel gefunden im Sachgebiet Historische Orte und Landschaftsgebiete in Osteuropas

Artikel im Olympia Praha erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DP-0063

17 Zustand: Besitzeintrag, gut erhalten

Preis 10,00

Neubrandenburger Mosaik 1978. Schriftenreihe des Historischen Bezirksmuseums Neubrandenburg

Neubrandenburger Mosaik 1978. Schriftenreihe des Historischen Bezirksmuseums Neubrandenburg

Illustrierter Karton-Umschlag. Inhalt: Karl Heinz Biermann: 730 Jahre Neubrandenburg, Ruth Crepon: Das Zentrum Bildende Kunst in Neubrandenburg, Jürgen Seitrecht: Aus der Geschichte des VEB Reifenwerk Neubrandenburg, Volker Schmidt: Die Entwicklung der Ur-...

Artikel aus der Kategorie Deutschland

Artikel gefunden im Sachgebiet regionale Geschichte

Artikel im Druck Neubrandenburg erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: ZA-0208

18 Zustand: gut erhalten

Preis 12,00

Geschichte der kommunistischen Partei Kandas 1921 - 1976 (Aus dem Englischen)

Geschichte der kommunistischen Partei Kandas 1921 - 1976 (Aus dem Englischen)

Leinen-Einband

Erscheinungsjahr: 1984

Artikel aus der Kategorie Nord- und Mittelamerika

Artikel gefunden im Sachgebiet Nord-, Mittel- und Südamerika

Artikel im Dietz Verlag Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DA-0404

19 Zustand: sehr gut erhalten, ...

Preis 8,00

Büchersammlung „Brandenburg“. 6 Titel.

  1. Heinrich Bauer: Die Mark Brandenburg, Geschichte einer deutschen Landschaft, Mit 16 Seiten Abbildungen, Fritz Haller Verlag Berlin-Grunewald, 1954, 168 Seiten, hellgelber Leinen-Einband mit etwas bestoßenem O.Schutzumschlag, Vorsatz mit Bleistiftvermerk, Vorsatzblatt sauber entfernt, sonst gut erhalten.
  2. Ein Jahr Bewährung der Mark Brandenburg, Rückblick...

Büchersammlung „Brandenburg“. 6 Titel.

  1. Heinrich Bauer: Die Mark Brandenburg, Geschichte einer deutschen Landschaft, Mit 16 Seiten Abbildungen, Fritz Haller Verlag Berlin-Grunewald, 1954, 168 Seiten, hellgelber Leinen-Einband mit etwas bestoßenem O.Schutzumschlag, Vorsatz mit Bleistiftvermerk, Vorsatzblatt sauber entfernt, sonst gut erhalten.
  2. Ein Jahr Bewährung der Mark Brandenburg, Rückblick...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Deutschland

Artikel gefunden im Sachgebiet Berlin- u. Brandenburg-Geschichte

Artikel im Fritz Haller Verlag Berlin-Grunewald u.a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: BA-1091

20 Zustand: wie angegeben

Preis 56,00

Konvolut "Berlin als Wissenschaftsstandort". 3 Titel.

  1. Wolfgang Girnus (Hrsg.): Berlin: Wissenschaft in der Mitte der Stadt. Protokoll einer Anhörung, PDS-Fraktion im Abgeordnetenhaus, 1997, 56 Seiten, Format 21 x 29,5 cm, O.Karton-Einband, sehr gut erhalten (mit einem Beitrag "Wissenschaft in der Mitte Berlin. Thesen zur Positionsbestimmung", 5 Seiten).
  2. Walter Kahlenborn u. a.: Berlin - Zukunft...

Konvolut "Berlin als Wissenschaftsstandort". 3 Titel.

