Navigationslinks überspringen Navigationslinks überspringen
Einkaufen bei Agrotinas.
  • Einfach & schnell
    online bestellen
  • Täglich wachsender
    Bestand
  • Anmeldung nicht erforderlich
  • 28-Tage-Geld-
    zurück-Garantie
  • Schneller Versand
Navigationslinks überspringenHome > Antiquariat > Autorensuche A-Z > Autoren Z > Suchergebnis für Autor 'Zetkin'

Suchergebnis für Zetkin - Buchautor

Volltextsuche Geben Sie hier beliebige Suchbegriffe ein
Suchergebnis (9)

Wörterbuch der Medizin. 2., verbesserte und erweiterte Auflage

Wörterbuch der Medizin. 2., verbesserte und erweiterte Auflage

hellgrauer Kunstleder-Deckel mit blauer Beschriftung, grauer Kopfschnitt, Vorsatz mit Porträt Maxim Zetkins, leichte Benutzungsspuren am unteren Schnitt, sonst gut erhalten

Erscheinungsjahr: 1964

Artikel gefunden im Sachgebiet Medizin, Gesundheit, Soziologie und Persönlichkeit

Artikel im VEB Verlag Volk und Gesundheit Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: GX-0114

1 Zustand: wie angegeben

Preis 8,00

Konvolut "Frauenbewegung". 18 Titel.

  1. August Bebel: Die Frau und der Sozialismus, 58. Auflage/1954, Dietz Verlag Berlin, 622 Seiten, Leinen-Einband ohne O.Schutzumschlag, grauer Kopfschnitt, Deckel/Schnitt etwas altersfleckig, sonst gut erhalten.
  2. Wilhelm Pieck: Clara Zetkin, Leben und Kampf, 1948, 48 Seiten, gut erhalten, broschiert.
  3. Marianne Bruns: Uns hebt die Flut, Roman, Mitteldeutscher...

Konvolut "Frauenbewegung". 18 Titel.

  1. August Bebel: Die Frau und der Sozialismus, 58. Auflage/1954, Dietz Verlag Berlin, 622 Seiten, Leinen-Einband ohne O.Schutzumschlag, grauer Kopfschnitt, Deckel/Schnitt etwas altersfleckig, sonst gut erhalten.
  2. Wilhelm Pieck: Clara Zetkin, Leben und Kampf, 1948, 48 Seiten, gut erhalten, broschiert.
  3. Marianne Bruns: Uns hebt die Flut, Roman, Mitteldeutscher...
[Alle Titel anzeigen]
Beigelegt "Für das Glück der Kinder in der ganzen Welt", Leparello mit mit Postkarten 5 Postkarten. Motive: Marx+Tochter Laura, Palst der Republik, Clara Zetkin, XII. Bundeskongress des DFD 1987, gut erhalten (Foto) und Clara Zetkin: Zur Geschichte der proletarischen...

Artikel aus der Kategorie Biographien

Artikel gefunden im Sachgebiet Frau, Mann, Liebe, Familie, Kind, Erotik

Artikel im Dietz Verlag Berlin u. a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: BA-0295

2 Zustand: wie angegeben

Preis 52,00

Kultur im Heim, Ausgabe 3/1983

Kultur im Heim, Ausgabe 3/1983

geklammerte Zeitschrift mit vielen s/w und farbigen Abbildungen. Darin: u. a. Wie wohnen eigentlich Studenten? Moritz-Bastei, Jugend- und Studentenzentrum der Karl-Marx-Universität. Aus einem Zimmer...in eine Zwei-Raum-Wohnung. Tauschpartner. Kletternde Pflanzen....

Erscheinungsjahr: 1983

Artikel aus der Kategorie Heimwerken

Artikel gefunden im Sachgebiet Hobby, Haushalt, Wohnen

Artikel im Verlag Die Wirtschaft Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DP-0231

3 Zustand: gut erhalten

Preis 8,00

Einzelbuch

An der Kremlmauer. Gedenkstätten und Biographien revolutionärer Kämpfer. Übersetzt von Barbara Heitkam

An der Kremlmauer. Gedenkstätten und Biographien revolutionärer Kämpfer. Übersetzt von Barbara Heitkam

O.Leinen-Einband ohne O. Schutzumschlag, Kopfschnitt etwas staubfleckig. Besitzeintrag/Schriftzug, sonst gut erhalten. Buch mit 204 s/w Abbildungen. Mit diesem Buch ist all den am Roten Platz Beigesetzten ein Denkmal besonderer Art gesetzt worden. Die Namen...

