Navigationslinks überspringen Navigationslinks überspringen
Einkaufen bei Agrotinas.
  • Einfach & schnell
    online bestellen
  • Täglich wachsender
    Bestand
  • Anmeldung nicht erforderlich
  • 28-Tage-Geld-
    zurück-Garantie
  • Schneller Versand
Navigationslinks überspringenHome > Antiquariat > Autorensuche A-Z > Autoren N > Suchergebnis für Autor 'Nachbar'

Suchergebnis für Nachbar - Buchautor

Volltextsuche Geben Sie hier beliebige Suchbegriffe ein
Suchergebnis (11)

Taschenbuchsammlung "Herbert Nachbar". bb-Reihe. 3 Titel.

  1. Die gestohlene Insel, Eine Robinsonade, 1. Auflage/1974, 199 Seiten (Foto).
  2. Ein dunkler Stern, Roman, 1. Auflage/1978, 198 Seiten.
  3. Der Junge mit den knielangen Hosen, Geschichten, 1. Auflage/1984, 211 Seiten

Taschenbuchsammlung "Herbert Nachbar". bb-Reihe. 3 Titel.

  1. Die gestohlene Insel, Eine Robinsonade, 1. Auflage/1974, 199 Seiten (Foto).
  2. Ein dunkler Stern, Roman, 1. Auflage/1978, 198 Seiten.
  3. Der Junge mit den knielangen Hosen, Geschichten, 1. Auflage/1984, 211 Seiten
farbig illustrierte Karton-Umschläge, Rückseite mit Porträt und Kurzporträt des Autors

Artikel aus der Kategorie Romane & Erzählungen

Artikel gefunden im Sachgebiet Taschenbücher

Artikel im Aufbau-Verlag Berlin und Weimar erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DN-1400

1 Zustand: gut erhalten

Preis 6,00

Büchersammlung „Herbert Nachbar“. 4 Titel.

  1. Herbert Nachbar: Ein dunkler Stern, Roman, Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, 3. Auflage/1975, 233 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, grauer Kopfschnitt, gut erhalten.
  2. Herbert Nachbar: Der Mond hat einen Hof, Sonderausgabe für die kleine Hausbibliothek, Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, 1. Auflage/1960, 330 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag,...

Büchersammlung „Herbert Nachbar“. 4 Titel.

  1. Herbert Nachbar: Ein dunkler Stern, Roman, Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, 3. Auflage/1975, 233 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, grauer Kopfschnitt, gut erhalten.
  2. Herbert Nachbar: Der Mond hat einen Hof, Sonderausgabe für die kleine Hausbibliothek, Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, 1. Auflage/1960, 330 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag,...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel gefunden im Sachgebiet Romane, Erzählungen, Novellen

Artikel im Aufbau-Verlag Berlin und Weimar erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: GA-1551

2 Zustand: wie angegeben

Preis 16,00

Konvolut „Herbert Nachbar“. 5 Titel.

  1. Herbert Nachbar: Ein dunkler Stern, Roman, Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, 3. Auflage/1975, 233 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, grauer Kopfschnitt, Vorsatz mit Besitzstempel, gut erhalten.
  2. Herbert Nachbar: Der Mond hat einen Hof, Roman, Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, 1. Auflage/1956, 330 Seiten, Leinen-Einband mit etwas beriebenem O.Schutzumschlag,...

Konvolut „Herbert Nachbar“. 5 Titel.

  1. Herbert Nachbar: Ein dunkler Stern, Roman, Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, 3. Auflage/1975, 233 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, grauer Kopfschnitt, Vorsatz mit Besitzstempel, gut erhalten.
  2. Herbert Nachbar: Der Mond hat einen Hof, Roman, Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, 1. Auflage/1956, 330 Seiten, Leinen-Einband mit etwas beriebenem O.Schutzumschlag,...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel gefunden im Sachgebiet Romane, Erzählungen, Novellen

Artikel im Aufbau-Verlag Berlin und Weimar u. a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KS-0001

3 Zustand: wie angegeben

Preis 20,00

Büchersammlung „Herbert Nachbar“. 4 Titel.

