Navigationslinks überspringen Navigationslinks überspringen
Einkaufen bei Agrotinas.
  • Einfach & schnell
    online bestellen
  • Täglich wachsender
    Bestand
  • Anmeldung nicht erforderlich
  • 28-Tage-Geld-
    zurück-Garantie
  • Schneller Versand
Navigationslinks überspringenHome > Antiquariat > Autorensuche A-Z > Autoren H > Suchergebnis für Autor 'Hagen'

Suchergebnis für Hagen - Buchautor

Volltextsuche Geben Sie hier beliebige Suchbegriffe ein
Suchergebnis (15)

Konvolut "Rahel und Karl August Varnhagen von Ense". 3 Titel.

  1. Herbert Scurla: Begegnungen mit Rahel, Der Salon der Rahel Lewin, Verlag Der Nation Berlin, 1. Auflage/1962, 628 Seiten, mit mehreren Abbildungen, heller, etwas angestaubter Leinen-Einband ohne O. Schutzumschlag, Vorsatz vergilbt, sonst noch gut erhalten.
  2. Karl August Varnhagen: Denkwürdigkeiten des eigenen Lebens, Verlag Der Nation...

Konvolut "Rahel und Karl August Varnhagen von Ense". 3 Titel.

  1. Herbert Scurla: Begegnungen mit Rahel, Der Salon der Rahel Lewin, Verlag Der Nation Berlin, 1. Auflage/1962, 628 Seiten, mit mehreren Abbildungen, heller, etwas angestaubter Leinen-Einband ohne O. Schutzumschlag, Vorsatz vergilbt, sonst noch gut erhalten.
  2. Karl August Varnhagen: Denkwürdigkeiten des eigenen Lebens, Verlag Der Nation...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Biographien

Artikel gefunden im Sachgebiet Biographien

Artikel im Verlag der Nation Berlin u. a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KT-0084

1 Zustand: wie oben beschrieben

Preis 10,00

Artikel "Evolution. Was hat der Schöpfer mit den Känguruhs im Sinn"

Artikel "Evolution. Was hat der Schöpfer mit den Känguruhs im Sinn"

In: P.M. Peter Moosleitners interessantes Magazin Heft 8/1994

Erscheinungsjahr: 1994

Artikel gefunden im Sachgebiet Pflanzen, Tiere, Naturschutz

Artikel im Verlagshaus Grunter & Jahr erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DL-0062

2 Zustand: siehe Artikelbeschreibung

Preis 4,00

Büchersammlung "DDR-Literatur 1970/80er Jahre". 3 Titel.

  1. Die zweite Beschreibung meiner Freunde. DDR-Prosa der 70er und 80er Jahre, ausgewählt und mit einem Nachwort versehen von Hagen Bartusch und Ute Scheffler, Mitteldeutscher Verlag Halle Leipzig 1989, 403 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, Besitzstempel, Schnitt minimal staubfleckig, sonst gut erhalten.
  2. Zur DDR-Literatur in...

Büchersammlung "DDR-Literatur 1970/80er Jahre". 3 Titel.

  1. Die zweite Beschreibung meiner Freunde. DDR-Prosa der 70er und 80er Jahre, ausgewählt und mit einem Nachwort versehen von Hagen Bartusch und Ute Scheffler, Mitteldeutscher Verlag Halle Leipzig 1989, 403 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, Besitzstempel, Schnitt minimal staubfleckig, sonst gut erhalten.
  2. Zur DDR-Literatur in...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Deutschsprachige Literaturwissenschaft

Artikel gefunden im Sachgebiet Literatur- und Sprachwissenschaft

Artikel im Aufbau Verlag Berlin und Weimar erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DM-0274

3 Zustand: wie oben ausgeführt

Preis 14,00

Konvolut "Nikaragua". 4 Titel.

  1. Waltraud Hagen: Die Erben Sandinos, Nikaragua - ein Land im Aufbruch, Dietz Verlag Berlin, 1980, 80 Seiten, broschiert.
  2. Malte Letz (Hrsg.): Nikaragua - Dokumente einer Revolution, Übersetzung aus dem Spanischen, mit 13 Abbildungen, Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, 2., erweiterte Auflage/1986, 293 Seiten, heller Karton-Umschlag mit schwarzer Beschriftung....

Konvolut "Nikaragua". 4 Titel.