  1. Wolfgang Girnus (Hrsg.): Berlin: Wissenschaft in der Mitte der Stadt. Protokoll einer Anhörung, PDS-Fraktion im Abgeordnetenhaus, 1997, 56 Seiten, Format 21 x 29,5 cm, O.Karton-Einband, sehr gut erhalten (mit einem Beitrag "Wissenschaft in der Mitte Berlin. Thesen zur Positionsbestimmung", 5 Seiten).
  2. Walter Kahlenborn u. a.: Berlin - Zukunft...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Deutschland

Artikel gefunden im Sachgebiet Berlin- u. Brandenburg-Geschichte

Artikel im FAB Verlag u. a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DJ-0152

21 Zustand: wie oben angegeben

Preis 12,00

Konvolut "Städte in Thüringen". 3 Titel.

  1. Horst Paul (Einführung): Gera, Mit Fotos von Siegfried O. Müller und einer Einführung von Horst Paul, Brockhaus Verlag Leipzig, 2. Auflage/1976, 96 Seiten in Kunstdruckpapier, mit farbigen und s/w Fotos, farbig illustrierter O. Glanz-Kartoneinband, sehr gut erhalten.
  2. Arnstadt, Mit Fotos von Guntard Linde und einer Einführung von Heinz Stade, Brockhaus...

Konvolut "Städte in Thüringen". 3 Titel.

  1. Horst Paul (Einführung): Gera, Mit Fotos von Siegfried O. Müller und einer Einführung von Horst Paul, Brockhaus Verlag Leipzig, 2. Auflage/1976, 96 Seiten in Kunstdruckpapier, mit farbigen und s/w Fotos, farbig illustrierter O. Glanz-Kartoneinband, sehr gut erhalten.
  2. Arnstadt, Mit Fotos von Guntard Linde und einer Einführung von Heinz Stade, Brockhaus...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Deutschland

Artikel gefunden im Sachgebiet Historische Orte und Landschaftsgebiete in Deutschland

Artikel im Brockhaus Verlag Leipzig u. a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DN-0845

22 Zustand: wie angegeben

Preis 18,00

1100 Jahre Kahla 876-1076

1100 Jahre Kahla 876-1076

Leinen-Einband mit (stärker abgenutztem) O.Schutzumschlag, Buch gut erhalten. Herausgeber: Rat der Stadt Kahla

Erscheinungsjahr: 1976

Artikel aus der Kategorie Deutschland

Artikel gefunden im Sachgebiet regionale Geschichte

Artikel im Eichsfelddruck erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DG-0215

23 Zustand: wie oben beschrieben

Preis 8,00

Einzelbuch

Laacherseehaus - Wanderführer für die Laacher Vulkaneifel und ihre Umgebung, 3. durchgesehene und erweiterte Auflage

Laacherseehaus - Wanderführer für die Laacher Vulkaneifel und ihre Umgebung, 3. durchgesehene und erweiterte Auflage

leinenkaschierte Klappkarton Mit Widmung des Herausgebers Kurt Vogel für Dritte

Erscheinungsjahr: 1998

Artikel aus der Kategorie Deutschland

Artikel gefunden im Sachgebiet regionale Geschichte

Artikel im Neusser Druckerei erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: AB-0353

24 Zustand: sehr gut erhalten

Preis 15,00

Büchersammlung "Lutherstadt Wittenberg". 5 Titel.

  1. Die Lutherstadt Wittenberg und ihre reformatorischen Gedenkstätten. Evangelische Verlagsanstalt Berlin, fünfte Auflage/1964, 42 Text- und 54 Bildseiten, Leinen-Einband mit (stärker abgenutztem) O.Schutzumschlag, Buch gut erhalten, gute Papierqualität.
  2. Karlheinz Blaschke: Wittenberg – die Lutherstadt. Fotoas von Volkmar Herre; Evangelische...

Büchersammlung "Lutherstadt Wittenberg". 5 Titel.