  1. Herbert Nachbar: Ein dunkler Stern, Roman, Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, 1. Auflage/1972, 233 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, grauer Kopfschnitt, Schnitt etwas lichtrandig, sonst gut erhalten.
  2. Herbert Nachbar: Die Hochzeit von Länneken, Roman, Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, 8. Auflage/1969, 356 Seiten, Leinen-Einband mit bestoßenem...

Büchersammlung „Herbert Nachbar“. 4 Titel.

  1. Herbert Nachbar: Ein dunkler Stern, Roman, Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, 1. Auflage/1972, 233 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, grauer Kopfschnitt, Schnitt etwas lichtrandig, sonst gut erhalten.
  2. Herbert Nachbar: Die Hochzeit von Länneken, Roman, Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, 8. Auflage/1969, 356 Seiten, Leinen-Einband mit bestoßenem...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Romane & Erzählungen

Artikel gefunden im Sachgebiet Romane, Erzählungen, Novellen

Artikel im Aufbau-Verlag Berlin und Weimar erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KS-0002

4 Zustand: wie angegeben

Preis 16,00

Büchersammlung „Herbert Nachbar“. 6 Titel.

  1. Haus unterm Regen, Roman, Aufbau-Verlag Berlin, 2. Auflage/1966, 249 Seiten, Leinen-Einband ohne O.Schutzumschlag, kleiner Wasserfleck am Einband, sonst gut erhalten.
  2. Oben fährt der Große Wagen, Illustrationen von Eberhard Binder-Staßfurt, VEB Hinstorff Verlag Rostock, 1976, 189 Seiten, Leinen-Einband ohne O.Schutzumschlag, gut erhalten.
  3. Die...

Büchersammlung „Herbert Nachbar“. 6 Titel.

  1. Haus unterm Regen, Roman, Aufbau-Verlag Berlin, 2. Auflage/1966, 249 Seiten, Leinen-Einband ohne O.Schutzumschlag, kleiner Wasserfleck am Einband, sonst gut erhalten.
  2. Oben fährt der Große Wagen, Illustrationen von Eberhard Binder-Staßfurt, VEB Hinstorff Verlag Rostock, 1976, 189 Seiten, Leinen-Einband ohne O.Schutzumschlag, gut erhalten.
  3. Die...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel gefunden im Sachgebiet Romane, Erzählungen, Novellen

Artikel im VEB Hinstorff Verlag Rostock u. a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: GA-1550

5 Zustand: wie angegeben

Preis 24,00

Der Schokoladenbaum. Illustrationen von Ingeborg Haun. Habbels heitere Kinderbücher

Der Schokoladenbaum. Illustrationen von Ingeborg Haun. Habbels heitere Kinderbücher

farbig illustrierter Folio-Karton-Einband. Inhalt: Begegnung mit einer Seifenblase. Die erste Reise. Die Reise in die Nachbarschaft, nach Afrika, mit Wanda, zum Mond, ins Schlaraffenland und die letzte Reise. Eine phantasievolle Geschichte von Markus und...

Erscheinungsjahr: 1980

Artikel aus der Kategorie Romane & Erzählungen

Artikel gefunden im Sachgebiet Kinderbücher, Märchenbücher, Jugendbücher

Artikel im Verlag Habbel Regensburg erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DN-1226

6 Zustand: gut erhalten

Preis 8,50

Erntefest. Dorfgeschichten nach 1945. 1. Auflage/1982 und 2. veränderte Auflage/1985

Erntefest. Dorfgeschichten nach 1945. 1. Auflage/1982 und 2. veränderte Auflage/1985

Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag. Zum Inhalt: Leben auf dem Lande in der DDR, aufgeschrieben aus den verschiedensten Sichten, darunter Jurij Brezan "Pferd und Huhn, Kuh und Katze", Erik Neutsch "Der Hirt", Anna Seghers "Das Schilfrohr", Herbert Nachbar...

Artikel aus der Kategorie Deutschland

Artikel gefunden im Sachgebiet Dörfer, Bauernhäuser, Landleben

Artikel im Verlag Tribüne Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DN-1242

7 Zustand: gut erhalten

Preis 10,00

Sammlung "Taschenbücher/bb-Reihe". 5 Titel.