  1. Waltraud Hagen: Die Erben Sandinos, Nikaragua - ein Land im Aufbruch, Dietz Verlag Berlin, 1980, 80 Seiten, broschiert.
  2. Malte Letz (Hrsg.): Nikaragua - Dokumente einer Revolution, Übersetzung aus dem Spanischen, mit 13 Abbildungen, Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, 2., erweiterte Auflage/1986, 293 Seiten, heller Karton-Umschlag mit schwarzer Beschriftung....
[Alle Titel anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Nord- und Mittelamerika

Artikel gefunden im Sachgebiet Nord-, Mittel- und Südamerika

Artikel im Dietz Verlag Berlin. Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: GA-1139

4 Zustand: gut erhalten

Preis 12,00

Einzelbuch

Ganz unten. Fotos von Günter Zint. 2. Auflage

Ganz unten. Fotos von Günter Zint. 2. Auflage

illustrierter Karton-Einband. Beigelegt ganzseitiger Artikel: "Ich bin zu Ali geworden. Vor 40 Jahren erschien sein Bestseller 'Ganz unten'. Bis heute deckt der 83-Jährige Missstände in Pflegeheimen, bei Fastfood-Ketten und in Reinigungsfirmen auf. Besuch...

Erscheinungsjahr: 1987

Artikel aus der Kategorie Geschichte & Politik

Artikel gefunden im Sachgebiet Deutsche Geschichte

Artikel im Aufbau Verlag Berlin und Weimar erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: LC-0149

5 Zustand: gut erhalten

Preis 5,00

Liste der wildwachsenden Farn- und Blütenpflanzen von Berlin (West). Mit Angaben zur Gefährdung der Sippen und Angaben über den Zeitpunkt der Einwanderung in das Gebiet von Berlin (West). Hrsg. Landesbeauftragter für Naturschutz und Landschaftpflege

Liste der wildwachsenden Farn- und Blütenpflanzen von Berlin (West). Mit Angaben zur Gefährdung der Sippen und Angaben über den Zeitpunkt der Einwanderung in das Gebiet von Berlin (West). Hrsg. Landesbeauftragter für Naturschutz und Landschaftpflege

broschiert mit Privatsignum. "Die vorliegende Liste der wildwachsenden Farn- und Blütenpflanzen entstand als Grundlage für eine "Rote Liste" der gefährdeten Farn- und Blütenpflanzen von Berlin (West)..." (Aus dem Vorwort)

Erscheinungsjahr: 1981

Artikel aus der Kategorie Populäre Darstellungen

Artikel gefunden im Sachgebiet Pflanzen, Tiere, Naturschutz

Artikel im Selbstverlag erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: LH-0144

6 Zustand: winziger Fleck am Einband, ...

Preis 8,00

Zeitschriftensammlung "Velhagen & Klasings Monatshefte". 4 Titel (10 Bände).

  1. 39. Jahrgang komplett (Heft 1/ Sept. 1924 bis Heft 12 / August 1925, 1500 Seiten), in vier Bänden gebunden, dunkelroter Kunstleder-Einband mit schwarzer Titelaufschrift und Schmuckgestaltung sowie Jahrgangsbeschriftung auf dem Rücken. Saubere Besitz-/Archivstempel auf mehreren Heften jedes Bandes, gut bis sehr gut erhalten....

Zeitschriftensammlung "Velhagen & Klasings Monatshefte". 4 Titel (10 Bände).

  1. 39. Jahrgang komplett (Heft 1/ Sept. 1924 bis Heft 12 / August 1925, 1500 Seiten), in vier Bänden gebunden, dunkelroter Kunstleder-Einband mit schwarzer Titelaufschrift und Schmuckgestaltung sowie Jahrgangsbeschriftung auf dem Rücken. Saubere Besitz-/Archivstempel auf mehreren Heften jedes Bandes, gut bis sehr gut erhalten....
[Alle Artikel anzeigen]
Format 26 x 17,5 cm, Frakturschrift, mit zahlreichen s/w Abbildungen und ganzseitigen Farbtafeln

Artikel aus der Kategorie Sonstiges

Artikel gefunden im Sachgebiet Zeitungen, Zeitschriften, Illustrierte, Plakate

Artikel im Verlag Velhagen und Klasing erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: BA-0945

7 Zustand: wie oben beschrieben

Preis 240,00

Einzelbuch

Aug' in Aug' mit 1000 Tieren. Aus den Erlebnissen eines Tierfängers, Forschers und Abenteurers. Nacherzählt von Jean Baptiste Dalacour. Band 1

Aug' in Aug' mit 1000 Tieren. Aus den Erlebnissen eines Tierfängers, Forschers und Abenteurers. Nacherzählt von Jean Baptiste Dalacour. Band 1

Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag. Beigelegt Carl Hagenbeck: Von Tieren und Menschen, Erlebnisse und ERfahrungen, mit einem Vorwort von Prof. Dr. Walter Markov, zahlreiche Abbildungen, Paul List Verlag Leipzig, 6. Auflage der neuausgabe 1958, 234 Seiten,...