  1. Die Lutherstadt Wittenberg und ihre reformatorischen Gedenkstätten. Evangelische Verlagsanstalt Berlin, fünfte Auflage/1964, 42 Text- und 54 Bildseiten, Leinen-Einband mit (stärker abgenutztem) O.Schutzumschlag, Buch gut erhalten, gute Papierqualität.
  2. Karlheinz Blaschke: Wittenberg – die Lutherstadt. Fotoas von Volkmar Herre; Evangelische...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Deutschland

Artikel gefunden im Sachgebiet regionale Geschichte

Artikel im Evangelische Verlagsanstalt Berlin u. a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DM-0530

25 Zustand: wie angegeben

Preis 16,00

Einzelbuch

Die Terrakottaarmee des ersten Kaisers von China. Vom sensationellen Fund bis zur jüngsten Analyse. Ausstellung im Palast der Republik 2004

Die Terrakottaarmee des ersten Kaisers von China. Vom sensationellen Fund bis zur jüngsten Analyse. Ausstellung im Palast der Republik 2004

farbig illustrierter Hochglanz-Katalog mit interessanten Texten und beeindruckenden Fotos. Als im Frühjahr 1974 der erste Terrakottakrieger aus seinem 2200 Jahre altem Grab geborgen wurde, standen Archäologen und Historiker vor vielen Rätseln. Heute spricht...

Erscheinungsjahr: 2001

Artikel aus der Kategorie Asien

Artikel gefunden im Sachgebiet Kultur, Kunst, Geschichte Asiens

Artikel im Gesellschaft für Internationale Werbung und Touristikpublikation Huatian erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DP-0209

26 Zustand: neuwertig

Preis 30,00

Konvolut „Afghanistan“. 6 Titel.

  1. Matin Baraki, Neumann, Klaus-Dieter u. a.: Gegen das Elend der Welt, Eine Reise nach Afghanistan, Flensburger Hefte 77, II/2002, 197 Seiten, einige Anstreichungen (Bleistift), viele Abbildungen, farbig illustrierter Karton-Umschlag.
  2. Die Wahrheit über Afghanistan, Dokumente, Tatsachen, Augenzeugenberichte, APN-Verlag Moskau 1980, 223 Seiten, Karton-Umschlag,...

Konvolut „Afghanistan“. 6 Titel.

  1. Matin Baraki, Neumann, Klaus-Dieter u. a.: Gegen das Elend der Welt, Eine Reise nach Afghanistan, Flensburger Hefte 77, II/2002, 197 Seiten, einige Anstreichungen (Bleistift), viele Abbildungen, farbig illustrierter Karton-Umschlag.
  2. Die Wahrheit über Afghanistan, Dokumente, Tatsachen, Augenzeugenberichte, APN-Verlag Moskau 1980, 223 Seiten, Karton-Umschlag,...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Naher Osten

Artikel gefunden im Sachgebiet Politik

Artikel im Flensburger Hefte Verlag, APN Verlag Moskau u. a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: LF-0141

27 Zustand: wie angegeben

Preis 24,00

Einzelbuch

Spökkram un so oder Das zweite Gesicht. Die Geschichte des Paul Kohl neu erzählt. Illustrationen von Horst Bartsch. Nachwort: Joachim Bernhard. 1. Auflage

Spökkram un so oder Das zweite Gesicht. Die Geschichte des Paul Kohl neu erzählt. Illustrationen von Horst Bartsch. Nachwort: Joachim Bernhard. 1. Auflage

Leinen-Einband mit (stärker abgenutztem) O.Schutzumschlag, Buch gut erhalten

Erscheinungsjahr: 1981

Artikel aus der Kategorie Deutschland

Artikel gefunden im Sachgebiet regionale Geschichte

Artikel im Greifenverlag zu Rudolstadt erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DN-1227

28 Zustand: wie oben angegeben

Preis 8,00

Einzelbuch

Dem Tod entgegen. Aus dem Hebräischen von Rutz Achlama

Dem Tod entgegen. Aus dem Hebräischen von Rutz Achlama

Hartcover mit O. Schutzumschlag

Erscheinungsjahr: 1997

Artikel aus der Kategorie Naher Osten

Artikel gefunden im Sachgebiet Naher Osten, Orient

Artikel im Suhkamp Verlag erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DN-1378

29 Zustand: sehr gut erhalten, neuwertig, ...

Preis 8,00

Einzelbuch

Beiträge zur Geschichte Thüringens. Dokumente und Materialien zur Geschichte der Arbeiterbewegung in Thüringen 1945 - 1950,

Beiträge zur Geschichte Thüringens. Dokumente und Materialien zur Geschichte der Arbeiterbewegung in Thüringen 1945 - 1950,

Karton-Einband, Buchdeckel mit Schriftzug, leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten.

