Navigationslinks überspringen Navigationslinks überspringen
Einkaufen bei Agrotinas.
  • Einfach & schnell
    online bestellen
  • Täglich wachsender
    Bestand
  • Anmeldung nicht erforderlich
  • 28-Tage-Geld-
    zurück-Garantie
  • Schneller Versand
Navigationslinks überspringenHome > Antiquariat > Autorensuche A-Z > Autoren F > Suchergebnis für Autor 'Feuchtwanger'

Suchergebnis für Feuchtwanger - Buchautor

Volltextsuche Geben Sie hier beliebige Suchbegriffe ein
Suchergebnis (8)
Einzelbuch

Briefe an Verleger. Börsenverein der deutschen Buchhändler zu Leipzig. Freundesausgabe des Börsenvereins der deutschen Buchhändler zu Leipzig

Briefe an Verleger. Börsenverein der deutschen Buchhändler zu Leipzig. Freundesausgabe des Börsenvereins der deutschen Buchhändler zu Leipzig

Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag. Hier enthalten u. a. Briefe von Thomas und Heinrich Mann, F. Wolf, B. Brecht, J. R. Becher, Weiskopf, H. Eisler, Feuchtwanger, A. Zweig

Erscheinungsjahr: 1977

Artikel aus der Kategorie Diverse

Artikel gefunden im Sachgebiet Buchkunde, illustrierte Bücher, signierte Bücher

Artikel im Druckwerkstätten Stollberg erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DB-0872

1 Zustand: sehr gut erhalten

Preis 10,00

Konvolut „Lion Feuchtwanger“. 10 Titel.

  1. Lion Feuchtwanger: Die Füchse im Weinberg, Roman, Aufbau-Verlag Berlin, 1953, 932 Seiten, grauer Leinen-Einband ohne O.Schutzumschlag, leichte Gebrauchsspuren am Deckel, sonst gut erhalten.
  2. Lion Feuchtwanger: Die häßliche Herzogin Margarete Maultasch. Jud Süß. Zwei Romane. BuchClub 65, 2. Auflage/1965, 782 Seiten, Leinen-Einband ohne O. Schutzumschlag,...

Konvolut „Lion Feuchtwanger“. 10 Titel.

  1. Lion Feuchtwanger: Die Füchse im Weinberg, Roman, Aufbau-Verlag Berlin, 1953, 932 Seiten, grauer Leinen-Einband ohne O.Schutzumschlag, leichte Gebrauchsspuren am Deckel, sonst gut erhalten.
  2. Lion Feuchtwanger: Die häßliche Herzogin Margarete Maultasch. Jud Süß. Zwei Romane. BuchClub 65, 2. Auflage/1965, 782 Seiten, Leinen-Einband ohne O. Schutzumschlag,...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Romane & Erzählungen

Artikel gefunden im Sachgebiet Weltliteratur, Werkausgaben, Klassiker-Reihen

Artikel im Aufbau-Verlag Berlin u. a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KO-0094

2 Zustand: wie angegeben

Preis 52,00

Einzelbuch

Anna. Gesammelte Werke in Einzelausgaben. Übersetzung aus dem Tschechischen von Anna Wagenknecht. 2. Auflage

Anna. Gesammelte Werke in Einzelausgaben. Übersetzung aus dem Tschechischen von Anna Wagenknecht. 2. Auflage

Karton-Deckel mit Leinen-Rücken und O.Schutzumschlag. Olbracht ist Sohn des Schriftstellers Antal Stasek (1843-1931); er studierte ab 1900 in Prag und Berlin Jura, später Geschichte und Geographie, alles ohne Abschluss. Im Jahr 1905 trat er erstmals als Redakteur...

Erscheinungsjahr: 1954

Artikel aus der Kategorie Gesamtausgaben

Artikel gefunden im Sachgebiet Romane, Erzählungen, Novellen

Artikel im Rütten & Loening Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DN-0363

3 Zustand: gut erhalten

Preis 8,00

Sammlung "Taschenbücher Lion Feuchtwanger". 3 Titel.

  1. Der falsche Nero. Roman, 1. Auflage/1984, 349 Seiten, Reclams Universal-Bibliothek Band 1038, Verlag Philipp Reclam jun.Leipzig, gut erhalten.
  2. Altindische Schauspiele, 1976, 193 Seiten, Verlag Philipp Reclam jun.Leipzig, Papier etwas gebräunt, sonst gut erhalten.
  3. Joseph Pischel: Lion Feuchtwanger. Versuch über Leben und Werk, Reclams...

Sammlung "Taschenbücher Lion Feuchtwanger". 3 Titel.