Erscheinungsjahr: 1960

Artikel aus der Kategorie Populäre Darstellungen

Artikel gefunden im Sachgebiet Pflanzen, Tiere, Naturschutz

Artikel im Kleins-Druck- und Verlagsanstalt Lengerich (Westf.) erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: LH-0006

8 Zustand: gut erhalten mit Privatstempel

Preis 8,00

Gewissen in Aufruhr. Autobiographischer Bericht. 9. Auflage

Gewissen in Aufruhr. Autobiographischer Bericht. 9. Auflage

Leinen-Einband, minimal lichtrandig, ohne O.Schutzumschlag, Papier etwas gebräunt, sonst gut erhalten. Zum Autor: Rudolf Peterhagen, geboren am 4.6.1901 in Hamburg, 1925 bis 1945 Berufsoffizier, übergab als Oberst und Kampfkommandant von Greifswald die Stadt...

Erscheinungsjahr: 1962

Artikel aus der Kategorie Biographien

Artikel gefunden im Sachgebiet Biographien

Artikel im Verlag der Nation Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KY-0454

9 Zustand: wie ausgewiesen

Preis 6,00

Hagemanns Biologisches Arbeitsbuch I für das 5. und 6. Schuljahr, 1. Auflage

Hagemanns Biologisches Arbeitsbuch I für das 5. und 6. Schuljahr, 1. Auflage

Halbleinen

Erscheinungsjahr: 1968

Artikel aus der Kategorie Unterrichtsmaterialien

Artikel gefunden im Sachgebiet Schule, Pädagogik, Schulbücher und Lesehefte

Artikel im Lehrmittelverlag Wilhelm Hagemann Düsseldorf erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DB-0239

10 Zustand: gut erhalten

Preis 10,00

Lichtenberg : Porträt zur Zwischenzeit. Bezirksamt Lichtenberg: Berlin 1998

Lichtenberg : Porträt zur Zwischenzeit. Bezirksamt Lichtenberg: Berlin 1998

farbig illustrierter Pappeinband, mit zahlreichen farbigen und einfarbigen Abbildungen

Erscheinungsjahr: 1998

Artikel aus der Kategorie Deutschland

Artikel gefunden im Sachgebiet Berlin- u. Brandenburg-Geschichte

Artikel im Druck Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DE-0070

11 Zustand: sehr gut erhalten, neuwertig

Preis 10,00

Jan Ullrich. Tour de France '97. Große Schleife die Zweite

Jan Ullrich. Tour de France '97. Große Schleife die Zweite

farbig illustrierter Karton-Einband, viele s/w und farbige Abbildungen

Erscheinungsjahr: 1997

Artikel gefunden im Sachgebiet Sport und Spiele

Artikel im Sport Verlag Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DJ-0362

12 Zustand: gut erhalten

Preis 6,00

Artikel "Evolution. Was hat der Schöpfer mit den Känguruhs im Sinn"

Artikel "Evolution. Was hat der Schöpfer mit den Känguruhs im Sinn"

In: P.M. Peter Moosleitners interessantes Magazin Heft 8/1994

Erscheinungsjahr: 1994

Artikel gefunden im Sachgebiet Pflanzen, Tiere, Naturschutz

Artikel im Verlagshaus Grunter & Jahr erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DL-0061

13 Zustand: siehe Artikelbeschreibung

Preis 6,00

Signierte Bücher. 2 Titel.

  1. Henry Maske: Nur wer aufgibt, hat verloren, Autobiografie, Ehrenwirth in der Verlagsgruppe Lübbe Bergisch Gladbach, 2007, 284 Seiten, ISBN: 3431036902, Karton-Einband mit O.Schutzumschlag, von Henry Maske signiert.
  2. Marianne Buggenhagen, Schweres Schicksal? Leichtathletin! Autobiografie, Aufgeschrieben von Klaus Weise, Verlag Neues Leben Berlin, 2010, 240 Seiten,...

Signierte Bücher. 2 Titel.

  1. Henry Maske: Nur wer aufgibt, hat verloren, Autobiografie, Ehrenwirth in der Verlagsgruppe Lübbe Bergisch Gladbach, 2007, 284 Seiten, ISBN: 3431036902, Karton-Einband mit O.Schutzumschlag, von Henry Maske signiert.
  2. Marianne Buggenhagen, Schweres Schicksal? Leichtathletin! Autobiografie, Aufgeschrieben von Klaus Weise, Verlag Neues Leben Berlin, 2010, 240 Seiten,...
[Alle Titel anzeigen]

Bestell-Nr.: HA-0019

14 Zustand: siehe Artikelbeschreibung

Preis 40,00

Einzelbuch

Soziologie und Geschichte

Soziologie und Geschichte

Halbleinen, Papier an den Rändern stark gebräunt; zahlreiche Anstreichungen und Randnotizen

Erscheinungsjahr: 1966

Artikel aus der Kategorie Allgemeines & Lexika

Artikel gefunden im Sachgebiet Philosophie

Artikel im Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DP-0295

15 Zustand: wie oben angegeben

Preis 8,00

Suchergebnis (15) Gehe zum Seitenanfang
© 1999 - 2026 Agrotinas VersandHandel. | All rights reserved