Erscheinungsjahr: 1967

Artikel aus der Kategorie Deutschland

Artikel gefunden im Sachgebiet regionale Geschichte

Artikel im Druckerei Fortschritt Erfurt erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KD-0013

30 Zustand: wie angegeben

Preis 8,00

Konvolut "Stadtordnungen Berlin". 3 Titel.

  1. Stadtordnung zur Gewährleistung der Ordnung, Sauberkeit und Hygiene in der Hauptstadt der Deutschen Demokratischen Republik Berlin. Beschluß der Stadtverordnetenversammlung von Groß-Berlin Nr. 79/69 vom 17. November 1969, 48 Seiten. Hrsg. Magistrat von Groß-Berlin, broschiert, farbig gestalteter Umschlag, Papier leicht gebräunt, sonst gut erhalten....

Konvolut "Stadtordnungen Berlin". 3 Titel.

  1. Stadtordnung zur Gewährleistung der Ordnung, Sauberkeit und Hygiene in der Hauptstadt der Deutschen Demokratischen Republik Berlin. Beschluß der Stadtverordnetenversammlung von Groß-Berlin Nr. 79/69 vom 17. November 1969, 48 Seiten. Hrsg. Magistrat von Groß-Berlin, broschiert, farbig gestalteter Umschlag, Papier leicht gebräunt, sonst gut erhalten....
[Alle Titel anzeigen]

Erscheinungsjahr: 1969

Artikel aus der Kategorie Deutschland

Artikel gefunden im Sachgebiet Berlin- u. Brandenburg-Geschichte

Artikel im Druckkombinat Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: LH-0069

31 Zustand: wie angegeben

Preis 10,00

Ganz Antwerpen. Hrsg. Generalvertretung Spaniens in Belgien. Text-Bild-Band in deutscher Sprache. Mit 191 Farbbildern. 2. Auflage

Ganz Antwerpen. Hrsg. Generalvertretung Spaniens in Belgien. Text-Bild-Band in deutscher Sprache. Mit 191 Farbbildern. 2. Auflage

farbig illustrierter broschierter Einband, Klebebindung. Informative Broschüre über Geschichte, Kultur, Land und Leute Antwerpens

Erscheinungsjahr: 1982

Artikel aus der Kategorie Europa

Artikel gefunden im Sachgebiet Historische Orte und Landschaftsgebiete in West- und Südeuropas

Artikel im Verlag F. I. S. A. Palaudarias Barcelona erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: AB-0071

32 Zustand: gut erhalten

Preis 5,00

Einzelbuch

Gummersbach heute. Die Kreisstadt des Oberbergischen, signiert von Hubert Sülzer Bürgermeister und Dr. Hansjochen Kochheim Stadtdirektor

Gummersbach heute. Die Kreisstadt des Oberbergischen, signiert von Hubert Sülzer Bürgermeister und Dr. Hansjochen Kochheim Stadtdirektor

grauer Leinen-Einband mit dunkelblauer Schrift. Herausgeber: Stadtverwaltung Gummersbach

Erscheinungsjahr: 1975

Artikel aus der Kategorie Deutschland

Artikel gefunden im Sachgebiet Buchkunde, illustrierte Bücher, signierte Bücher

Artikel im Terra Werbedienst Gummersbach erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DA-1476

33 Zustand: sehr gut erhalten

Preis 28,00

Einzelbuch

Deutschland, mein Deutschland

Deutschland, mein Deutschland

stabil ausgesteifter dunkelgrüner Leinen-Einband mit goldartiger Beschriftung und schmuckvoll gestaltetem Rücken, Vorsatz am Rücken minimal aufgegangen und transparent nachgeklebt, Schutzumschlag rot mit schwarzer Inschrift, aber vorsichtig repariert und...