  1. Herbert Nachbar: Ein dunkler Stern, 198 Seiten.
  2. Joachim Nowotny: Sonntag unter Leuten, 147 Seiten.
  3. Wolfgang Joho: Die Kastanie, 328 Seiten.
  4. Herbert Otto: Der Traum vom Elch, 270 Seiten.
  5. Karl-Heinz Jakobs: Eine Pyramide für mich, 220 Seiten

Sammlung "Taschenbücher/bb-Reihe". 5 Titel.

  1. Herbert Nachbar: Ein dunkler Stern, 198 Seiten.
  2. Joachim Nowotny: Sonntag unter Leuten, 147 Seiten.
  3. Wolfgang Joho: Die Kastanie, 328 Seiten.
  4. Herbert Otto: Der Traum vom Elch, 270 Seiten.
  5. Karl-Heinz Jakobs: Eine Pyramide für mich, 220 Seiten
farbig illustrierte Umschläge

Erscheinungsjahr: um 1980

Artikel aus der Kategorie Romane & Erzählungen

Artikel gefunden im Sachgebiet Taschenbücher

Artikel im Aufbau-Verlag Berlin und Weimar erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: GA-0335

8 Zustand: siehe Artikelbeschreibung

Preis 10,00

Einzelbuch

Ein Fohlen in Gefahr. Aus der Reihe: Donner und Doria. Mit Zeichnungen von Ingeborg Haun. 3. Auflage

Ein Fohlen in Gefahr. Aus der Reihe: Donner und Doria. Mit Zeichnungen von Ingeborg Haun. 3. Auflage

farbig illustrierter Folio-Karton-Einband. Mit ganzseitigen s/w Illustrationen. Inhalt: Dori verlebt ihre Ferien auf dem "Schloßhof", wo ihre resolute Tante das Sagen hat. Zusammen mit Peter, Tante Ulles Sohn, erkundet Dori die neue Umgebung. Der Reitstall...

Erscheinungsjahr: 1991

Artikel aus der Kategorie Romane & Erzählungen

Artikel gefunden im Sachgebiet Kinderbücher, Märchenbücher, Jugendbücher

Artikel im Loewes Verlag Bindlach erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KP-0143

9 Zustand: sehr gut erhalten

Preis 10,00

Einzelbuch

Strandgesellschaft. Roman

Strandgesellschaft. Roman

Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag. Der Autor rückt alltägliche Konflikte und Schwierigkeiten menschlichen Zusammenlebens in den Mittelpunkt seines Buches, - bildreich, ironisch verhalten und möchte dazu Anregen die "sozialen Katastrophen" des Nachbaren...

Erscheinungsjahr: 1980

Artikel aus der Kategorie Romane & Erzählungen

Artikel gefunden im Sachgebiet Romane, Erzählungen, Novellen

Artikel im Mitteldeutscher Verlag Halle/Saale erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DA-1936

10 Zustand: gut erhalten

Preis 8,00

Einzelbuch

Gardasee. Reisen mit Insider News. Abenteuer und Reisen. 2., völlig überarbeitete Neuauflage

Gardasee. Reisen mit Insider News. Abenteuer und Reisen. 2., völlig überarbeitete Neuauflage

farbig illustrierter Hochglanz-Klappumschlag. Mit zahlreichen Abbildungen und Orientierungskarten. Aus dem Inhalt: Fjord zwischen Palmen. Ein Geschenk der Gletscher. Spielball fremder Herren. Stars in der Arena. Sprühende Feuer am See. Deftig oder raffiniert....

Erscheinungsjahr: 2001

Artikel aus der Kategorie Europa

Artikel gefunden im Sachgebiet Reisen, Wandern, Klettern, Wassertouristik

Artikel im WDV-Verlag München erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KH-0026

11 Zustand: neuwertig (kein ...

Preis 15,00

Suchergebnis (11) Gehe zum Seitenanfang
© 1999 - 2026 Agrotinas VersandHandel. | All rights reserved