Erscheinungsjahr: 1984

Artikel aus der Kategorie Zeitgeschichte

Artikel gefunden im Sachgebiet Russland, Sowjetunion und Nachfolgestaaten

Artikel im Dietz Verlag Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: AB-0215

4 Zustand: Buch gut erhalten

Preis 8,00

Fritz Heckert. Lebensbild eines Zeitgenossen. 1. Auflage

Fritz Heckert. Lebensbild eines Zeitgenossen. 1. Auflage

Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag. Mit Fotos von Chemnitz am Ende des 19. Jahrhunderts, Fritz Heckert spricht zur Maikundgebung 1919 in Chemnitz, Küchwaldplatz, letzte Worte für Clara Zetkin 1933 auf dem Roten Platz in Moskau

Erscheinungsjahr: 1984

Artikel aus der Kategorie Biographien

Artikel gefunden im Sachgebiet Biographien

Artikel im Verlag Tribüne Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: BA-0575

5 Zustand: gut erhalten

Preis 5,00

Einzelbuch

Unser stärkstes Argument. Funktionäre der KPD über Werden und Wachsen des Sowjetlandes 1917-1945. Mit einem Vorwort von Erich Honecker

Unser stärkstes Argument. Funktionäre der KPD über Werden und Wachsen des Sowjetlandes 1917-1945. Mit einem Vorwort von Erich Honecker

Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag. Darin Texte u. a. von Karl Liebknecht, Fritz Heckert, Clara Zetkin, Wilhelm Pieck, Franz Mehring, Rosa Luxemburg, Walter Stoecker, Ernst Thälmann, Ernst Schneller, Hermann Duncker, Alfred Kurella, Wilhelm Florin, Theodor...

Erscheinungsjahr: 1977

Artikel aus der Kategorie Europa

Artikel gefunden im Sachgebiet Russland, Sowjetunion und Nachfolgestaaten

Artikel im Dietz-Verlag Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DB-1071

6 Zustand: gut erhalten

Preis 8,00

Deutsche Kommunisten über die Partei. Artikel und Reden 1918 bis 1939. Von Walter Wimmer und Siegfried Ittershagen mit Widmung signiert

Deutsche Kommunisten über die Partei. Artikel und Reden 1918 bis 1939. Von Walter Wimmer und Siegfried Ittershagen mit Widmung signiert

Leinen-Einband mit an den Ecken leicht bestoßenem O.Schutzumschlag. Jeder Beitrag beginnt mit einer Faksimile-Unterschrift der Verfasser, darunter Karl Liebknecht, Rosa Luxemburg, Hugo Eberlein, Wilhelm Pieck, Clara Zetkin, Wilhelm Koenen, Hermann Duncker,...

Erscheinungsjahr: 1980

Artikel gefunden im Sachgebiet Deutsche Geschichte

Artikel im Dietz Verlag Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DS-0032

7 Zustand: gut erhalten

Preis 10,00

Denn ihr gebt das Leben. Buch der Frauen. Illustriert mit Arbeiten von Henri Matisse, Käthe Kollwitz, Pablo Picasso, Wilhelm Busch, Max Liebermann, Frans Masereel u. a., 1. Auflage

Denn ihr gebt das Leben. Buch der Frauen. Illustriert mit Arbeiten von Henri Matisse, Käthe Kollwitz, Pablo Picasso, Wilhelm Busch, Max Liebermann, Frans Masereel u. a., 1. Auflage

Leinen-Einband (ohne O. Schutzumschlag), Buch gut erhalten. Eine Sammlung von Beiträgen zur Frau in der Gesellschaft in Geschichte und Gegenwart. Beiträge von Achim von Arnim und Clemens Bentano, Louis Aragon, Henri Barbusse, Henriette Feuerbach, Lea Grundig,...

Erscheinungsjahr: 1958

Artikel aus der Kategorie Partnerschaft & Beziehung

Artikel gefunden im Sachgebiet Frau, Mann, Liebe, Familie, Kind, Erotik

Artikel im Kongress Verlag Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DN-1128

8 Zustand: wie oben angegeben

Preis 10,00

Die Bibliothek des Instituts für Marxismus-Leninismus beim Zentralkomitee der SED. Ein Sammelband, 1969

Die Bibliothek des Instituts für Marxismus-Leninismus beim Zentralkomitee der SED. Ein Sammelband, 1969

Leinen-Einband. Inhalt : Der Katalog. Der Verlegerkatalog. Die von Marx und Engels benutzte Literatur. Die Bibliothek Clara Zetkins. Die Sammlung deutscher illegaler antifaschistischer Presseorgane. Die Bibliotheken Wilhel Piecks und einige weitere Themen

Erscheinungsjahr: 1969

Artikel aus der Kategorie Sonstiges

Artikel gefunden im Sachgebiet Buchkunde, illustrierte Bücher, signierte Bücher

Artikel im Druck Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DZ-0137

9 Zustand: Paier leicht gebräunt, sonst ...

Preis 38,00

Suchergebnis (9) Gehe zum Seitenanfang
© 1999 - 2026 Agrotinas VersandHandel. | All rights reserved