Erscheinungsjahr: o.J. (um 1930)

Artikel aus der Kategorie Deutschland

Artikel gefunden im Sachgebiet Historische Orte und Landschaftsgebiete in Deutschland

Artikel im Berlin, Andermann erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: BA-0949

34 Zustand: siehe Artikelbeschreibung

Preis 32,00

Einzelbuch

Freiheit für Zypern. Vorwort Eckart Peterich. Aus dem Französischen ins Deutsche übersetzt von S. L.

Freiheit für Zypern. Vorwort Eckart Peterich. Aus dem Französischen ins Deutsche übersetzt von S. L.

illustrierter Karton-Umschlag

Erscheinungsjahr: 1957

Artikel aus der Kategorie Europa

Artikel gefunden im Sachgebiet Politik

Artikel im Athen 1957 erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: EC-0021

35 Zustand: gut erhalten

Preis 8,00

Unterwegs im Schwarzatal. Bilder einer Landschaft, 1. Auflage

Unterwegs im Schwarzatal. Bilder einer Landschaft, 1. Auflage

Leinen-Einband mit (rückseitig am oberen verstärktem) O. Schutzumschlag

Erscheinungsjahr: 1972

Artikel aus der Kategorie Deutschland

Artikel gefunden im Sachgebiet Reisen, Wandern, Klettern, Wassertouristik

Artikel im Greifenverlag zu Rudolfstadt erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DP-0370

36 Zustand: gut erhalten

Preis 6,00

Konvolut "Bezirk Gera". 2 Titel.

  1. Die musealen Einrichtungen des Bezirkes Gera; Lage Struktur und Wissenswertes. , Gera 1962Bearbeitet und zusammengestellt von Clement Toepel und Siegfried Mues, 144 Seiten,farbig illustrierter Umschlag, Umschlag minimal abgenutzt, sonst Broschur gut erhalten.
  2. Albig, Hans-Georg (Text): Bezirk Gera. Bilder einer neuen Zeit, 2., erweiterte Auflage/1975, 206...

Konvolut "Bezirk Gera". 2 Titel.

  1. Die musealen Einrichtungen des Bezirkes Gera; Lage Struktur und Wissenswertes. , Gera 1962Bearbeitet und zusammengestellt von Clement Toepel und Siegfried Mues, 144 Seiten,farbig illustrierter Umschlag, Umschlag minimal abgenutzt, sonst Broschur gut erhalten.
  2. Albig, Hans-Georg (Text): Bezirk Gera. Bilder einer neuen Zeit, 2., erweiterte Auflage/1975, 206...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Deutschland

Artikel gefunden im Sachgebiet regionale Geschichte

Artikel im Buchbinderische Arbeiten Karl-Marx-Werk Pössneck u. a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: LF-0007

37 Zustand: wie angegeben

Preis 6,00

20. Jahrestag der DDR. Ostseebezirk Rostock, Herausgeber: Bezirksleitung Rostock der SED und Rat des Bezirkes Rostock

20. Jahrestag der DDR. Ostseebezirk Rostock, Herausgeber: Bezirksleitung Rostock der SED und Rat des Bezirkes Rostock

Im Ringbinder, Vorsatz mit halb herausgetrenntem Widmungseinkleber, sonst sehr gut erhalten, beiliegend Begrüßungskarte Hotel Warnow Das Interhotel der Ostsee mit Unterschrift des Direktors

Erscheinungsjahr: 1969

Artikel aus der Kategorie Deutschland

Artikel gefunden im Sachgebiet regionale Geschichte

Artikel im Ostseedruck Rostock erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DE-0188

38 Zustand: wie oben beschrieben

Preis 10,00

Konvolut "Das moderne China". 4 Titel.

  1. China im Brennpunkt, Chinas Modernisierungsprogramm, hrsg. von der Beijing Rundschau, China, 37 Seiten, Broschur, zahlreiche Anstreichungen, sonst gut erhalten (o. J. um 1985?).
  2. Richard Bernstein und Ross H. Munro: Der kommende Konflikt mit China, Das Reich der Mitte auf dem Weg zur neuen Weltmacht, Aus dem Englischen, Deutsche Erstausgabe, Wilhelm Heyne...