  1. Der falsche Nero. Roman, 1. Auflage/1984, 349 Seiten, Reclams Universal-Bibliothek Band 1038, Verlag Philipp Reclam jun.Leipzig, gut erhalten.
  2. Altindische Schauspiele, 1976, 193 Seiten, Verlag Philipp Reclam jun.Leipzig, Papier etwas gebräunt, sonst gut erhalten.
  3. Joseph Pischel: Lion Feuchtwanger. Versuch über Leben und Werk, Reclams...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Romane & Erzählungen

Artikel gefunden im Sachgebiet Romane, Erzählungen, Novellen

Artikel im Verlag Philipp Reclam jun.Leipzig erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: DM-0683

4 Zustand: wie oben beschrieben

Preis 10,00

Erfahrung Exil. Antifaschistische Romane 1933 - 1945. Analysen. Hrsg. von Sigrid Bock und Manfred Hahn. Akademie der Wisseschaften der DDR. Zentralisitut für Literaturgeschichte

Erfahrung Exil. Antifaschistische Romane 1933 - 1945. Analysen. Hrsg. von Sigrid Bock und Manfred Hahn. Akademie der Wisseschaften der DDR. Zentralisitut für Literaturgeschichte

Karton-Umschlag. 14 Analysen von Exilromanen. Abschied (Johannes R. Becher); Tui-Roman (Berthold Brecht); Die Prüfung (Willi Bredel); November 1918 (Alfred Döblin); Exil (Lion Feuchtwanger); Henri Quatre (Heinrich Mann); Der Vulkan (Klaus Mann); DIe Kumiaks...

Erscheinungsjahr: 1979

Artikel aus der Kategorie Deutschsprachige Literaturwissenschaft

Artikel gefunden im Sachgebiet Literatur- und Sprachwissenschaft

Artikel im Aufbau Verlag Berlin und Weimar erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: WH-0248

5 Zustand: leichte Benutzunsspuren am ...

Preis 10,00

NDL. Neue Deutsche Literatur. Monatsschrift für schöne Literatur und Kritik. Heft 6/1959

NDL. Neue Deutsche Literatur. Monatsschrift für schöne Literatur und Kritik. Heft 6/1959

Karton-Umschlag, Seiten 133-136 entfernt, Beilage etwas vergilbt, sonst gut erhalten. Aus dem Inhalt: Zur Kulturpolitik, Rede von Walter Ulbricht, gehalten in Bitterfeld vor Schriftstellern, Brigaden der sozialistischen Arbeit und Kulturschaffenden am 24....

Erscheinungsjahr: 1959

Artikel gefunden im Sachgebiet Zeitungen, Zeitschriften, Illustrierte, Plakate

Artikel im Aufbau-Verlag Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: LH-0193

6 Zustand: wie angegeben

Preis 8,00

In dunkler Zeit. Künstlerschicksale zwischen 1933 und 1945. Mit 12 Grafiken von Prof. Fritz Cremer. 1. Auflage

In dunkler Zeit. Künstlerschicksale zwischen 1933 und 1945. Mit 12 Grafiken von Prof. Fritz Cremer. 1. Auflage

Leinen-Einband. Inhalt: Briefe und Schriftstücke von Becher, Graf, Uhse, Brecht (Offener Brief an den Schriftsteller Heinrich George), Feuchtwanger, Bredel (Offener Brief an Goebbels), Kurella, Thomas Mann, Petersen, Frank, Herrmann-Neiße, Renn, Weinert

Erscheinungsjahr: 1963

Artikel aus der Kategorie Zeitgeschichte

Artikel gefunden im Sachgebiet Weimarer Republik, zweiter Weltkrieg, Widerstand, Nachkriegsentwicklung

Artikel im Henschelverlag Berlin erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KR-0072

7 Zustand: gut erhalten ohne ...

Preis 6,00

Konvolut „Marta und Lion Feuchtwanger“. 8 Titel.

  1. Marta Feuchtwanger: Nur eine Frau, Jahre, Tage, Stunden, mit 38 Abbildungen, Knaur Taschenbuch, 1983, 326 Seiten, Schnitt lichtrandig, Benutzungsspuren.
  2. Lion Feuchtwanger: Goya, Gesammelte Werke in Einzelausgaben, Band 7, Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, 5. Auflage/1975, 637 Seiten, Leinen-Einband mit etwas bestoßenem O.Schutzumschlag.
  3. ...

Konvolut „Marta und Lion Feuchtwanger“. 8 Titel.

  1. Marta Feuchtwanger: Nur eine Frau, Jahre, Tage, Stunden, mit 38 Abbildungen, Knaur Taschenbuch, 1983, 326 Seiten, Schnitt lichtrandig, Benutzungsspuren.
  2. Lion Feuchtwanger: Goya, Gesammelte Werke in Einzelausgaben, Band 7, Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, 5. Auflage/1975, 637 Seiten, Leinen-Einband mit etwas bestoßenem O.Schutzumschlag.
  3. ...
[Alle Titel anzeigen]

Artikel aus der Kategorie Biographien

Artikel gefunden im Sachgebiet Weltliteratur, Werkausgaben, Klassiker-Reihen

Artikel im Aufbau-Verlag Berlin, Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig u. a. erschienen

Angebot von Agrotinas

Bestell-Nr.: KG-0039

8 Zustand: wie ausgewiesen

Preis 48,00

Suchergebnis (8) Gehe zum Seitenanfang
© 1999 - 2026 Agrotinas VersandHandel. | All rights reserved