Konvolut "Das moderne China". 4 Titel.

  1. China im Brennpunkt, Chinas Modernisierungsprogramm, hrsg. von der Beijing Rundschau, China, 37 Seiten, Broschur, zahlreiche Anstreichungen, sonst gut erhalten (o. J. um 1985?).
  2. Richard Bernstein und Ross H. Munro: Der kommende Konflikt mit China, Das Reich der Mitte auf dem Weg zur neuen Weltmacht, Aus dem Englischen, Deutsche Erstausgabe, Wilhelm Heyne...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Asien

Artikel gefunden im Sachgebiet Kultur, Kunst, Geschichte Asiens

Artikel im Beijing Rundschau u. a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DP-0410

39 Zustand: wie angegeben

Preis 20,00

Einzelbuch

Die deutsche Kaiserstadt Berlin und ihre Umgebung

Die deutsche Kaiserstadt Berlin und ihre Umgebung

Reprint der Originalausgabe in zwei Bänden 1883-1884, gegenüber dem Original um 25% verkleinert. Herausgeber: Zentralantiquariat der DDR Leipzig 1987, 358 Seiten, 313 Illustrationen, weinroter Leineneinband mit weiß ornamentiertem Rücken, Buch sehr gut erhalten,...

Erscheinungsjahr: 1987

Artikel aus der Kategorie Deutschland

Artikel gefunden im Sachgebiet Berlin- u. Brandenburg-Geschichte

Artikel im Nationales Druckhaus Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DA-1416

40 Zustand: wie oben beschrieben

Preis 24,00

Einzelbuch

Die Säkularfeier des Herzogl. Francisceums zu Zerbst 17. - 19. Mai 1903. Mit Abbildungen

Die Säkularfeier des Herzogl. Francisceums zu Zerbst 17. - 19. Mai 1903. Mit Abbildungen

leicht abgenutzter Umschlag, am Rücken im unteren Bereich von innen nachgeklebt, sonst gut erhalten

Erscheinungsjahr: 1903

Artikel aus der Kategorie Deutschland

Artikel gefunden im Sachgebiet Historische Orte und Landschaftsgebiete in Deutschland

Artikel im Friedrich Gast`s Hofbuchhandlung Zerbst erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DS-0039

41 Zustand: wie angegeben

Preis 12,00

Konvolut "Weimar und seine Geschichte". 3 Titel.

  1. Zwiebelmarkt in Weimar. Sein Werden und Wachsen von den Anfängen bis zur Gegenwart. Heft 17 der Reihe "Weimar - Tradition und Gegenwart", Vierte verbesserte Auflage/1977, 80 Seiten, illustrierter Karton-Deckel. Mit zahlreichen historischen Fotos und einer Zeittafel, Format 21 x 15 cm, gut erhalten.
  2. Wolfgang Schneider u. a.: Weimar Historischer...

Konvolut "Weimar und seine Geschichte". 3 Titel.

  1. Zwiebelmarkt in Weimar. Sein Werden und Wachsen von den Anfängen bis zur Gegenwart. Heft 17 der Reihe "Weimar - Tradition und Gegenwart", Vierte verbesserte Auflage/1977, 80 Seiten, illustrierter Karton-Deckel. Mit zahlreichen historischen Fotos und einer Zeittafel, Format 21 x 15 cm, gut erhalten.
  2. Wolfgang Schneider u. a.: Weimar Historischer...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Deutschland

Artikel gefunden im Sachgebiet regionale Geschichte

Artikel im Aufbau-Verlag Berlin und Weimar u. a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DB-1020

42 Zustand: wie angegeben

Preis 12,00

Einzelbuch

Der Ràkosi-Prozess. Im Kampf für Ungarns Freiheit

Der Ràkosi-Prozess. Im Kampf für Ungarns Freiheit

Halbleinen, Besitzeintrag/Stempel. Vorsatz leicht gebräunt, kleiner Fleck am Rücken, sonst gut erhalten

Erscheinungsjahr: 1951

Artikel aus der Kategorie Europa

Artikel gefunden im Sachgebiet Politik

Artikel im Dietz Verlag Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DJ-0090

43 Zustand: wie oben angegeben

Preis 10,00

Büchersammlung "Brockhaus Souvenir-Bildbände. DDR". 10 Titel.

  1. Semperoper Dresden, Text von Dieter Zumpe, Fotos von Günter Ackermann und Siegfried Thienel, 1. Auflage/1988.
  2. Balaton, Text von Tibor Tüskés, Fotos von Endre Racz, 1. Auflage/1989.
  3. Westböhmische Bäder, Text von Monica Liebe, Fotos von Sieghard Liebe, 1. Auflage/1986.
  4. Historisches Berlin, Text von Monika und Klaus Linke,...

Büchersammlung "Brockhaus Souvenir-Bildbände. DDR". 10 Titel.

  1. Semperoper Dresden, Text von Dieter Zumpe, Fotos von Günter Ackermann und Siegfried Thienel, 1. Auflage/1988.
  2. Balaton, Text von Tibor Tüskés, Fotos von Endre Racz, 1. Auflage/1989.
  3. Westböhmische Bäder, Text von Monica Liebe, Fotos von Sieghard Liebe, 1. Auflage/1986.
  4. Historisches Berlin, Text von Monika und Klaus Linke,...
[Alle Titel anzeigen]
farbig illustrierter Hochglanz-Karton-Deckel, unpaginiert (ca. 60 Seiten). Mit Texten zur Geschichte, zum Wiederaufbau, zur Wirtschaft, zum Alltag, mit vielen Farbfotos. Einheitliches Format 20,5 x 13 cm. Die Bände geben einen interessanten Einblick in das...

Erscheinungsjahr: um 1985

Artikel aus der Kategorie Orts- und Landeskunde

Artikel gefunden im Sachgebiet Geschichte der DDR

Artikel im VEB F. A. Brockhaus Verlag Leipzig erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: BA-0372

44 Zustand: gut erhalten/teils ...

Preis 40,00

Einzelbuch

Jedermann von Hugo von Hofmannsthal. Inszenierungen in Berlin. Dokumentation und Kommentar von Eckhard Schulz. Begleitband der Einstudierung zum Berliner Sommernachtstraum 1989

Jedermann von Hugo von Hofmannsthal. Inszenierungen in Berlin. Dokumentation und Kommentar von Eckhard Schulz. Begleitband der Einstudierung zum Berliner Sommernachtstraum 1989

illustrierter Karton-Deckel. Mit zahlreichen Abbildungen im Text, Kurzporträts

Erscheinungsjahr: 1989

Artikel aus der Kategorie Deutschland

Artikel gefunden im Sachgebiet Berlin- u. Brandenburg-Geschichte

Artikel im Selbstverlag erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: WA-0393

45 Zustand: gut erhalten

Preis 8,00

Das Schleswig-Holsteinische Freilichtmuseum. Neunte Auflage

Das Schleswig-Holsteinische Freilichtmuseum. Neunte Auflage

O.Karton-Umschlag

Erscheinungsjahr: 1981

Artikel aus der Kategorie Deutschland

Artikel gefunden im Sachgebiet Dörfer, Bauernhäuser, Landleben

Artikel im Karl Wachholtz Verlag Neumünster erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: EA-0176

46 Zustand: gut erhalten

Preis 6,00

Hugenotten in Berlin

Hugenotten in Berlin

hellbrauner Leinen-Einband mit goldfarbener Beschriftung und Vignette. Mit O. Schutzumschlag, sehr gut erhalten. Beigelegt Prosper Mérimée: Die Bartholomäusnacht, Gustav Kiepenheuer Verlag Leipzig und Weimar, 1. Auflage/1980, 192 Seiten, Broschurausgabe und...

Erscheinungsjahr: 1988

Artikel aus der Kategorie Deutschland

Artikel gefunden im Sachgebiet Berlin- u. Brandenburg-Geschichte

Artikel im Union Verlag Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: EA-0084

47 Zustand: wie angegeben

Preis 16,00

Büchersammlung "Görlitz“. 3 Titel.

  1. Prof. Dr. Rolf Karbaum: Kreisfreie Stadt Görlitz, Informationsbroschüre mit mehrfarbigem Stadtplan, NovoPrint VerlagsGmbH, 2. Auflage/1999, 100 Seiten, gut erhalten, beiliegend Flyer Zahlen und Fakten 2000.
  2. Görlitz, Verlag Zeit im Bild Dresden, 1975, 94 Seiten, Format 16 x 12 cm, fester, illustrierter Karton-Einband, gut erhalten.
  3. Görlitz, 10 zeitgenössische...

Büchersammlung "Görlitz“. 3 Titel.

  1. Prof. Dr. Rolf Karbaum: Kreisfreie Stadt Görlitz, Informationsbroschüre mit mehrfarbigem Stadtplan, NovoPrint VerlagsGmbH, 2. Auflage/1999, 100 Seiten, gut erhalten, beiliegend Flyer Zahlen und Fakten 2000.
  2. Görlitz, Verlag Zeit im Bild Dresden, 1975, 94 Seiten, Format 16 x 12 cm, fester, illustrierter Karton-Einband, gut erhalten.
  3. Görlitz, 10 zeitgenössische...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Deutschland

Artikel gefunden im Sachgebiet regionale Geschichte

Artikel im Verlag Zeit im Bild Dresden u. a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DP-0451

48 Zustand: siehe Artikelbeschreibung

Preis 12,00

Lausitzer Töpferei. Ausstellung traditionsgebundener Töpferkunst der Gegenwart. Hrsg. Staatliche Kunstsammlung Dresden, Museum für Volkskunst

Lausitzer Töpferei. Ausstellung traditionsgebundener Töpferkunst der Gegenwart. Hrsg. Staatliche Kunstsammlung Dresden, Museum für Volkskunst

farbig illustrierter Umschlag, broschiert, mit 41 s/w Bildtafeln

Erscheinungsjahr: 1978

Artikel aus der Kategorie Orts- und Landeskunde

Artikel gefunden im Sachgebiet Kulturgeschichte

Artikel im Selbstverlag erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DN-1269

49 Zustand: gut erhalten

Preis 10,00

Büchersammlung "Romane über die alte Welt".

  1. Mika Waltari: Turms der Unsterblich. Ein Etrusker-Roman. Weltbild Verlag 1995 (Lizenzausgabe der deutschsprachigen Ausgabe von 1956 ), 681 Seiten, Hartcover mit O. Schutzumschlag, sehr gut erhalten.
  2. Josef Nyary: Lugal. Der Roman Mesopotamiens, Ullstein, Sonderausgabe für Weltbild Verlag GmbH 1993, 587 Seiten, farbig illustrierter Glanzkarton-Einband,...

Büchersammlung "Romane über die alte Welt".

  1. Mika Waltari: Turms der Unsterblich. Ein Etrusker-Roman. Weltbild Verlag 1995 (Lizenzausgabe der deutschsprachigen Ausgabe von 1956 ), 681 Seiten, Hartcover mit O. Schutzumschlag, sehr gut erhalten.
  2. Josef Nyary: Lugal. Der Roman Mesopotamiens, Ullstein, Sonderausgabe für Weltbild Verlag GmbH 1993, 587 Seiten, farbig illustrierter Glanzkarton-Einband,...
[Alle Artikel anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Naher Osten

Artikel gefunden im Sachgebiet Geschichte von den Anfängen bis zum Ende des Mittelalters

Artikel im Weltbild Verlag u.a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DS-0004

50 Zustand: wie angegeben

Preis 10,00

Suchergebnis (>50) Gehe zum Seitenanfang
© 1999 - 2026 Agrotinas VersandHandel. | All rights reserved